Как подняться, будучи саппортом?

Всем доброго времени суток, я играю в овервотч с 1 сезона, но в компетитив заглянула только во втором, откалибровалась на золото,тут же апнула платину и к концу сезона удалось взять даймонд. Собственно,все последующие сезоны я с легкостью играла на 3000+, а в 3-ем,7-ом,8-ом,9-ом играла уже приблизительно на 3500-3700. Всегда играла соло,всегда на саппортах. К чему я это все-в последние 2 сезона я не могу выбраться с лоу-даймонда,я просто качаюсь на качелях: +24 - 25 -23 +25 и так далее.
Мне интересно сталкивается ли кто–то с таким же? Я не стала играть хуже, я не стала играть реже, я просто не могу сдвинуться с мертвой точки ,хотя прикладываю все усилия для победы и очень стараюсь. Каждую игру голд хил, карточка и т.д. А толку ноль. Я решила провести небольшой эксперимент: стала записывать сведения в таблица, где, на ком, сколько дали…
В общем, все плохо D:
Вот таблица https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fvq7lq-IgQ5dsZhk8aqKZPBH2_-sQL5hTgt3a7KIwbY/edit?usp=sharing
Прошу прощения за тосксик замечания, но что поделать.
Вот и собственно анализируя эту дичь,как выбираться с рейтинга на котором застрял?(учитывая что пик намного больше(нет))

Лайков: 1

А давно это падение в даймонд случилось? Просто не так уж и давно отключили во всех рейтингах выше металлов performance based sr.
попробуй смотреть не только на % хила, но еще и на другие показатели.

надеятся что тебя вытащат твои тиммейты

Ждать, когда Мерси опять апнут :smirk:

7 лайков

в 10-ом сезоне я откалибровалась на 3600 и выше уже не смогла подняться,только падала
в этом сезоне даже 3500 не смогла взять

Попробуй сделать так, записывай свои игры и отсматривай их. Сложно сказать что-либо, когда неясно, как человек играет.

Понимаешь, я так долго и много играю, что я уже способна видеть где как и почему я умираю, то есть мне легко признать свою ошибку. Сейчас в играх от меня уже ничего не зависит, потому что ай дид май бест, чаще всего проблема именно в команде.
Черт,прозвучала чсвешно

5 лайков

Я думаю, с течением времени, средний уровень игроков поднялся, и теперь то что раньше было хаймастером, стало лоу даймондом, а остались на своём рейтинге те кто так же на качелях качается. Я думаю тут всё дело в роли, ведь на сапорте сложно представить ситуации, когда ты можешь перевернуть исход матча, такое под силу лишь дд в глобальном смысле, для этого эта роль и существует. Я бы на твоём месте задумался над поиском сильных игроков, играл бы в дуо с хорошим ддшником, которому достаточно покета местами, чтобы раскрыться. Я лично так сам и играю, только я искал себе мёрсиков и до сих пор считаю что это самый сильный саппорт, уже с лёгкостью вылазию в тот же даймонд, но все впереди, тк совсем не много играю в овервоч с начала лета примерно (ранкед).

Когда играешь на саппорте, это чаще будет верно, чем если играть на танке или дд.

Знаешь кто такой Jayne? Подпишись на него и отправь на обзор запись игры, где ты, как выражаешься “did my best” и вы всё равно проиграли. Скорее всего он найдет достаточно вещей, которые тебя лично держат в даймонде. Или вот еще вариант
https://flowfeedback.com/category?category=Overwatch
Свежий взгляд со стороны может быть полезен.


Вообще идея отсмотра своих игр после них в том, чтобы увидеть еще и другие ошибки, помимо смертей, который в пылу битвы прошли незамеченными/либо вообще были в другой категории, чем изначально думалось.

Вносите больше импакта. Летая на Мерсе и держа палочку в направлении союзника или бабушкой осматривая в окуляр местные достопримечательности вы такой себе суппорт. Будьте агрессивны! Поменяйте стиль игры, возьмите героя который наносит ещё и неплохой урон помимо захила.

https://pp.userapi.com/c830209/v830209914/171760/pFiIK9ug73M.jpg

Привет, собрат по несчастью.

Я думаю, что да, ты “закостенела”. Уровень игроков растет, а мотивация на победу всегда падает к концу сезона.
Какой твой ХДА как хила? Т.е соотношение деф ассистов на смерти?

Средний скилл игроков постоянно растёт. Для того, чтобы не падать, необходимо постоянно улучшать свою игру, чтобы не отставать в развитии от окружающих. А если играете на своём пределе, будете постепенно падать, ведь вокруг люди растут, а Вам собственный потолок мешает.

Лайков: 1

Она не плохой саппорт. Вроде как. Посмотри как играет на мерсях.

АААААААА. …

4 лайка

Все просто открываем твой овербафф и смотрим:
мерси - 46-43-3, винрейт 52% при среднем по даймонду 52%
мойра - 9-16-2, винрейт 36% при среднем по даймонду 53%
анна - 10-14, винрейт 41% при среднем по даймонду 52%

В итоге можно сделать вывод почему ты не поднимаешь рейт: Не мойве и зене - героях на которых можно в соло выигрывать игры ты играешь НАМНОГО хуже среднестатистических даймонд игроков. На твоем мейне - мерси ты не показываешь ничего выдающегося для того что-бы апнуться, на этом герое твой импакт такой же как и у игрока только что взявшегося не нем играть, а ничему новому ты на ней уже не научишься. Я думаю что слишком привыкнув к игровой механике Мерси ты на остальных сапортах сильно отстаешь.

Вот мой совет: чтобы научиться играть на сапах советую целый сезон(можно в квиках) поиграть на танках и дд, и не играть на ангеле вообще(пока не возьмешь 3700 на других сапах). Из крутых потомственных сапортов есть стример диккер - аим перенять не получится, а вот на его крутую позционку советую посмотреть). И последнее: женский голос в войс чате +50% к настроению и желанию общаться, команды которые не молчат в войс выигрывают чаще)

2 лайка

(хрюкнула) 20 символов.

12 лайков

у тебя все нормально с логикой? чтобы подняться нужно выиграть
ты мне тыкаешь что у меня винрейт плохой, а я тебе,блин,на что жалуюсь?
как у меня может быть нормальный винрейт,если я проигрываю? и проигрываю я не потому что я такая плохая и не умею играть
И если ты не в курсе,то винрейт падает,когда у тебя ливер,когда у тебя тролль и так далее
винрейту все равно,он просто падает
и,цензура,винрейт не показатель

Лайков: 1

Ты жалуешься на то что проигрываешь → заходим и смотрим статистику на овербафе что бы сделать вывод о причинах сливов → винрейт на мерсе нормальный, а на других сапах ужасный(30-40% за 30 игр) - следствие ты на них не умеешь играешь, лоу скилл → далее следуют советы по повышению скила: не играть на мейне тк развиться дальше тяжело, изучить сапортов со стороны играя на других ролях, посмотреть на позиционку топ500 сапа и общаться в чате. Мне кажется что хотя бы часть из этого логична.

Что-бы подняться нужно научиться нормаль играть.

Винрейт прямой показатель, и чем больше сыграно игр, тем точнее он будет описывать твой скилл.

з.ы. на следующем нерфе мерси улетишь в металлы.

3 лайка

Я бы не сказала, что винрейт именно саппортов полностью зависит от них.

8 лайков