Как бороться с кошмарящей тебя Сомброй?

Неоднократно случается такое, что играя на саппорте, тиммейты оставляют тебя позади и вражеская Сомбра просто по кд убивает, не дает проходу, спавнкиллит, в прямом смысле ждет у спавна и потом в спину кидает вирус и убивает.
Никто тебе собственно не помогает… Что в таких ситуациях делать то? У Сомбра игроков с головой то все в порядке, преследовать и убивать только одного игрока?

Мойра или батист.
Мойру убить тяжело потому что она против вируса отхилится и далее у сомбры мало дамага будет, а батист имеет скилл-сет которым можно убить 2 сомбры.
Если на лусио сможешь сбить ей хак, то после можешь просто уехать к тиме.
Если ты валенок безрукий, то тут ничего не поможет.

На саппорте, в основном, играю Батистом. Все равно тяжело файтиться с ней 1 на 1… Обычно если наносишь достаточно дамага она телепортируется на ближайшую взломанную аптечку и возвращается обратно, а у тебя еще кд дрона и шифта…

:smile_cat:

5 лайков

Дать ей пинка? Ну в смысле у тебя не то чтобы много опций.

Всё в порядке и всё правильно они делают, раз эта тема существует. Как бы их цель выиграть, а не ублажать вражеского саппорта с манией величия судя по соседней теме.

Если тебя кошмарит Сомбра - держись максимально близко к команде, чтоб они тебе помогли. Тебе нужно пережить первые 3 секунды, потом хак проходит и всё, у Сомбры урона не остаётся, она кидает транслокатор и убегает

Лайков: 1

K - Кирико)

Может сама попробовать навалять ей сняв с себя вирус / может сбежать через стены / так же полезна и тимейтам которых зафокусила сомбра, тем же снятием вируса, подхилом, дамагом)

Кунай в печень никто не вечен хд

10 лайков

бригу возьми или мойру, и дай ей по заднице, пару раз так поумирает и перестанет кемпить

Пффф, не слушай никого ты всегда должен быть про активен, а не реагировать в овере. Если тебя попробовала напрягать Сомбра бери Зена и убей это недоразумение.
После этого иди и спаункемпи её и её команду. У тебя шагов нет, ты чистый ассассин. Пока она будет искать тебя в бэклайне твоей команды, ты будешь вырезать её бэклайн. Никогда не свичай Зена против Сомбры или Трейсы, охоться на них, заставь их бояться себя. Ну, а если не вышло значит они просто сильнее тебя как игроки.

судя по спичу автора это ктото из глубокой ямы, и там сомбра дзена забирает за обойму
у челика просто с реакцией не очень и судя по всему опыта в шутерах не очень много, раз рассуждает с позиции “как так можно кемперить, нечестно”. Я такое слышал последний раз году в 2002 от школяров в комп клубе

2 лайка

В соседней теме мы код повтора хотели от этого автора.
Но нет, “Я голда, меня криворукие тиммейты затащили почти в бронзу, пруфов не будет”
Впрочем, тут картина и без повтора уже вырисовывается. Кто автор и где его место.

5 лайков

Предлагаешь уведомление по электронной почте отправлять перед нападением и разрешение на хак в письменном виде?)

Да, за три рабочих дня до начала хака.

Лайков: 1

Сомбра понимает только язык жесткого аима.

2 лайка

О, господи! Да кого вообще сейчас может кошмарить Сомбра, когда все уже скачали себе софтину на прыжок?

Байчу Сомбр на себя, вставая “афк” за углом :melting_face:

Достаточно просто ждать её атаки и держать абилки на этот случай, лул

В теме оставили множество ценных, и не очень, советов. От себя добавлю, что главное не забудь, после успешного убийства навязчивой сомбры, порадовать её чайным пакетиком. Это очень важный жест в мире Овервотча!

Вам видимо, без того же кода повтора, виднее кто я и где мне место. У меня на дпс голда 3, в прошлом сезоне была голда 1, считаю заслуженно, на платину я не тяну. Но я явно не настолько плох, чтобы дропаться до серебра 4 на саппорте, при этом действительно вкладываясь в игру, стараясь победить. Не понимаю откуда столько пассивной агрессии, когда я пишу про плохой матчмейкинг игры.
Попробуйте поиграть против хорошей Сомбры, которая просто по кд вас ждет на спавне, а почти убив ее, она телепортируется на взломанную аптечку и кошмарит вас по новой, никто из твоих союзников собственно не помогает вам. Поможет тут хороший аим? - Нет.
Раз уж судишь мой скилл исходя из моего текста на форуме, могу так же рассудить, что ты мерзкий человек, ибо в моих постах нет ни капли агрессии в сторону кого-либо, а в твоем ответе я чувствую пренебрежение. Более того, ответ вообще не относится к теме, а количество лайков под ним подтверждает токсичность овервотч коммьюнити.

Да сколько можно про эту аптечку?
Ну не телепортируется она на аптечку. Транслокатор кидается ровно вверх в большинстве случаях.
Если сомбра пытается улететь подальше броском транслока почти горизонтально, то это на изи отслеживается и отстреливается в спину, а кто по мобильнее может даже прыгнуть следом и дожрать, винтоны так любят делать.
Да даже до реворка норм сомбры на аптечку транслок не ставили.
Транслок ложился прямо с файтом, за углом, за стенкой.
Иначе возврат в файт будет занимать неоправданно большое время.

Лайков: 1