Как подняться на Ане?

Всем привет. В последнее время я играю только в ранкед, только хил, только Ана вантрик, в бронзе. И я вообще не могу апнуть ни единого поинта, и иногда мне кажется, что бронза = приговор. Райны шифтуют в толпу 6 человек, упёртые вдовы 60 лвл, генги и трейсы, которые идут во фланк и не возвращаются оттуда, защита от фланкеров отсутствует, и вишенка на торте, райны которые стоят на месте под нано-бустом. И вот вопрос, как апнуть рейтинг на Ане? Что сделает Ана в одиночку? Причём я отказываюсь верить, что всегда я являюсь причиной поражения. Я могу что то запороть, но не весь матч. Хотя может быть правда во мне что то не так.

Лайков: 1

Привет!

А если хочешь, можешь меня немножко пустить в гости, запишу видео непосредственно в твоих условиях.

2 лайка

Ну ты можешь скинуть пару повторов для разбора. А так ана на данный момент один из самых ипактовых героев при умении на ней играть. Посмотри канал ml7 с разборами, там очень простой английский, он проговаривает что и почему он сделал в каждой конкретной ситуации и карте.

Лайков: 1

Он кстати недавно начал обучающий челендж на Ане

2 лайка

ну вот, тут я конкуренцию со своими видосами не выдерживаю, можно сливаться))

Апнись НЕ на ане до ~3000, потом можешь её мейнить и стабильно видеть результат.

хватит уже рекламироваться,ты же сказал что делал все это чисто для себя.

Да ладно, ты чего :slightly_smiling_face:

Во первых не все английский знают, а во 2 ты человек из народа, который когда-то тоже в платине играл, поэтому ты ближе к реальности. У вас разный контент, но обоих интересно смотреть.

2 лайка

Эм… Чувак… Это глупые вопросы. Ты саппорт. Все что ты можешь - лечить. От тебя матч почти не зависит. Даже если бы ты был нереальным профи на Ане, ты бы все равно проигрывал, если твоя команда валяет дурака.

Ты никак не можешь на Ане:

  1. компенсировать нехватку урона команды.
  2. компенсировать потерянный потенциал в прорыве обороны противника или защите точки.
  3. повысить время контеста точек.
  4. быстро ликвидировать нужных команде врагов.
  5. контрить большую часть персонажей противника.

Ты лекарь и только. Да, ты можешь какого-нибудь условного Гэндзи, напавшего на тебя, убить с прокаста. Но не более.

В этом проблема всей роли саппортов. Как бы ты не старался, если твои союзники лижут леденец всю игру, то и ты будешь это делать вместе с ними.

хватит уже рекламироваться,ты же сказал что делал все это чисто для себя.

Я такого не говорил. Я сказал, что мне было интересно это сделать, но это не отменяет моего желания показать эти ролики другим людям.

Если тебе не нравятся эти ролики, я принял к сведению, окей?

Ты никак не можешь на Ане:

  1. компенсировать нехватку урона команды.

Имхо, ты не прав. Я когда в золоте дурака валяю на Ане, у меня 0 смертей и 18-20 убийств за матч, что приближается к роли ДД вообще. Ана сильный персонаж, она при желании все может делать. Конечно, бывают проигрышные матчи, но это нормально. А Батист, например, и сейчас вполне себе ДД, а до нерфа был вообще.

2 лайка

Кидай банки во врагов, а не в союзников
На твоем ранге этого более чем достаточно

6 лайков

Отпустить Ctrl или нажать пробел уже советовали? :grin:

Лайков: 1

В свободном рейте откалибровалась на мерсе на ~3040, слилась до ~2960 и теперь там и сижу на ане 10 игр пока еще. Рейтинг с 2966 стал 2961
Думала, сольюсь прям сразу, мерсимейн и все такое

я не хейчу твои ролики,просто говорю,что если ты хочешь быть полезным не только для себя,комментируй в режиме спектатора. Живое комментирование во время игры не имеет смысла,ибо мысли путается,и в некоторые моменты ты сфокусировано молчишь.

Если ты находишь на бронзе то ты и только ты являешься причиной своего ранга. Бронза это ранг где игроки слабы и механически и геймсенсно. Что бы от туда выбраться не нужна какая запредельная механика, нужно просто чуть больше думать над своими действиями.

Вот почитай на досуге если интересно на досуге как я поднимался с бронзы до платки только на саппортах. Если ты считаешь такой опыт не показательным, то могу предложить тебе помочь бесплатно подняться в сильвер или голду и посмотреть как ты там удержишься, если решишься пиши в личку б-нета.

Лайков: 1

Да, там были такие моменты, это просто ролики на коленке. Я же говорю, я не знал, имеет ли смысл продолжать. Кроме того, я не был уверен, что после матча вспомню некоторые моменты, почему сделал то или другое.

Если буду продолжать, то последую твоему совету, спасибо.

Дай аккаунт поиграть… Хоть я в овер сейчас мало играю, но в бронзе бы поиграл. Рили, я его не уведу, мне он нафиг не нужен. У меня у самого аккаунтов штук 15.

Через 2 дня новый сезон, и как всегда кинет в мид золото или в хай сильвер, так что посмотрим, научился я хоть чему то или нет, потому что когда я проходил калибровку в этом сезоне, на 2400 я точно не играл.

Твой ранг не обнулится с новым сезоном, ты от своего прошлого результата будешь отталкиваться. Останешься примерно там же в пределах 150-200 sr, в зависимости от того как калибровку пройдёшь.

В голду и серебро всех калибрует только первый раз, а дальше будет прошлый рейтинг учитывать.

Погоди-ка, тебя откалибрует на плюс-минус 200 от того рейта, на котором ты закончишь этот сезон, если ты не про новый аккаунт.

Чтобы выбираться с бронзы только на Ане в соло, надо быть почти половинкой от ML7. Бери Мойру хотя бы до голды, не гнушайся.