Как убить фару?

Фара-мерси сейчас одна из самых проблемных связок, если хитсканом не попадать каждой “тычкой” то все без толку.
Актуальные вопросы:
где нерф фары
как убить фару на бронзе
что это за обнова вообще

Дзен предсказуемых Фарр гладит пкмчиком по головке довольно бодро, лкмчиком спускает на землю, иногда на респ. Ана кушает Фарр без покета, с покетом может зажевать тоже, но всё же медленно.

Если Фарра глупая, её легко сбить, если умная, то нужно постоянно её мониторить и играть от её позиции. Как с Думфистом.
Ну, это мои тактики.

4 лайка

Свободу попугаям!

Так же, как решаются почти все проблемы на бронзе: взять Бастиона.
Бастион - теперь у них проблемы.

Попытка прерывания тотального доминирования хитсканов на всех рангах.

Не столько в фарре беда, сколько в личной присоске, это две разные фарры будут уже

4 лайка

Сомбру бери, хакай одну из куриц, а дальше дело техники.

Ну такое. Как правило тебя уже начинают фокусить, ты уходишь на транслок и хак спадает). Щас хак вообще очень короткий по времени. Без сыграной команды сомбра юзлез с ее хаками. Хорошо если ее ульту реализуют

Это на бронзе то? Сильно сомневаюсь.

Торба возьми. :neutral_face:

  1. Либо ответным покетом на хитскане,
  2. либо фулл свичем на хитсканов всей тимы (Кри/Эш/Ана/Бап, хотя часто достаточно только дабл хитсканов на ДД),
  3. либо Эхо, даже без покета за счет луча можно делить на ноль Фару вместе с Мерсей на сдачу, но это нужно уметь на ней играть,
  4. либо самому взять Фару и устраивать звездные войны (внезапно). Я так недавно играл, в первом раунде Фарра овнила всю мою тиму вместе со мной на Кри. Во втором я сам взял Фарру и в воздухе разменивался с челом почти в половине случаев, просто не давал ему нормально играть, он не выдержал и свичнулся.

Но это если ты хитскан дипс, сапп или сам летун. Если ты танк или луч/проджектайл мейнер, то наклоняйся и получай удовольствие от баланса

Ну часто фара/мерси сетап,под который одного Репика будет недостаточно.
Если ее уровень игры или ее и покет мерси ниже твоего,то шанс наказать их в соло есть.
Но лично если я встречал этот сетап и он играл примерно на одном уровне со мной/моей командой ака силы± равны,то тут неск.вариантов как мы его убивали:
1.Взять хитскана под покет меркой.Ну лично я брал эшу/солдата.Когда апался за саппов и видел что под фара/мерси берут хитскана,инстапикал мерси и покетил.
2.Хитскан+Дзен,который по кд практически будет держать на фара/мерси дискорд.
3.Бывало,что если случаев выше мало,репикала вся тима.Тут тебе манки и дива,1-2 хитскана,и мерси/дзен/бабка на саппах…

Говорю со своей колокольни,с мид голды.Но читал комменты людей и общался с даймондовиками,ребята тоже подтверждают,что «часто под фара/мерси приходится репикать пол тимы,как и контрить»

Так же не менее важны аим,позиционка и тайминги.

Имхо ещё и вовсе не обязательно убивать.Достаточно не давать им свободно летать и стрелять во все что движется и не движется.Если создавать достаточно прессинга,базарю что как минимум половину катки фара/мерси не будет вылезать из-за углов и вносить много импакта.

Позиционка брат позиционка. Проси танков играть на максимально открытой местности, а хилов обращать внимание на хайграунды.

Если в узких проходах то только хороший аим

В общем фару либо умеет контрить вся команда либо фара вас насилует

Лайков: 1

Наберите Эхо

5 лайков

Мне порой Думфистом проще Фарру сбить, чем молью. :no_mouth: Вообще не для моих кривых рук герой.

Лайков: 1

Если типа два раза шутку повторить она удваивается ?

Ты так и не рассказал, кто ты и почему я тебя должен помнить

Лучшая Контра это Ана+ Мерси. Ана под покетом сбивает Шлюрси за 2 выстрела на любом расстоянии.
В отличие от всех остальных хитсканов.

3 лайка

Не сбивает, урона не хватит, там с тыки будет вылетать 91 урона, один фиг придётся 3 тыку вешать

Разве? Значит я что-то не так считаю.

Ааа стоп, там дискорд Дзена нужен же вроде. Буст присоски же 20?

30

Чтобы убить фарру нужно научиться смотреть вверх и избавиться от туннельного зрения. Не только лишь все это могут, на самом деле, мало кто может это делать.