Калибровка или почему рейтинговая игра не заслуживает внимания

Многоуважаемый близард, будьте любезны объяснить каким образом работает (на самом деле не работает) калибровка рейтинга и матчмейкинг ранкеда в вашей расхваленной игре? Ответа само собой я не получу в силу того, что его не существует, как и механики калибровки и матчмейкинга. Много жалоб я знаю по этой теме от игроков, но так ничего и не сделано, что бы улучшить ситуацию. Теперь факты: последний сезон, в котором я играл рейт был 7, по его итогу у меня было 1937 очков и 2012 макс. Затем я забил на какое-то время на рейтинговые игры, но вот решил проверить их вновь. По текущей калибровке итог: 8 выигрышей - 2 проигрыша - 1879 очков!!! При том, что я отлично все отыгрывал. Также стоит добавить, что мой друг куда хуже откалибровался по победам и получил 2к+, хотя до этого от моего рейта особо не отличался. Какого х…??? Опыт игры в рейтинг овервотч привел меня к выводу, что это не skillbased и не winbased калибровка, а именно randombased, проще говоря она основывается не на умении игрока и не на его победах в калибровке, а просто на каком то случайном числе, которое тебе выдает близард неведомым алгоритмом. А вопрос простой - доколе? Отрегулируйте механику калибровки и представте ее игрокам, а до тех пор лучше вообще уберите рейт. Ибо это абзац, ваша игра не стоит 2к, с таким подходом ей только фритуплей можно залепить, потому что в матчмейкинге виднеется суровое лентяйство и попустительство. Вот такой мой крик души. А пока я вновь забью на рейтинговые игры на неизвестный срок и заходить в игру разве что изредка побаловаться в аркаде, и это за 2к…

Лайков: 1

А что не так то? Только то что ты не особо умелый игрок?

6 лайков

Невнимательно читаешь

Лайков: 1

Я очень внимально прочёл и понял что для тебя проблема поднять 100 пойнтов.

11 лайков

Нет, ты так и не понял

Ну ок, сколько тебе рейтинга должны были дать?

Если калибровка основывается на победах, то всяко больше, чем было. Это силу того, что выигрышей больше, чем проигрышей.

А если тебе просто повезло и ты ничем не влиял на победы?

Кинь скрин предпоследнего сезона

Ты опять не внимательно читаешь. Первый раз я калибровался 2 года назад и откалибровался примерно в этом же районе, что и сейчас, при том что я был полным нубасом ибо только купил игру. Соответственно на калибровку так же не влияет скилл игры.

От побед будет зависеть только последующие плюс минус 200-300 очков примерно. Первая калибровка только чтобы узнать твой текущий навык игры.
Первые 25 лвл идет подбор игроков на каком уровне игроков ты сможешь комфортно себя чувствовать

Сколько же тут серебряных акичей на форуме и ни один из них не дадут…

2 лайка

Так и есть. Не слушай бредни фанбоев. Тут система рандомная, которая одних апает, а других опускает. От чего это зависит, никто не знает. Так что ты или принимаешь эти правила, или не играешь вовсе.

Лайков: 1

Что тебя не устраивает ММ в рейтинге? Прям по пунктам! Я лично могу парочку накинуть, но ты их скорее всего не назовёшь. И каким бы ты его хотел видеть.

Вторичная калибровка даёт ±300 поинтов от прошлого сезона, это, скорее всего, идёт как защита от калибровки намеренно на дно или заказ калибровки от про игроков в хайранги. Крайне маловероятно что за межсезонье игрок кардинально изменился в скиле, но даже если вдруг, то он быстро поднимется на свой законный рейтинг.

Вторичная калибровка действительно не winbased, она оценивает твои показатели сравнивает их с другими игроками и даёт больше или меньше в зависимости от того, на сколько сильно ты стал хуже или лучше других игроков, но при этом имеет максимальный порог.

Очередной крик души очердного не состоявшегося топ-500 игрока которого задушил ММ, ранкед, скрытый пул и калибровка, а потом ещё и Каплан лично подкрутил результаты.

4 лайка

Ты всем пишешь, кто критикует игру, одно и тоже и еще их преследуешь. Надеюсь на тебя обратят внимание модера, которые походу свои же правила не сильно знают, особенно в отношении троллинга.

2 лайка

На вопрос 2*2 ты всегда даёшь разные ответы?

И какие правила я тут нарушил?

Читай правила, ты тролль и постоянно провоцируешь людей, принижая их достоинство. Буду тебя репортить каждый раз, как замечу. Ты и мне и многим другим один и тот же бестолковый спам толкаешь.

Спам, «троллинг»

  • Чрезмерное повторение одной и той же фразы или сходных фраз, а также размещение бессмысленного набора слов и предложений.
  • Создание тем с единственной целью засорения форума.
  • Провокация беспорядков в теме: разжигание ссор, публикация сообщений не по теме, грубость в адрес других участников дискуссии.
  • Размещение неконструктивных сообщений.
  • Злоупотребление функцией «Сообщить модератору», отправка необоснованных предупреждений или бессмысленных сообщений.
  • Засорение темы бессмысленными сообщениями («первый», «+1»), засорение темы до блокировки, комментарии в стиле «много букаф ниасилил» (TL;DR), «не читал, но осуждаю» и прочие неудобоваримые изыски.

Ни под один из пунктов моё сообщение не подходит.

Единственное что принижает их достоинство - это их собственное отношение к собственному положению в рейтинговой таблице. Я лишь говорю что на дистанции рейтинг ±справедлив.

К сожалению, бестолковые здесь только претензии , как ТС так и твои, т.к. под собой не имеют ни нормальной аргументации, ни понимания корня проблем. Если ТС будут постоянно спрашивать сколько будет 2*2, я буду постоянно отвечать 4, т.к. это то для чего форумы существуют - обмен опытом и знаниями.

Лайков: 1

Ты прав, это именно троллинг, хотя возможно и неосознанный. Общепринятую официальную установку всегда очень легко защищать (в любой сфере, не обязательно в отношении этой игры), поскольку ты подсознательно чувствуешь за собой поддержку разработчиков и других фанбоев. А вот идти против течения и разоблачать враньё и несправедливости это всегда трудно, и это удел немногих, кто борется за правду. Гораздо проще накинуться сворой на нонконформиста и затравить его. Так что это все объясняется элементарно. На всех форумах метлы я наблюдал такое поведение (кроме вова, там не сидел, но там наверно самая жесть и была).

2 лайка

Это всего лишь означает, что это “отлично” показывает именно ваш рейтинг. Калибровка это не билет в пару дивизионов выше, она всего лишь ставит вас на позицию вашего же ММРа, в случае, если вы в силу независящих от вас причин опустились слишком низко, или же поднялись слишком высоко от вашего текущего дивизиона.

Чёт ни одного разоблачения не видел. И правда, сложно живётся Лиге Белого Плаща.


Rinoa
6 лайков