Как подняться на Ане?

Проблема в том, что ты скорее всего пытаешься играть на ней только как на хиле.

Используй банку чаще на красных (это охрененное преимущество в файтах), выбирай правильные позиции и знай когда нужен хил, а когда можно нанести урон, чтоб тебя не вынуждали хилить. И если фланкеры тебя кошмарят, а помощи нет - не думай, что это проблема всех остальных. Это в первую очередь твоя проблема, и в таком случае продолжать играть на бабке вместо того чтоб свичнуть на какой-нибудь кансер - это самая наихреновейшая идея. С таким мышлением ты никогда, собсна, и не апнешься, если не будешь играть как топ-500 котлета. Такие дела.

Самая главная ошибка игрока на Ане в том, что он упирается в агрессивную тактику игры на ней: не имеющая способностей к быстрому отступлению, старушка просто не может избежать состязания с противником, настигшим её врасплох.
Вот самые основные ошибки:

  1. Усыплю и добью
    Не переоценивайте себя, усыпляя танка или сильного ДД (героя класса “урон”). В большинстве случаев тот сравняет вас со стенкой, либо попросту надамажит, а потом убежит, чтобы потом вернуться с полчищами врагов. Лучше используй слип, чтобы оторваться от погони, противники редко ожидают такого поведения.

  2. Мастер урона
    Другая ошибка, не менее опасная, когда игроки пробуют проверить вражеских снайперов на бдительность, стреляя по щитам с открытой позиции. Это ошибочные попытки, поскольку заряд винтовки Аны скорее предрасположен к убийству игроков, нежели их щитов. Вместо этого используйте драгоценный снаряд на лечение союзника, пытающегося этот щит выбить.

  3. FIRE IN HOLE!!!
    Путая ОВ с КС, многие игроки бросают гранату в стан противника, ассоциируя её, видимо, со свето-шумовой. На деле, вы просто тратите абилку, едва ли будучи способным/ной кому-то этим навредить - обычно игроки, наблюдая Ану, уже смекают, что она может слипнуть посреди боя, потому выставляют щиты, либо держатся подальше друг от друга. Тем более всегда найдётся такой игрок, который будет поджидать, когда Ана использует все способности, и добьёт её, неспособную яро обороняться.

Это, собственно, самое главное, но не всё, ибо меня никто не просил рассказать о “триках” и “мувах” (предвосхищая комментарии от пользователя MOCbKA, который недавно мне подсказал, что я не делаю этого пояснения, а зря!)

2 лайка

вот единственный тут стоящий совет,не какие то призрачные по типу “выбирай правильные позиции,попадай слипами” и бла-бла,а тот совет который даст действительный результат.

Читай мой коммент и убеждайся, что это отчасти ошибочное суждение, которое ты поддержал

Не даешь врагам хилиться пока хилишь сам - выигрываешь файт
Особенно с агресивной игрой всех игроков на его ранге и их ошибками, враги очень часто подставляются, а вот спасти их уже никто не сможет
Хотя с таким же успехом вы можете сделать 4 кила и, как вы уже думали, выиграть
Но вот он, одинокий рипер, падает вам на голову и делает тим вайп

Я говорю об игре, где никто не играет в поддавки. Ясное дело, что игра с хлебобулочными и не подразумевает строгих тактик, можно запускать целебным тапком в воздух и слипать стены. Но при хорошем пике противников стоит включать мозги, тут уже простая тактика “лечи - не давай лечиться” не корректна.

открывай профиль

сенпай, а могу я не открываться вам вся? :flushed: :flushed: :flushed:

Нет,думтян,если ты хочешь быть со мной,ты должна показать все свои прелести.

