Калибровка или почему рейтинговая игра не заслуживает внимания

Я сказал, что игра не стоит своих денег. Если тебе норм платить 2к за игру, в которой первоочередные вещи улучшаются крайне редко, а основные средства идут на создание новых скинчиков и роликов, то у тебя странная оценочная шкала. Эпилогом жадности было продажа за реал скинов лиги, которые по сути является реколором стандартных скинов, то есть на это было затрачено минимум усилий со стороны дизайнера. Вот именно после этого игра должна была перейти на фритуплей.
Она выглядит как ААА игра, но по внутренней составляющей ее такой назвать сложно.

Я тебе не советую с ним спорить. Он сидит целыми днями на этом форуме и строчит простыни про нытье и душение раков. Когда его загоняешь в угол, просто уходит от ответа. Хотя дело твое конечно, если тебе не лень тратить время на убогую демагогию.

В одной-двух катках может так сложиться, что всё будет удобно. Поэтому и говорил о 15 на дд за одну сессию. Потом на овербафе справа будет сводка по этой сессии и там можно будет заметить, что ты серьезно просел по средним килам, дамагу и кд, в сравнении со средними твоего профиля в этом сезоне в солоQ.
Или ты такой тащер, что на дд в каждой второй катке у тебя 3 годы, а на 2400 обнаружишь, что 3 голды было в двух матчах из 15. :grinning:
А когда играю миксы или квики с хайрангами(даймонд-мастер), то даже на мойре(!) мой кд с 4,5 падает до 2 и хил за раунд падает вдвое (потому что не выживаю и трачу время на респ и бег с него). Про дд вобще молчу, головой собираю всё, а сам так не стреляю.

Ни разу не пожалел потраченных денег.

Тут я с тобой солидарен. У игры есть проблемы которые необходимо исправлять(у мм тоже), некоторые функции люди ждут ещё с первого сезона. Мне все эти скинчики не к чему, я ими наигрался в первые сезоны.
Однако большинство форумчан как раз хочет больше скинчиков и развития лора. Близы дают то что народ хочет.

А в чём проблема то? Если скины такие убогие и неинтересные то просто забей, а если ты их всё таки хочешь, то наверно они не такие уж и убогие =) Это всего лишь цифровой мерч, проходя на концерт любимой группы тебе ни кто не дарит футболки. Приходя на футбольный матч тебе никто не предлагает футболки бесплатно. Продажа мерча это абсолютно стандартная практика.

Сам придумал это или кто-то подсказал?

Калибровке пофигу побеждаешь ты или проигрываешь. Калибровка смотрит против каких игроков ты получаешь столько же очков сколько они получают против тебя. (где балансная середина). И всё. Раз лучше всего соотношение против игроков 2к, вот и получи свои 2к рейтинга. Можешь хоть все игры калибровки слить, всеравно получишь рейтинг 2к по навыкам игры.

Я просто привел одну из возможных ситуаций… А еще есть такая
штука как самовосхваление и благодаря ей можно такие отговорки придумать, что аж страшно становится. Так сказать если хочется себя оправдать то обязательно найдешь почему))

Смешная шутка.

Просто посмотри на пикрейты и винрейты в последнем столбце

Я говорил немного о другом, не о балансе всех героев, а о том что сами саппорты менее беспомощны.

Есть такое. Раки душат. Но доля правды в раки душат есть, хотя и малая. Например в дефе поинта рх шифтанулся к респу энеми и его разобрали и потом смяли вас, или хог выбежал за щит и словил лицом всё и вас смяли, или мейн хил танканул, ну т.е. грубейшие простые ошибки, которые стоили матча. Понятно когда чел не тянет по аиму или реакции, это нормально. Если саппорт не справился с фланкером - это нормально. Сдохли всей тимой в комбоульте - это нормально. Ненормально это делать дичь.

Лайков: 1

Как раз в овервотче сапорты этим не обделены, а в доте 5-ая позиция может весь мид и лейтгейм бегать с полупустым инвентарем и не успевать нажать и 2 кнопок из-за беспомощности

2 лайка

Может потому что это не калибровка, а квалификация
Термин квалификации в спорте подразумевает стартовую позицию, а не точный рейтинг.

4 лайка

Ты вообще хоть раз в жизни запускал лигу? Знаешь как там поощряется хорошая игра, и даже новая калибровка после завершенного сезона? А так же почитай каким станет ранкед в новом сезоне. К тому же Лига еще и бесплатная игра, в отличии от овера.
Причем здесь закупки,жанр моба, аим и прочая белиберда, я тебе говорю про систему, а она явно лучшая из всех что я видел.
P.S. Даже в Паладинах ранкед лучше работает, только распределения по ролям не хватает.

Лайков: 1

Да, я уже догадался :smiley:

Последний раз лигу запускал когда ещё дота 2 была в бете. В дота 2 уже года 3 примерно не играю, но было наиграно часов 500, и в первую доту богатый опыт ещё богаче.

Так я и прошу тебе рассказать в чём она конкретно лучше? Просто по пунктам.

Чем? Вот без вкусовщины! Просто чем?

Всегда проще принять ту теорию в которой от тебя ничего не зависит, тем самым оправдывая нехватку собственного скила для достижения цели.

6 лайков

причем у него 234 сообщения, а у тебя 777
А самое смешное, что ты даже не играешь в овервотч, просто в интернете кто-то неправ.

6 лайков

Дичь разная бывает) Бывает такая которая игры выигрывает)
Хотя последние пару игр проиграл из за любителей респ попушить)

Нашли что сравнивать, хоккей и шахматы… Как 5.5к нубас я с уверенностью могу сказать что дота в целом намного более вариативная и сбалансированная игра, и обусловлено это в первую очередь тем, что ей уже больше 10 лет. Сейчас ов на стадии развития релизной версии доты с ти1.

А если уже и сравнивать, то в овервотч саппорты определены способностями героев. В доте же роль саппорта определяются в первую очередь действиями игрока.

Лайков: 1

Дота2 убожество, зачем ты мне пишешь про этот шлак?
Чем лучше ранкед в Лиге?

WARNING!!! ДАЛЬШЕ БУДЕТ МНОГО ТЕКСТА.

  1. Подбор игроков по ролям,до начала матча ставишь свою основную роль и вторую, например Топ/Саппорт, и если тебе выпал топ (с большей вероятностью, поскольку поставлен как основная роль) у тебя его никто никогда не отнимет, и это реально работает в 100% игр, на корню решает проблему балагана, например как в овервотч , а вам знакомо это вечное 2-2-2, stop 4 dps PLZ ?
  2. Овер и та же дотка “одолжили” у лиги идею металлов, точнее дивизионов, только в отличии от овера (в доте не знаю) в Лиге в каждом дивизионе по 5 ступеней, и если ты реально хорошо играешь то проходя на другой дивизион ты например с silver3 можешь попасть в gold5, пропустив 2 ступени, все зависит от скилла, я лично “перелетал” через дивизионы.
  3. В овере калибровка после сезона тупая и бессмысленная формальность, в лиге пройдя хорошо калибровку так же можно залезть выше чем был на 1-3 ступени, есть смысл играть на полную.
  4. Не банят за “ненужного” персонажа, а в овере что не история то БАн за вантрик, в лолке я играю на одном персонаже в ранкеде 100% игр (спасибо системе подбора ролей) и ничего, иногда люди поднывают но не банят.
    5.Если будет свободное время ознакомься во что превратится ранкед в лолке в следующем сезоне, и вспомни про игру за 2к.

Ранкед в Paladins практически идентичен Лоловскому, но больше похоже на бета версию, слишком много важных нюансов отсутствует, хотя я давно не заходил и не знаю что там сейчас.
Все, пошел охлаждать свои пальцы.

Лайков: 1

2 года назад, говоришь, калибровался на тот же рейтинг?
Бывает. А теперь смотри за ручками:
Система тебя калибрует в тот, или иной рейтинг не потому что этому рейтингу всегда присущи определенные проблемы типа (нулевой геймсенс, нулевой аим, нулевая позиционка), а потому что относительно других игроков ты играешь на этот рейтинг +/-.
Если же за ДЖВА ГОДА твой рейт ни капли не повысился, а даже упал, то могу тебя поздравить. По сравнению с общей базой игроков ты растёшь в своих игровых навыках медленнее, чем остальные. Или ты думал, что люди за 2 года не научились новым фишкам, не узнали больше вещей об игре?
И такие улучшения игры за 2 года произошли на всех рейтингах (разве что кроме бронзы, но я думаю там и так всё понятно).

Некоторые были “настолько менее беспомощны”, что в одного троих забирали.

4 лайка

По факту поиск по ролям это все равно что подрезать птице крылья. Курицы никогда не поймут что такое парить, ведь они от рождения ковыряются в земле.

В овервотч пока не много героев, мета поменяется с добавлением новых еще много раз и в последствии будет очень много вариантов тим компзишин, и это сделает игру намного интересней. Поиск по ролям и 2-2-2 для этой игры просто не приемлемы… К тому же отсутствие поиска по ролям способствуют общению и координации в команде.

И да Дота для меня намного интересней и в чем-то сложнее лола, как раз из-за отсутствия четкого разделения ролей в игре,что обеспечивает огромную вариативность, и из-за глобально меняющейся год за годом меты.

Старкрафт передает тебе и риотам привет!

Зачем ОВ апать тебя на 1-3 ступени, что бы ты потом сливал игры тимейтам падая обратно? Кстати да в предпоследней калибровке мне дали +300-400 ретинга, а через месяц я добил еще 300 и попал в свой первый ГМ, так что игра знает когда человеку нужно накинуть пару сот ммр.

Я как-то видел как в лиге банили за роаминг на Нуну или Синджеда. Если ты играешь не так как задумали риоты и отклоняешься от меты и при этом у тебя еще и винрейт под 60% - то пермобан это определенно “справедливо”. Баны за “неподходящих” чемпионов в лоле тоже присутствуют…