Какие настройки ставить в овервотч?

Спасибо, реально крутая демонстрация.

бывает такое что во время игры как будто задержка включается дикая и перестаешь попадать, а бывает наоборот прям дикая плавность врубается. много раз замечал. причем в такие моменты интересные это происходит, что сразу приходит в голову мысль о том, что кто то сидит за кадром и крутит игру)). это как буст от люська, но его нет в командах. не обращал внимания, возможно это были просадки пинга. характерно то, что это происходил не абы как, а именно в некоторые ответственные моменты в рейтнговой игре

Скрытый пул вновь наносит коварный удар? :smiley:

не то что бы меня это касалось. ведь я не претендую на рейтинг. но то, что какие то механизмы могут быть я не исключаю. такое впечатление складывается из моих наблюдений. возможно у них проблемы с задержками. что уж говорить, если ты прячешься за стенку, но тебя убивают, а на повторе показывают будто ты еще не за стеной

Скорее всего в замесе фпс проседает, когда цпу по ядру или видяха загружаются более 90%, то растет инпут лаг.
В каком-то гайде IBM видел, что для компутерных систем, где критически важно время реакции системы на событие, загрузка цпу выше 85% считается перегрузкой.
Но по мониторингу цпу в винде вы не узнаете есть ли эта перегрузка, там всё очень не просто с этими % по цпу, это мне тут стену текста надо писать, чтобы вы поняли почему. Проценты в мониторинге загрузки цпу - погода на марсе.

2 лайка

Не будет, включение сокращение буфера делает ещё хуже. На слабых процах.
После всех настроек что сделал в игре теперь включение и выключение сокращение буфера вообще не даёт ничего кроме фризов и более сильного падения фпс.
Теперь всегда низкий инпут.
Как сделать есть у меня в созданных темах.
Да на инпут влияет даже сглаживание и анизотропная фильтрация, не сильно но заметно.
( Зависит от железа ПК )

Да, это по типу когда у меня цпу нагружен на ~50% (по мониторингу), но видеокарта не грузится на полную (хотя можно было бы, фпс допустим 200 из 300 возможных) т.к камень просто не успевает подготовить нужное кол-во кадров из-за ограничений ПСП, и кэшей верхнего уровня (платформа старовата, ддр3 всего лишь) и прочего.

Вопрос по теме: есть какие-то различия в режим отображения игры (полноэкранный, оконный и т.п.) Какой лучше ставить и почему (у меня 2 монитора)?

Играю со стандартными настройками и мне норм :joy:

Лайков: 1

если железо позволяет вот настройки с минимальными просадками в файте . фпс проседает не ниже 170 в самом адском замесе при локе в 200 фпс , т.е. просадки в районе 30 фпс и овер выглядит так как и должен , сочно и красиво .

всегда ставить полноэкранный режим в подобных играх , ибо в полноэкранном режиме все ресурсы видеокарты идут в игру , а в оконном режиме распределяет ресурсы на всю систему .

2 лайка

На 4.24 все результаты тестов. Так что тут однозначный ответ, сокращение буферизации нужно обязательно включать, как и нужен хороший мощный процессор. Я и сам лично тестил, и с сокрещением буферизации, задержка ощутимо меньше.

Настройки верные, но кроме одной. ВСЕГДА убирай рефракцию, потому что баблы зари, телепорты симетры, всякие деши генжи, ханзо будут оставлять след которые преломляет и искажает картинку - а мы вроде как добиваемся максимальной видимости и перфоменса в игре. Но если тебе прям не важен перфоменс, а только кратинка то тогда оставляй, но в таком случае я бы вообще все на ультра выкрутил (только тени, туман и отражения на 1 пункт ниже максимальных)

Можешь этим видео кидаться сколько влезет.
Благодаря этому видео и понял что включать нужно только если фпс упирается в видеокарту.
Вводишь код в командную строку баттлнет, чтобы игра использовала стабильно все потоки процессора и забиваешь на сокращение буфера.
Потому что после этой процедуры вкл этой функции не дает ничего, всегда одна точка рядом с фпс и без нее.
До всех манипуляций да, сокращение буфера помогало и давало лучше отклик на команды, только вместе с этим нестабильность, фризы и падение фпс, да и не интересно после каждого альтаба выкл вкл делать

Точка показывает только если инпут лаг вообще огромный. Полностью доверять ей не стоит.
И вроде ты говорил сокращение включать нужно если лочишь фпс.

Если лочишь и он всегда стабильный, при любых условиях, опять же это не панацея и дает какой то плюс только при условии что слабая ВК.
Потому что после ввода команды и в настройках драйвера анти-лаг ( низкая задержка ) забыл что вообще в игре есть сокращение буфера.
Как и сказал, потому что теперь она не дает никакого эффекта и без нее мышка быстро откликается, а раньше да приходилось лочить фпс и вкл сокращение буфера чтобы мышка не плавала в киселе.

Я все это тестил по несколько раз вразных комбинациях. Я наверно самый повернутый на этом форуме в плане тестов настроек игр для достижения максимального комфорта и перфоменса.
После просмотра этого видео половина вопросов должно отпасть:


Далее. Использование Не “Ультра” низкой задержки а просто низкой задержки в положении “Вкл” и загрузке видюхи ниже 90% получаем очень низкий инпут лаг. Но даже при этом включение сокращении буферизации ЕЩЁ немного сокращает задержку, я читал по этой теме и помимо манипуляций по типу низкой задержки функции нвидии, игра ещё и с движком что то делает чтобы сократить вывод кадров.
У меня щас в игре инпут лаг настолько низкий, что ощущается словно в реал тайме.

Если учитывать что сокр буфера дает сокр всего на 5-10 мс, то это такое себе, не стоит 10 мс ради появления фризов или каждый раз щелкать вкл выкл.
В теории эта функция было добавлена из за того что раньше инпут лаг пропадал только при 75% масштабе, сейчас это уже не так нужно.
Больше похоже на плацебо

С хорошим процессором никаких фризов и просадок нет (у меня ща рязань 3600 и память 3600). Я даже на старом проце фх 4300 от выключения скоращения никаких плюсов не получил, но зато получил дополнительную задержку. Хз почему.

Там есть условие что нужно лок на 70 фпс ставить и вкл сокр буфера тогда инпут лаг будет будто у тебя 140 фпс, но блин, это самая корявая функция которую я видел.
Я ей нашел замену в виде, командная строка и антилаг. Еще разгрузить можно поставив минималки

Ну хз. Я лично по ощущениям сравнивал и с сокращением явно лучше. У меня щас залочено на 145, больше 160 кадров видюха не вывозит в замесах.