Как повысить фпс

Добрый день.
Имеется материнка Асус б 250мк
Проц Интел g4560
Оперативка 1 планка 4гб 2400мг
Видюха встроеная
Ссд 120 Гб
Винда 7 максимальная 64
Овер идёт в среднем 60 фпс, но иногда просадки до 20. Максимум было 110.
Что улучшить бюджетно чтобы поднять фпс?хотелось бы просадок ниже 50 избежать!
Самый бюджетный вариант добавить оперативки планку.будет улучшение? Или надо что то другое менять?

Оперативка первый варик на апгрейд, хотя она мало что сделает, кроме активации двухканала, он хоть и очень полезен встройке, но эта уж очень слабая.
Где же вы были, когда комп собирали :sleepy:, этот пень вообще не вариант было брать если на встройке рассчитывали хоть в какие игры играть, понимаю, что скорее всего был впритык бюджет, но в пне g4600, который на 11 зелёных дороже, уже встройка в два раза мощнее стоит, хоть и тоже помойная.

У меня довольно сильный пк, но иногда случаются пролаги, даже не знаю, почему. ФПС ненадолго дропнется где-то под 40 со 150 и потом обратно в норму. Мне кажется, это проблема самой игры, я играл игры намного более требовательные и там не было проблем

А у меня средний комп, и нету такого, 144 фпс лок стоит и не дрогнет).
Винда или сторонние программы не делают дела втихую случайно?

Винда чистая,только установил

16 гб оперативы, но держу открытыми хром, дискорд и телегу параллельно. Просадки случаются не каждую игру, даже не каждый день, но бывают

Не устанавливается драйвер какой то на проц, пишет что вин 7 не поддерживает данные процессоры! Просадки в начале раунда всегда до 20, потом редко во время боя! Какую видюху бюджетно взять под этот проц?проц брал как затычку! В игры в основном на сони играю, в Овер захотелось на компе поиграть

Какой бюджет? Б/у рынок интересует?)

Покупай второй модуль памяти на 8 гб и видеокарту 1650 super.

Кста стоит уточнить, если ли в БП 6/8 пин разъем, ибо придется колхозить

Бу не люблю покупать…просто интересует именно железо для овера…нужно стабильно 60-100 фпс! Или видюха или процессор! Ну и конечно опера, или 4 Гб в одном канале хватает?и вторая планка ниче не даст?!когда играю не чувствую загруженности проца. Вентилятор работает очень тихо

Скорее всего GPU не справляется в экшен сценах.
Вы вообще мониторинг какой-нибудь включали, для хоть какой-то информации?

Да разъемов много, блок на 450. 1650 супер стоит дорого, может лучше проц ай 5 взять за эти деньги?
нет не включал.

Увы, ничего с 10-й серии посоветовать не могу, тухлая покупка, хоть и тянуть овер будут на ура 1050/1050ти, или вовсе 1030, даже 1030 в раз 5-10 лучше вашей встройки

Опять же получите всего в два раза мощнее видюху, и не факт что спасёт от лагов

Встроенная видеокарта,затычка для хоть каких-то графических работ.
Берите либо как было выше сказанно 1650с, либо со вторичке 1060 на 6 гигов, благо их сейчас продают пачками

они оверпрайснутые, эти ваши 1060, вот Rx 470/570 в помощь, но человек не хо б/у

Ваша правда, забыл про Рыксы. У самого 1066, но хотел 580 брать.

Недавно скидки на озоне были, там 2060с за 22 отдавали, а 1650с по 12к (

Спасибо! Я в игры не играю на ПК)ток Овер захотелось после плойки . Значит беда ток в видюхе и вторая планка оперы не улучшит кардинально ситуацию?

Улучшит, но не так, как добавление видюхи, но это нужно учесть, что 4 Гб мало уже, это уровень компа для ворда попечатать

Рх 470/570 тоже привлекает по цене)возможно возьму. Завтра попробую планку добавить,если не стабилизируется ситуация буду копить на видюху)всем спасибо