Калибровка или почему рейтинговая игра не заслуживает внимания

опять диванные нагебаторы унижают ТСа, он говорит может не совсем про то, но смысл правильный. С самого старта ОВ калибровка вообще не имеет смысла и работает абсолютли некорректно. Я получил 3к за свою 1-ую калибровку. Играл около 5 сезонов без руинерства, потом устал от этой “игры года”, и решил проверить что будет если я заруиню все игры калибровки из 10 я заруинил 9, мне дали 2800 рейтинга.
Я вообще ничего не делал, специально пикал Видов, играл на Ане и стрелял мимо и вы скажете что это адекватная калибровка? Если бы калибровка была адекватной меня бы выкинуло на 1к ммр, если не ниже.

3 лайка

Хлебушкам уже который сезон повторяют, что калибровка тебя примерно на твой же рейт и закинет, и существует, по сути, только для того, чтобы аватарку очередного сезона тебе выдать.

Лайков: 1

Про это и обсуждение, что так быть не должно.

А как должно? Как в сидже, где всех кидает на голду каждые 3 месяца, а потом
в солоку начинается аналкарнавал?

2 лайка

Именно так. (20символов тебе в анал)

Ну так ты спрашивай что не так и почему, а не утверждай что игра дрянь.
Одни приходят спрашивают что они делают не так, как им нужно начать играть что бы апнуть заветный ретинг, просят оценить записи игр и.т.д. И в большинстве своём такие просьбы находят отзывчивых форумчан, хотя и бывают троли.
А есть люди которые как ты врываются на форум якобы за помощью, но по факту просто безаргументированно льют грязь, и за грязь они получают грязь в ответ.

Это ты так думаешь, если ты запишешь свой геймлей то большинство в нём найдёт 100500 только твоих ошибок и это без учёта богоподобного аима.

А почему должно быть не так? Крайне маловероятно что игрок за межсезонье сильно вырос в скиле или наоборот сильно просел, куда вероятнее что он намеренно сливает рейтинг или заказывает буст аккаунта.

Лайков: 1

За одно это тебе пермач надо влепить на учётку.

Наверное ты не понимаешь, что система не смотрит по нескольким играм. У неё выборка идёт на длинной дистанции, ибо так точнее.

Ты часть этого комьюнити, между прочим.

3 лайка

Я сказал, что игра не стоит своих денег. Если тебе норм платить 2к за игру, в которой первоочередные вещи улучшаются крайне редко, а основные средства идут на создание новых скинчиков и роликов, то у тебя странная оценочная шкала. Эпилогом жадности было продажа за реал скинов лиги, которые по сути является реколором стандартных скинов, то есть на это было затрачено минимум усилий со стороны дизайнера. Вот именно после этого игра должна была перейти на фритуплей.
Она выглядит как ААА игра, но по внутренней составляющей ее такой назвать сложно.

Я тебе не советую с ним спорить. Он сидит целыми днями на этом форуме и строчит простыни про нытье и душение раков. Когда его загоняешь в угол, просто уходит от ответа. Хотя дело твое конечно, если тебе не лень тратить время на убогую демагогию.

В одной-двух катках может так сложиться, что всё будет удобно. Поэтому и говорил о 15 на дд за одну сессию. Потом на овербафе справа будет сводка по этой сессии и там можно будет заметить, что ты серьезно просел по средним килам, дамагу и кд, в сравнении со средними твоего профиля в этом сезоне в солоQ.
Или ты такой тащер, что на дд в каждой второй катке у тебя 3 годы, а на 2400 обнаружишь, что 3 голды было в двух матчах из 15. :grinning:
А когда играю миксы или квики с хайрангами(даймонд-мастер), то даже на мойре(!) мой кд с 4,5 падает до 2 и хил за раунд падает вдвое (потому что не выживаю и трачу время на респ и бег с него). Про дд вобще молчу, головой собираю всё, а сам так не стреляю.

Ни разу не пожалел потраченных денег.

Тут я с тобой солидарен. У игры есть проблемы которые необходимо исправлять(у мм тоже), некоторые функции люди ждут ещё с первого сезона. Мне все эти скинчики не к чему, я ими наигрался в первые сезоны.
Однако большинство форумчан как раз хочет больше скинчиков и развития лора. Близы дают то что народ хочет.

А в чём проблема то? Если скины такие убогие и неинтересные то просто забей, а если ты их всё таки хочешь, то наверно они не такие уж и убогие =) Это всего лишь цифровой мерч, проходя на концерт любимой группы тебе ни кто не дарит футболки. Приходя на футбольный матч тебе никто не предлагает футболки бесплатно. Продажа мерча это абсолютно стандартная практика.

Сам придумал это или кто-то подсказал?

Калибровке пофигу побеждаешь ты или проигрываешь. Калибровка смотрит против каких игроков ты получаешь столько же очков сколько они получают против тебя. (где балансная середина). И всё. Раз лучше всего соотношение против игроков 2к, вот и получи свои 2к рейтинга. Можешь хоть все игры калибровки слить, всеравно получишь рейтинг 2к по навыкам игры.

Я просто привел одну из возможных ситуаций… А еще есть такая
штука как самовосхваление и благодаря ей можно такие отговорки придумать, что аж страшно становится. Так сказать если хочется себя оправдать то обязательно найдешь почему))

Смешная шутка.

Просто посмотри на пикрейты и винрейты в последнем столбце

Я говорил немного о другом, не о балансе всех героев, а о том что сами саппорты менее беспомощны.

Есть такое. Раки душат. Но доля правды в раки душат есть, хотя и малая. Например в дефе поинта рх шифтанулся к респу энеми и его разобрали и потом смяли вас, или хог выбежал за щит и словил лицом всё и вас смяли, или мейн хил танканул, ну т.е. грубейшие простые ошибки, которые стоили матча. Понятно когда чел не тянет по аиму или реакции, это нормально. Если саппорт не справился с фланкером - это нормально. Сдохли всей тимой в комбоульте - это нормально. Ненормально это делать дичь.

Лайков: 1

Как раз в овервотче сапорты этим не обделены, а в доте 5-ая позиция может весь мид и лейтгейм бегать с полупустым инвентарем и не успевать нажать и 2 кнопок из-за беспомощности

2 лайка

Может потому что это не калибровка, а квалификация
Термин квалификации в спорте подразумевает стартовую позицию, а не точный рейтинг.

4 лайка

Ты вообще хоть раз в жизни запускал лигу? Знаешь как там поощряется хорошая игра, и даже новая калибровка после завершенного сезона? А так же почитай каким станет ранкед в новом сезоне. К тому же Лига еще и бесплатная игра, в отличии от овера.
Причем здесь закупки,жанр моба, аим и прочая белиберда, я тебе говорю про систему, а она явно лучшая из всех что я видел.
P.S. Даже в Паладинах ранкед лучше работает, только распределения по ролям не хватает.

Лайков: 1

Да, я уже догадался :smiley: