Как вернуться в серебро и закрепиться? Помогите советом

Здравствуйте. Я играю на хилах, в основном на ангеле и мне кажется, что вроде бы неплохо (15-17к хила за игру). При калибровке рейтинг был 1400+, в соревновательном режиме участвую только второй сезон и в этом сезоне получилось вылезти в серебро, но буквально через 5 игр вернулась обратно. Проблема на мой взгляд заключается в том, что зачастую атакующие игроки в моей группе - наносят ноль дамага и это приносит мне колоссальные нравственные страдания (пятая точка горит до луны и обратно) :roll_eyes: Иногда всё настолько плохо, что у меня золото по киллам :confounded: Был ли кто-то в такой ситуации и как выбирался в другой рейтинг? Особенно интересно послушать хилов

Как-то в моей команде была мерси которая сделал 7 убийств подряд. Если считаешь что дд плохо попадают, то когда некого хилить(все здоровы) достаёшь пистолетик и пиу-пиу.

Щас научишь… :smirk:

По сабжу: если дпсы плохо попадают значит мерси плохо зажимает синий луч ^^

Лайков: 1

Постоянно баффаю. Чередую с хилом в разумном соотношении и с оглядкой на происходящее

Ну значит скрытый пул :thinking:

Жди, с новым патчем настройки сбросятся и в скрытый пул попадет кто-то другой ^^

А еще ты можешь скинуть реплей - мы посмотрим

Лайков: 1

Ну начал с золото 2340 рейтинга спустился на 2200 . Я понял что совершил ошибку , я давал только хил , а надо давать не только хил но и дамаг +30% и благодаря этому в следующим сезоне я поднялся почти на 2400 и от туда до платины , теперь я понимаю что на Мерсе надо держать баланс между бустом и хилом . Играй на максимум и старайся не умирать , чем дольше саппорт живет, тем лучше идет игра .

Щас бы не мочь вылезти из Бронзы на Мерсе.

Вот тебе гайд:

  1. Заходишь в поиск группы в игре, и создаешь группу для двоих человек (для себя на саппорте и для ДД)
  2. Пишешь в названии что-то типа “покет Мерся, помогите выбраться из Бронзы”
  3. К тебе в группу заходит смурф, коих неисчислимое количество в игре, покетишь его до посинения, он тащит катки
  4. Два вечера и ты в голде.

Либо просто там-же вступай в группы, которые уже созданы другими людьми. Тамошние челы нормально катают, все твои усилия будут оценены, импакт будет виден.

А теперь зачем это нужно:
все просто, саппорты которые не могут убивать всю вражескую тиму, практически никак не апаются с лоурангов. Ты в жизни в соло на Мерсе от туда можешь не апнуться.
Потому, нужно вылезти хотя бы до 1800, чтобы начались нормальные игры и попадались нормальные тиммейты.

Потрать два вечера и тебя вытащат, еще и спасибо скажут.

2 лайка

Если она плохо мяукает смурф кинет ее на третью катку :relaxed:

3 лайка

А потом 4 вечера и снова в бронзе. :rofl:
В голде к ней будут совершенно другие требования и темп игры, там будут делать непривычные вещи, стоять не там где в бронзе и противники кучей будут гонять мерсю по всем углам. А мерся с бронзы, она не привыкла и не умеет.
Такую забущеную мерсю сразу видно. :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

интересная история, конечно, но в противниках у тебя такие же, которые дамага не наносят. Забей на ошибки тиммейтов и думай о том, как играешь ты. Не на медальки нужно смотреть, а на то, какой импакт ты вносишь.
Берешь ану, раскидываешь в красных бутылки, стараясь помогать с киллами тиммейтам, вот и все. Ни один хороший саппорт в бронзе не застревал.

3 лайка

Далеко не факт, ибо Мерся это наверное самый командно-зависимый саппорт, но в бронзе команды у тебя нет. Ты можешь хилить и бустить брэйндэдов до посинения, но пока ты не начнешь делать киллы с пистолетика, твой рейт может не сдвинуться.

Я когда начинал играть в овер, сам сезон в бронзе просидел на саппортах, играл на Ане и Мерсе. Хилботил брэйндэд челов как не в себя, а выхлопа было ноль, т.к. там челы умирают от отсутствия мозга (или фпс), никакой хил их не спасает. Не знаю сколько бы я еще сезонов просидел в бронзе, если бы не взял Дзена и не начал убивать.

Я уверен, что практически любая хардстакнутая брозновая Мерся с большим геймтаймом, запросто может закрепится в мид-серебре.