Преклоняюсь перед человеком, кто мейнит Ану! Мой герой! Я так не умею…

Лайков: 1

Да, приговор.
1й самый главный скилл Аны вантрика - знать когда свичнуть. Попробуй Мойру, % побед вырастет где- то на 30.
Ана в бронзе работает плохо, потому что:
а) наносоюзник косплеит стену
б) слипнутая цель просто выспится
в) жирная банка но союзники разбегаются вместо пушить, эта ж банка, страшна.
Поэтому совет такой - выбирай персонажа 2м, часто народ кроме Мойры ничего не умеет. Если взяли Мойру - постарайся на Аньке помочь ей, если нет- ничего не поделать, она по завязку как нужна. Больше ничего не удержит толпу бронзовых суицидников, кроме шаров Мойры под банкой.
Если попался надоедливый фланкер - после 2х соло смертей можно свичить на Бригиту.
А всю ересь сверху можешь не читать.

Ты играешь как бронза.

7 лайков

Прости что не играю в бронзе как даймонд, не было времени на этот смурфодетский сад.
Зато я хотя бы могу понять/сказать как выглядят реальные катки в бронзе, а не " я поднимал своего друга с золота зимой, так вот…"

Зачем говорить, когда можно просто назвать код игры?

5 лайков

Как же я тебя понимаю. Сам долез до 1400+ через боль и страдание на мойре. На остальных просто не апнешься. Вывод по играм делаю только один, в бронзе надо убивать самому. За тебя это никто не сделает. А еще надо искать самого толкового в команде или двоих и хилить их. Остальные вме равно разбегуться по полю кто куда или будут по КД бегать с респа в бой без регруппа.

Бросай банки во вражин и кричи ВАЛЬГАЛЛА
я так на Ане играю и апаюсь как-то хд

Лайков: 1

В бронзе и до платины игроки зачастую очень деревянные и в некоторых моментах просто не понимают, что делать, поэтому свичнуться на Мойру и саппортить/ддшить — оптимальный вариант.
Из типикал: на Ане твоя главная задача — держать танков живыми по максимуму. Даже любой бронзовый Рейн с хорошим хилом или под нано сможет растарабанить молотом всю вражескую команду на пойнте. И даже шифтхарда реально держать в силе, только со слезами.
И позиционка. Очень часто замечаю, что саппорты на этих рангах либо не понимают, где находятся и что происходит, либо танчат, как не в себя. Позиция Аны — позади команды в тех точках, где будет лучший обзор для захиливания. Если же на тебя нападет фланкер, то: либо убиваешь его самостоятельно с помощью слипа, выстрела, милишки и банки, либо просто убегай от него к команде, по дороге выхиливая себя.
Ну, либо ищешь в группе себе Генджи и весело обнимаетесь с ним, купаясь в лучах побед.

Или можно творить чудеса: срывать сильные вражеские ульты. На ультующего Генгу по возможности швыряй банку, чтобы этого наруто убили, и он не смог захилиться.

Если у врагов Трейсер, которая с тебя не слезает, то лучше свичнуться, чтобы ни себе, ни кому-либо другому мозг не иметь. Если в команде нет щитов, то здесь тоже стоит играть максимально сейвово со знанием матчасти, либо не играть на Ане вообще.

По поводу банок: кидай во врагов, когда свои захилены, либо когда видишь, что второй саппорт вполне справляется с выхиливанием в тот или иной промежуток времени, когда хочешь использовать абилку. В противном случае, ты кинешь банку в шестерых, а твои будут на лохп — они не пойдут пушить, потому что ползунок здоровья внизу слева будет их доводить до дрожи в коленках.

Лайков: 1

Хз я спокойно держусь в мид платке на Аньке не попадая по союзникам хилом. Всё что я делаю:
А) 9 из 10 банок кидаю в красных. Иногда даже попадаю.
Б) Стараюсь не проcеpать слип по кд абы куда, использую с каким-никаким, но умом. В результате часто слипаю кого-то действительно по делу (ну или пытаюсь).
В) Непопадание по синим компенсирую попаданием по красным (особенно после хорошо залетевшей в них банки или когда всякая дрянь в небесах летает). Временами даже убиваю.
Г) Когда не могу похилить нужного, но умирающего чела в файте (потому что мажу офк) - хилю его нанобустом. Вообще пофиг - зато чел живёт.

4 лайка

бежишь за танками и стреляешь им в затылок. про снайперский прицел забудь, банка и слип по необходимости. всё

Я их в скором времени открою всем на грандмастере )