Итоги первого сезона Овервотча 0.5

Зачем мне ей противостоять, когда я могу убить её команду?

Но это не значит что её нерфить не нужно. Даже наоборот, она просто обесценивает других дд в своём профиле. То что сожорн понерфят /бафнут никак не повлияет на её пикрейт и эффективность в бронзе условной.

да, тут я согласен
как по мне это самый сломанный герой за всю историю овервотча.
ну разве что Мерса времён 100% пикрейта рядом станет
саппортами против Соджорн играть это просто… отвратительный экспириенс. чувствуешь себя абсолютно бесполезным и ни на что не влияющим в игре. против хорошей вдовы не так мерзко играть, как против рядовой Соджорн с даймонда+

как по мне её нужно было ещё в мид-сизон патче нерфить любой ценой, на время забив на её показатели в металлах.

а ещё много тем, где у людей достаточно мощные машины на которых первая часть шла стабильно, но нет, это выдумки

показатель кривизны кода и то, как долго его чинили. а ещё есть целая куча других багов, которые исправляют непростительно долгое время, вырезая контент.

да, конечно, непривычная, ведь не зря она одна из самых абсурдно живучих танков, которая может использовать два скилла неуяза одновременно

бессмертия кирико это имба, основанная на абилке баптиста, но при этом куда легче в использованиии и плюс, её кд намного меньше. а про хилл я перепутал, тут каюсь.

единицы могут играть дд-кирико, а не просто бросать игру в попытках убить хоть кого-то

кто и сколько просил.

нет проблем, поддерживай неадекватную систему монетизации и дальше, чтобы близы и дальше могли наживаться на таких как ты.

с людьми ,которые способы только обвинять других и ссылаться на их вкусы, адекватного диалога быть не может.

можно ссылки, чтобы это не было выдумками?

интересные рассуждения. а можно поподробнее что такое эта “кривизна кода”? ну просто вдруг ты придумал какую-то новую крутую метрику, а мир не в курсе

баги это нормально как бы. они были, есть и будут.
что касается фиксов, то фиксится оно быстро, а вот новые патчи деплоятся долго из-за кросс-платформы с консолями. я надеюсь что они смогут всё таки из Сони выбить какие-то более адекватные условия

ну а толку то, если у неё килл потенциал хуже чем у саппортов?
и там не неуязвимость. 1 имун к критам, контролю и снижение дмг, 2 дефлект
круто, конечно, что их можно юзать одновременно, но что-то мне подсказывает, что это не очень эффективно
если она такая имба - почему её нет в ладдере?

так время действия тоже меньше, причём непропорционально меньше

не то что бы я большой фанатл таких механик, но она настолько нормальная, насколько вообще может быть нормальной неуязвимость. мне и гипермобильность не нравится, это куда больший кансер, но она есть в игре.

что в общем то и делает её нормальной до мид-мастера+

игроки, причём очень очень долго

я поддерживаю основную игру в которую играю и не вижу в этом проблемы.
а с монетизацией беда в ценах на бандлы, но не в батл-пассе

но это факт, что типичный нытик об оптимизации сидит на старом железе, которое тотально устарело и не вписывается уже никуда, но требует чтобы на его ведре всё летало

а вот и с реддита https://www.reddit.com/r/Overwatch/comments/y3pihg/overwatch_2_fps_drops_does_not_matter_what/

о да, спасибо инди компании близзард ,что за два года они выпустили настолько готовый продукт, что багов целое море. обычные вещи вызывают фризы. а фиксы приходят спустя ДВЕ НЕДЕЛИ (и это всё с учётом того, что персонажи вырезаются)

разница в том, что бессмертие Кирико не ломается и снимает дебаффы.

нет, не делает. что-то сродни дд на мойре. люди не саппортят на ней и за это никак не наказываются.

жду ссылки

если уж я и нытик, то ты лишь жалкий подсос, не просто не способный смотреть со всех ракурсов, но и оправдывающий отвратительную игровую политику близзард.

Лайков: 1

Я бы ей кд покрутила на подкат и увеличила количество урона для зарядки пкма. Хотя не уверена, что это сильно изменит, но уж лучше так, чем вообще никак.

