Как найти мейна

А то не в курсе, что Люсек есть мой второй мейн. Обычно я есть монстр Дивы. Мммм, есть только три игрока, кто реально круче меня на Диве, все они давно на голде во всех отношениях. Я болтаюсь на третьем месте, но постоянно доказываю свой скилл.

Кажется, я напился. Моим танкам самое время отдохнуть…

:scream: :scream: :scream:

Это называется флекс, когда играешь на всех ролях. Те кто говорят, что не поднимешься в скилле - полная чушь. Правда из-за лока ролей флекс сейчас к сожалению убит. Я сам флекс и достигал своих целей практически без проблем (моя первая калибровка была сильва и я дополз не спеша до даймонда). Наоборот это хорошо, когда играешь за все 3 роли. Хочешь апнуться, то в первую очередь находи свои ошибки и старайся их исправлять в последующих играх. Вантрикать на 1 герое тебе точно ничего не даст, так как в этой игре нужно всегда подстраиваться под игру исходя из ситуации.

3 лайка

Проблема заключается лишь в том, что играть ты обязан от Бога, т.е. мы наблюдаем нашествие смурфов, простые игроки так не играют, увы.

Ну это уже другой вопрос) Мое мнение про рейтинг в овере - он не актуален уже больше года как раз таки из-за смурфов и еще пары вещей, не хочу их расписывать, чтобы не открывать споры. Разрабам нужно вытащить свои клешни и уже давно изменить устаревшие подбор и требования для входа.

Большинство танков с тобой поспорит,авторитет из бронзы.

Хз, я только под 1000лвл поняла, что круче Анечки никого в овервотче нет, остальных саппов для матчасти освоила чисто. Мб и к тебе позже мудрость придет

Лайков: 1

Я всегда это подозревал! :partying_face: Лошадочка :racehorse: :racehorse: :racehorse:

понятное дело. если ты стоишь на пол карты от тимы и смотришь в прицел. они и не должны тебя спасать, это не их проблемы

Клёвая идея, я попробовал и вот что получилось

Может это правда судьба, Сеул это первое место, где я был за границей :slightly_smiling_face:

А сколько часов/игр нужно отыграть на персонаже чтобы ощутить себя хотя бы отдалённо мейном? Я подумал может правда попробовать выбирать себе нового персонажа на каждый сезон :grinning:

Лайков: 1

Конечно, судьба! Злая или нет - это нужно еще выяснить…

Хз, вот честно
Главное, мне кажется, соотношение отыгранного времени к остальным персонажам. То есть не в часах, а в процентах уже, типа. Например, можно сказать “я в этом сезоне мейнил вдову”, если наиграно больше 50%(40?) времени на ней, например, но раньше на ней особо если не играно, то это мейнерство в сезоне, а не базовое… А 2+ сезона - уже ближе к базовому мейнерству. Но тут еще и от часов зависит наигранных тоже, конечно. Откалиброваться на вдове 5 каток и больше не играть - 100% на вдове, но часов маловато, то есть не мейнер)

Это все лишь моя версия, для кого-то мейнер - это только если как я - 400 часов на мерсе или сколько там)

Ну я в этом сезоне только на солдате 30 часов наиграл, это по-моему уже приличная цифра. Конечно на мейнерство не тянет, но более менее привык к нему за это время. Вот только я его менял под давлением команды, когда нужно было больше урона по щитам или Рипер против Винстона. Интересно попробовать играть в любых ситуациях, мне кажется только так действительно можно научиться играть на персонаже. Думаю 30-40 часов за сезон наиграть смогу.

Представляю сколько будет криков, когда такой нуб сядет на Диву с учётом того, что обычно мой напарник танк в 80% случаев это Хог :rofl:

Лайков: 1

Я, как гордый мерсимейнер, пересела на ану в открытом рейтинге
Ну, ради интереса. Это, кстати, хай-платина
Вот что-что, а я точно ждала гневных комментариев, репортов и тому подобного
Ну, типа, скилла 0 итд)
Но даже на меня из 10 игр только 1 раз ругались и то это был ханзо и у нас было 3 хила и мы выиграли :face_with_hand_over_mouth:
Так что если на меня не ругаются… То не особо то тимметы и видят на самом деле рукопопых, а просто случайно тыкают голосом рандома…
Ну а что дива? Вон, второй танк вообще ХОГ! Главное - первее пикнуть :crazy_face:

Это интересный для меня эксперимент, я реально попробую её мейнить в течении сезона, должно быть фаново. На рейтинг мне всё равно, ну а что команда ругается я уже привык, просто выключу чат и войс.

Я столько игр проиграл, пытаясь играть на команду, когда всем было наплевать, что думаю я тоже могу себе позволить поиграть на том что я хочу без угрызений совести. Ну улечу в серебро или бронзу, думаю уж там то смогу быть полезным :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Я так на вдове играла в рейте))

И мотивация была похожа, кстати) Мне это и вправду помогло отвлечься - так что удачи)

Лайков: 1

Такое чувство возникает у многих флексов, потому что вы недостаточно глубоко погружаетесь в конкретного героя. В первые часов двадцать-тридцать на герое часто возникает ошибочное ощущение, что ты великолепно все понял и стал буквально топ-1 по нему в Европе.

Проблема в том, что твоего знания героя, его таймингов, позиционки и приоритезации не хватает для того, чтобы увидеть собственные ошибки. Одна моя знакомая, задолго до ввода ролей, считала себя скилловым флексом, который легко может играть на довольно большом пуле героев. А потом у меня на глазах бегала на Жнеце от Хога, потому что не умела его байтить и говорила, что он контрпик Жнеца. У нее на нем было часиков тридцать на тот момент.

Игра в рейтинге показала, что на свой когда-то откалиброванный в первую калибровку ранк (мид-золото), она более-менее может играть только на Мерси (хотя покетом осталась неимоверно-ужасным).

Собственно, совет по выбору мейна - выбери того, на ком ты чувствуешь себя абсолютно в своей тарелке и кого тебе действительно хотелось бы шикарно освоить - тебе действительно нравятся механики, в идеале реплики и визуал героя Наверняка есть такие персонажи. . У тебя в подборке очень разноплановые герои даже в плане игрового мышления, определи, что тебе нравится больше - допустим, сидеть на беклайне или идти во фронтлайне и быть "в центре событий!. А дальше много-много практики, чтобы не ре-пикать постоянно, а использовать мейна на максимум - в руках опытного игрока даже слабые герои оказываются порой крайне эффективными и универсальными. На других продолжай играть - всегда должны быть персонажи разных ролей, на которых ты чувствуешь себя уверенно.

Кого они там фокусят? Там даже танка зафокусить не могут, не говоря уже об Аньке, маленькой, старенькой, стоящей в долбенях.

Есть вариант попроще. Заходишь в игру, а там уже в самой менюшке, на фоне, смотрит на тебя судьба твоя.

Это не судьба, это фигня

Фигня - это во время ивентов, а вне их меня часто Сомброчка встречает :blush: