Квалификационные матчи

Как работает система начисления рейтинга после квалификации? Поиграл 1 сезон, сегодня начал играть второй. В прошлой квалификации делал абсолютные непотребства в итоге 1 матч выиграл 4 проиграл = дали 1700. В этом тащил игру, 4 выиграл 1 проиграл = дали 1200. Как эта хрень работает вообще? В чем логика?

Старт следующих калибровок начинается с конца прошлого сезона. Если ты закончил прошлый сезон на условных 1400 sr то с них и начнешь эту калибровку.

Рейтинг не обнуляется в конце сезона.

Лайков: 1

очки рейтинга побед и поражений в первой калибровке отсчитываются от скрытого рейтинга в квиках. Если ты до 25го левела страдал в них фигней - много не получишь. Но это не точно)

Это точно и проверено не раз. Надо упарываться в квиках.

Лайков: 1

Тут все с пруфами расписано :slight_smile:

Лайков: 1

У тебя ник попобава?

А я знаю, что обнуляется, точнее кто :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Извини, я человек простой, а прикол сложный :roll_eyes:

Tiny-Pu :face_with_hand_over_mouth: :face_with_hand_over_mouth: :face_with_hand_over_mouth:

Теперь стало все еще сложнее :sweat_smile:

Маленький Пу :smirk: Ну ты шо, щас во всех интернетах только про обнуление и говорят, или ты не из ру-региона :slightly_smiling_face:

Я из Украины. Но гугл на слово “обнуление” выдал то, о чем ты говорил. Стремная ситуация.

никакой логики, никак не работает. Надеюсь , не помог

В игре есть 2 рейтинга, видимый SR и скрытый MMR по которому идёт подбор, из-за разных обстоятельств эти рейтинги могут отличаться. Вторичные калибровочные матчи нужны для того что бы установить SR равным скрытому MMR.

MMR меняется из-за множества факторов: победа\поражение, математическое ожидание, личный импакт в сравнении со средним по рейтингу(до 3к) и многое другое. В обычной ситуации, когда игрок находится на своём ранге SR и MMR приблизительно равны и калибровка - всего лишь обычные матчи в которых ты не видишь свой SR.

Но если игрок идёт на подъём или на падение в рейтинге, то MMR и SR будут отличаться. К примеру когда аккаунт кто либо бустит, то MMR будет существенно выше чем SR, а бустер будет получать дополнительные SR в количестве среднеквадратичного отклонения MMR и SR. Это же самое происходило раньше в 3к+ при дикее, к примеру 3.5к игрок задикеелся в 3к, но балансит его как и раньше как 3.5к, но из-за разницы MMR и SR за победу он получал много, а за поражение терял мало и в конце концов игрок с 50% винрейтом возвращал свои 3.5к, но при этом если не отбивать дикей и просто пройти калибровку в новом сезоне то рейтинг возвращается к 3.5к. Тоже самое уже работает сейчас в 3.9к но с меньшими вознаграждающими коэффициентами.

Да хватит уже нести чушь про квики. А если человек играл только против компьютера на легком уровне и получил там 25 уровень от чего тогда отсчитывать? Из принципа не заходил в аркады и квики. У чистых аккаунтов 2500 сразу, но снимают или дают за первую калибровку очень много в течении каждого отдельного сыгранного матча. Поэтому есть те, кто заканчивает в лоу сильвере или хай бронзе, а кто-то и в мастере.

мееех. Сомнительно.
Вот тем, кто в квики не заходил, тем и дают эти усредненные 2500 с большим разбросом, я думаю. Но это писец какой редкий случай. Остальных же балансят от скрытого рейтинга в квиках

С этой калибровкой вообще ничего не понятно. Меня знакомая попросила ей новенький акк 25 уровня откалибровать, чтобы рейт пониже получить, так как я бронзово-серебряное днище. Так фиг там плавал, на танке четыре победы и 2700. Или на своём аккаунте открытый рейтинг калибровал - на Райне три поражения, на Бригитте 5 побед и два поражения, хотя у меня танк почти на тысячу круче саппортов.

С ней всё понятно - она не работает. Чтобы прийти на свой реальный рейтинг нужно сыграть немало игр.

Лайков: 1

Самое смешное, что когда я на танке играл против людей на две лиги выше, что на саппортах против людей 700+ выше, никакого дискомфорта и чувства беспомощности и бесполезности не было.

Это нормально для первой калибровки на новом аккаунте. Было бы пять побед, велик шанс что был бы алмазом. Но там первые игры еще будет сильно штормить и отнимать/давать по 100 очков.

Первая калибровка начинается с ~2300 sr. Пробовал заваливать квики и быть овощем, пробовал тащить квики. Так же пробовал вообще не играть в квики а играть только кастомки и т.д. И все, что из этого вынес так это то, что старт около 2300. Ну а еще я дурачок которому не влом было 25 уровней качать и выкидывать деньги на доп. копию игры.

Сейчас ану вантрикаю на аккаунте который был в глубоком сильвере когда с друзьями гонял по фану. С 1600 по 2100 насмотрелся всякого пиз*еца. Там тебе и деранкеры и смурфы с ливерами впридачу. Самые частые пики которые вижу здесь это фара, генжи, думфист, джанк, симметра на 2cp. Дива/хог это дефолт. Постоянные ссоры без понимания кто виноват. Жалко шилд танков которые там сидят. Но в целом интересный опыт, я давно хотел заглянуть на эти ранги но на дд роли туда идти довольно тупая затея, а вот на саппорте нормально зашло. И смурфом не называют, значит есть куда расти :slightly_smiling_face:

Но мне кажется что если хочешь оттуда выбраться на танке то проще всего это сделать каким-нибудь хогом. Либо с тиммейтом-саппортом. Либо реально долго гриндить на рейнхардте/орисе
Выбирайся оттуда и иди на рейне в платину :rage:

Лайков: 1