Какие настройки ставить в овервотч?

Хз я чет прям на сомбре кайфую. Устраиваю противникам файты 1 на 1 чисто пвп без всяких канцер абилок, кто кого перестреляет, прям идельно для меня :stuck_out_tongue_winking_eye: А в этом патче каплан сомбре разброс на 10% уменьшил, теперь чистый аим и никакого рандома :smirk:

Пффф, в овере ни одного честного пвп в ранкеде не произошло за всю историю))

3 лайка

В ранкеде?
2020202020

https://www.reddit.com/r/OverwatchUniversity/comments/cwgfgv/a_complete_guide_for_reducing_input_lag_in/
Просто оставлю это здесь.

После помойных дизбалансных хаотичных аркад и квиков я в ранкеде просто кайфовал.

Для нубов сойдет. Но вот это:
Scroll down to Low Latency Mode, and set it to Ultra.
Содержит подводные камни.Еще меньше задержки будет если залочить Фпс так чтобы видеокарта не грузилась даже в самых напряженных моментах больше 90% а параметр ставть не ультра а Вкл.

Будь у тебя даже 300 фпс, без адекватной настройки у тебя инпут лаг будет такой же как у челика с 100 фпс, но с адекватными настройками. Инпут лаг не измеряется и не зависит только от фпс.

Боже мой, где ты был раньше?
Я отключил это убожество (полноэкранную оптимизацию) и у меня стал нормальный полноэкранный режим (теперь когда прибавляешь громкость, индикатор не высвечивается поверх игры, что подтверждает что игра в фулл скрине работает) и инпут лаг стал реально ощущаться значительно меньше, он теперь практически идеальный! Полный кайф.
Даже не думал что такая фигня может превращать фуллскрин в убогий оконный режим. У разрабов винды одни идиоты сидят, которые пихают то что не нужно. Это я из за этих быдлокодеров из мелкософта столько времени в оконном режиме играл? Просто рукалицо…
Большое спасибо. :+1: :grin:

Лайков: 1

Чтобы у тебя просел ФПС в самый нужный момент, и ты играл в лагах, пока не появится возможность сделать выкл вкл.

Ну как бы в ранкеде выигрывает тот, кто делает ПВП нечестным в свою сторону.

Это как я угорал “ну давай солдат, честная дуэль со мной и моей покет Аной”

4 лайка

А типо по кайфу с инпут лагом играть? Кстаьи после того как я обновил проц, просадки исчезли.

Ну у меня проц полный мусор, нарвеное тоже из-за этого.

Я слишком тормозной, чтобы он серьезно влиял.

Так наоборот, хоть компенсировать будешь :grin:

кто не в курсе. для отображения инпутлага нужно в игре нажать ctrl+shift+n вторая строчка SIM показывает инпутлаг. хорошо иметь не выше 14мс (хотя в сравнении с работой со звуком это очень много. при записи инструмента например)

2 лайка

10 мс по сравнению с моей реакцией в 500 - это такая себе компенсация :slight_smile:

Человек способен ощутить разницу в задержке даже в 5 мс. Дефолтные 200 мс реакции это сумма зрительной реакции, обработки требуемых действий в мозгу и собственно передача сигнала на сокращение мышц твоего пальца.

Тебе даже банально приятней будет играть от того что мышка перестанет косплеить кисель.

Ну я сделал по гайду Генрикса, SIM показывает 8, но не могу сказать, что заметил хоть какую-то разницу

а чего ты ожидал? не аимбот же должен был включиться

Чтобы ты прямо заметил нужна разница хотя бы в половину. Ну и к хорошему инпут лагу мозг привыкает оч быстро, а вот к сильно плохому - оч долго.

Ваще еще есть совсем заморочки в панели нвидии в виде отключения многопоточной оптимизации и смены плана питания на адаптивный. В теории - может влиять.

Ну если ты говоришь, что оно топ и нужно, я полностью верю.

З.Ы тени бы я не выключал, иногда раз в столетие по тени удается увидеть кого-то из врагов.

На такой аргумент люблю приводить это видео, где фактически палец это ваша мышка, а квадратик это прицел на экране.
https://youtu.be/vOvQCPLkPt4?t=46

6 лайков