Очередная трустори от крутнеса… :Condescending_Wonka:

3 лайка

Не факт. Тут всё зависит от того как именно мерся бустилась, если бездумно покетила попутно восторгаясь скилом смурфа, то скорее всего да, вернётся назад. Но если помимо этого он ей будет давать советы по позиционке, моменте реса и.т.д. то во время такого буста она может поменять свой ход мышления в игре и прокачается как за время буста со смурфом, так и продолжит самостоятельно расти уже и без него. У меня были знакомые мерочки как которые ничего не могут усвоить, так и те которые схватывали всё на лету и выше голды уже сами успешно апались.

Лайков: 1

Неа, между 1300 и 1800 мерсей довольно существенная разница. Просто так не останется, если только не

Но и то наверное не с первого раза, ну не с первого подъема всмысле. Может понадобится 2-4 подъема с коучингом. И то не все смогут, если прям новички в игре, ибо нормально выучить игру надо не одну сотню левелов. Просто для принятия решений нужно хорошо знать тему, элементы, а уж какие решения лучше и правильнее - вот этому можно научить.

Основная проблема всяких гайдоделов и учителей - отсутствие объяснения почему нужно делать именно так. Что служит фундаментом именно такого решения, в нюансах. Без объяснения причин останется непонимание в мышлении. Многие вещи для гайдоделов являются саморазумеющимися по причине их огромного опыта и они опускают объяснение бэкграунда решения и новичок не перенимает мышление и поэтому не сможет расти сам. Будет попугаить на каком-то уровне очень долго пока сам не начнет по крохам собирать этот бэкграунд. Если сможет конечно.
Другая проблема - как этим героем играть на таком-то рейтинге. Хайранг игроки могут объяснять неправильный стиль игры, всмысле неподходящий для лоу-рангов. Прежде чем учить лоу ранги нужно самому хорошенько посмурфить сотни часов, выработав стиль или план игры этим героем на этом рейтинге.

Лайков: 1

Shoot red. Dont die. Heal blue. Boost Ashe

Лайков: 1

2 сезон подряд играю саппами,таки мой секрет в чем.
Сразу проясню,что в этом я еще не откалибровался до конца даже,нету времени пока что,а почему нету - поймете позже.
В прошлом сезоне начав апаться на саппах,в основном мёрка/бабка,по ситуации,застрял в 1700-1800,бывало и ниже 1700 опускался.Скинул пару своих демок на разбор Мутилейту(давно его кст на форуме не видно),ну и еще заметил тенденцию.Примерно в 12-13 дня,по московскому времени,смурфов в игре очень мало,а значит и шанс на них попасться крайне мал.Я этим воспользовался и т.к. у меня ч.п. +8 от мск,то играть я стал в промежутке с 19:00 где-то до 22:00.Хотя до этого я мог вообще сидеть апаться уже поздней ночью,ибо свободного времени больше только поздней ночью,когда все дела сделаны.
Так вот,учел пару своих ошибок за счет разбора демки,а так же что НЕ МАЛО ВАЖНО выбрал время когда смурфов в игре мало,а поэтому в обоих командах сидят овощи,которых только бери и хиль лучше,чем хил в другой тиме,а там они что нибудь да сделают…и за винстрик с 1750± улетел сразу на 2200,где сезон и закончил.Чувствовалось,что игралось очень комфортно и легко,можно было бы спокойно забраться и выше,будь только времени побольше.

Лайков: 1

Если считаешь, что тиммейты, особенно дд не достойны твоего скилла, то бери Дзена или Батиста, разваливай врагам кабины, что бы тиммейты горели от стыда :japanese_goblin: Лучше что нибудь делать самому, чем просто обвинять тиммейтов в неудачах, тем более 17к хила это не показатель, так же как и голда за убийства. Можно всю игру хилить безполезного Хога, который как терпила стоит в проходе и впитывает урон как губка ничего толком не делая, пока тем кому действительно нужна помощь погибает на передовой. По убийствам та же история, можно играть хилом сконцентрировавшись только на противнике, а не на своих тиммейтов, обидеться в первом же файте на никчемных тиммейтов и идти с пистолетиком доказывать что тиммейты дно, а ты на мерсе аки рэмбо во вьетнаме :japanese_goblin:

5 лайков

Не актуально. Ваншота под мерсёй то уже нет.

Всегда будет актуально: динамит под лучиком = Боб каждый файт. А на лоурангах народ толпами бегает и динамит для них, как дихлофос для тараканов :grinning:

5 лайков

Не скажи. Динамит под бустом всё ещё сила, а хэдшот по хоть чуть покоцанному врагу всё ещё могила.

2 лайка