3 лайка

если она фокусится на тебе, то к команде довольно тяжело подобраться, учитывая её отталкивающие непроходимые способности. а если ты ещё играешь за Рейна, то тебе нужно думать и о щите для своей команды

Лайков: 1

Ну такое довольно редко происходит. От её огня уйти довольно просто, не подпустить к себе тоже. Любой другой танк имеет больше активного/бесящего функционала. Дива, хог, заря, да даже хомяк с райном куда опаснее. Ориса она не лоу тир чар, далеко нет. Просто как бы сказать… Тупая. Хотя нет примитивная. Раньше она была лошадью, а теперь это баран, который просто нажимает W, лкм, что то там крутит когда бежит тебе в лицо.

2 лайка

да, пожалуй соглашусь. но всё-равно, хотелось бы, что бы её кулдауны способностей подправили, а там может и урон поднимут

Ещё следует учитывать специфику карты, где то ориса очень даже топ. Где то похуже. Ну и сетапы противника /твои тиммейты. Как вариант вчера чел у противника вбросил на дорадо взяв орису, когда до этого успешно анигилировал все диве. Просто 2 точки на фри отдал.

Лайков: 1

первый случай похож на запуск игры со встройкой вместо дискретки
второй слишком мало инфы
третий, хотя в принципе актуально для всех, возможно полноэкранный оконный режим, криво ставшая обнова, скорраптившая игру и ещё миллион причин и миллион решений возможных.
суть одна - это всё индивидуальные проблемы, а не что-то глобальное и статичное.
и в ов1 таке же проблемы бывали и вообще в любой игре они были есть и будут, комп и видеоигры слишком комплексная штука и точек отказа там вагон и маленькая тележка

обычное дело для геймдева. у близов ещё относительно нормальный релиз вышел

ты мне просто решил пересказать абилку Кирико? типа… ну я в курсе. я уже написал - она настолько нормальная, насколько вообще нормальной может быть механика неуязвимости

почему это не наказывается? если Кирико пытается дмжить, но не могёт, то её команда весело и задорно помирает без хила. это не наказание?

ну это издевательство
https://eu.forums.blizzard.com/ru/overwatch/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5-%D0%B2-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB/

ну это так, что поиском шустренько нашлось. кто на форуме регулярно сидел последние годы - точно вспомнит кучу нытья на разные карты время от времени

ну, пиши своё железо тогда :3

Лайков: 1

Нерфить одного из слабейших танков :woozy_face:

можешь ещё поискать, факт в том, что есть люди, у которых первый овервотч стабильно летал, а вот со вторым начались проблемы. такие люди есть, их не мало. стабильно спрашиваю у кого-нибудь в ранкеде или qp по поводу оптимизация, 1-2 человека находятся.

нет, релиз второго овервотча не нормальный. огромный очереди, вылеты, куча багов и недосттупных скинов на первых порах. они работали над этим ДВА года, а результат получился просто непростительным для такйо компании и такого срока и уж оправдывать это никак нельзя.

и опять же, механика не нормальная, она имбовая - она не снимается, она сбрасывает дебаффы, работает быстрее Баптиста и, если Баптисту нужно думать, как её кинуть и куда, то Кирико может просто телепортироваться. и да, я не упомянул о её мега имбовой ульте, которая создаёт ещё множество проблем, возвышая её на пьедестал имбовых персонажей.

нет, не наказание, таким людям нужно банить хиллов в рейтинге.

и даже тут, прочитав все ответы я увидел, что большинство за Риальто и то, что её не нужно переделывать. что же это получается, меньшая часть просто нытики, которые неспособны играть на этих картах? твоя риторика

AMD Radeon R7 360
AMD Athlon X4 860K
8GB
Windows 10
если тебе это что-то даст, то пожалуйста. средняя клнфигурация, на которой с первой частью не было никаких проблем.

Нет, ничего подобного. Графон стал пластиковый, раньше был чище и реалистичнее. Фпс больше выдавал на том же железе.

Который дико колбасит картинку, спасибо, чо. Люди его в первую очередь отключают

3 лайка

факт в том, что ты приводишь рандомные проблемы, причём разные. в том же треде реддита есть как минимум 2 разных решения, которые кому-то помогли. т.е. это всё разные проблемы, которые ещё и решаются на стороне юзера.
и такие рандомные проблемы всегда были, есть и будут у любой игры. и они были у ов1, ты точно так же можешь найти подобные темы для ов1.

понеслась моча по трубам.
когда ты последний раз видел очереди в ов? ну так, чтоб прям очереди, а не 100 человек на старте ивента/патча?
вылеты - это не было массовым явлением и было только в самые первые дни и быстро пофиксилось.
два года для геймдева - это ничто. одно только обновление движка и последующая миграция на него могли спокойно все 2 года и занять

в мид мастере и выше, ага. а до того это средний герой.
она очень скиллозависимая, на ней много сложных решений + аимозависимость(потому что после определенного уровня если ты не выдаешь 20%+ крита на ней, то ты сильно проигрываешь красненькому сапу по ультам)

лолчто. если банить за неправильную игру, то в ранкеде даже 500 человек не останется.

ну да. у игр близзов очень много нытиков и близы идут на поводу этих нытиков. breaking news

что и требовалось доказать. офисная затычка 8 летней давности, которая никогда не была годным процом для игр.
но нет, проблема конечно же в овервотче. прям такие вайбы Некра, рассказывавшего, что его A10 это аналог i5, потому что у него “4 ядра и частота почти такая же”
это мусор, а не процессор и его уже давно нужно менять

и куда же без видюхи, которая всасывает встройке 4600G/5600G

но проблема, конечно же, в овервотче

это вкусовщина

а это ложь

отключают дефолтный ФСР. сам по себе он вполне себе нормальный и, при нормальной настройке, на вёдрах позволяет получать на 30-40% больше ФПС ценой небольшого ухудшения картинки(куда меньшего, чем раньше при выставлении 50% рендер скейла). так что для обладателей слабых ВК это очень важная фича.
ну а обладателям слабых процов уже ничего не поможет

Нет
Овер1 спокойно тянул ультра, щас не тянет, хорошо если средние тянет норм, но приходится ковыряться
Или ты думаешь, что я не могу увидеть то, что раньше у меня глаза не болели от картинки, а теперь болят? И не у меня одной. Только ты тут активно топишь за то, что все зашибись. Все остальные видимо резко стали слепые или в зрении просели, один ты избранный видишь всё, как есть.

Лайков: 1

факт в том, что таких людей не так уж и мало, они есть и это проблема второго овервотча. а некоторые предпочитают это игнорировать, ссылаясь на другие проблемы и несостоятельность авторов. только вот это факт, первый овервотч на моём железе работал лучше и я такой далеко не один.

на старте и видел, первые недели полторы. вылеты были массовыми, выкидывало ото всюду, из аркад, qp и ранкеда, потому что сервера ломались. а очереди были огромными, в 10 тысяч. вылеты не фиксились в первые дни и даже спустя месяц игр они всё ещё были. 2 года для такой компании довольно длительный срок, учитывая то, как мало они сделали. они не создавали целую игру с нуля, у них были наработки и то - они не успели даже сюжет, ради которого движок и был сделан.

средний герой, который есть в абсолютном большинстве хай ранкед и не только игр. заходишь на лидебоард по саппам и видишь, как много её используют, наравне с имбовой Соджорн. аимозависимость не настолько большая, даже меньше чем у Ханзо. плюс, возможность метать кунаи без зарядки и не оставаться на месте. и да, то что она имба это факт.

ну да, проще терпеть десятого хила-дпс. система ранкеда сосёт и это тоже факт. люди приходят туда с минимальными знаниями об игре, ведь порог вхождения слишком низкий.

в чём претензия? средняя конфигурация на которой, повторюсь первый овервотч летал и выдавал стабильно 70+ на средних.

да нет, стиль игры стал более приторным, это можно увидеть даже из новых классических скинов (того же хога, крысы или солдата)

в чём ложь? ещё раз повторю, обладатели топ пека не показатель. конечно клёво говорить, что было 200, а стало 300.но, вот только играют не только на пека-монстрах.
очень здорово как у тебя всё радужно: очередей не было, багов мало и вообще у всех же так. запуск был замечательный, то что вырезали 7 карт и целый режим, взамен которого дали режим не лучше это не проблема. имба герои которые не нёрфятся тоже, они ведь не имба. когда возникают баги их чинят за пару дней, а не за две недели (не вырезая при этом на эти ДВЕ недели персонажей и карты, с учётом того, что в эти две недели можно было купить новый скин, но опробовать его нельзя). закрывая глаза на все эти проблемы и говоря, что ничего не сломано и всё хорошо, благодаря таким как ты близзард и дальше может вести свою отвратительную игровую политику, радуя нас скинами десятки баксов и такими шедеврами игрвоой индустрии как diablo immortals/

остальные, в большинстве своём, тыкаются в меню граф настроек как слепые котята, а мозг крашится при попытке прочитать название параметров