Котхи не менее ущербный режим, чем 2cp

2цп не любимый многими режим, потому что на них одна ошибка и ты ошибся - раунд проигран. Если на эскорте у вас меняется местность от продвижения груза, очень близко респ у атаки, то есть происходят множества тимфайтов и получается типа статистической выборки = замера, то на 2цп статистическая выборка осуществляется примерно из трех тимфайтов. То есть точность никакая. Влияние рандомных событий и удачи - слишком велико.

Котхи. Несмотря на то, что я провел много часов в игре, мне только недавно в голову пришла мысль, что котхи не менее кривой режим, чем 2цп. Я не сразу пришел к этому, наверное увидеть это мешал факт, что карты зеркальные. Ну типа камон чел, карта зеркало, все одинаковое, ну какая тут может быть несправедливость?
А она есть, и вобще этот нюанс прослеживается на всех картах в игре. Это прямо какая-то не баг, а фича игры, пунктик такой. Ща объясню и вы увидите это.

Почти все карты котхов представляют из себя поинты=оборонительные бункеры. То есть тима, которая заняла поинт еще больше усиливает свое преимущество тем, что взять этот бункер сложнее, чем его держать. Посмотрите на карты котхов - к поинту по сути всегда максимум 2 прохода и иногда еще один только для специальных героев, со спец абилками. Поинт имеет кучу укрытий от лонг рейндж дамага, кучу сложностей для входа, а входы к нему - пару коридоров смерти. То есть занявшая поинт тима садится в бункере и ей надо контролить и сосредотачивать дамаг всего на 2 направления, причем если противник играет медленным сетапом пешеходов, то по сути один проход, ибо они не склонны сильно сплититься. Тима которая хочет перехватить контроль должна расходовать ресурсы не только на выживание в этих 1-2 коридорах смерти, но и расходовать ресурсы на приближение к поинту, тогда как засевшим в букнкере это нужно далеко не в такой степени. Да еще и надо выгнать ВСЕХ противников с поинта и продержать его чистым 5-10 сек.

Получается мультипликативный эффект преимущества у тимы, держащей поинт. Именно поэтому на котхах очень частая ситуация, когда поинт перехватывается обратно на 99%, но тима перехватившая израсходовала на это много ресурсов, если не все, а державшая меньше, экономила. Поэтому тима с 99% контроля потом просто врывается на экономике и выносит перехватившую тиму. 100%-60%. Вторая тима проиграла. И все это ТОЛЬКО из-за геометрии карты вокруг поинта. Вспомните строение карты вокруг поинтов.

То есть котх по сути получается тот же 2цп - одна ошибка в начале раунда и тима противника засела на поинте и исход раунда уже зачастую предрешен одним-двумя файтами. То есть опять выборка никакая, но на этот раз зафорсена геометрией карты.

А по поводу “пунктика”. Любимый вид геймдизайна карт у разработчиков овервотча - геометрией карт заставлять игроков проходить через коридоры смерти. (атака на поинт айхенвальда, нумбани, близард ворд, то есть все гибриды, ну и все 2цп). Кругом эти душные полтора прохода.

Букав много, но если бы я сократил до пары предложений, то возможно не все поняли бы мысль.

2 лайка

Добро пожаловать в реальность :handshake:

4 лайка

Ох уж эти зеркальные котхи, с 3 раундами в плюс минус разных локах. Будто вам кто то мешал захватить поинт/удерживать его. Никто искусство контеста не отменял.
Но даже среди котхов есть урод - пусан. Это местный париж среди котх карт

2 лайка

Кста раньше победа до 3 раундов нужна была, т.е. Этапы могли повторятся. Удачи играть условное шоссе до счета 6-6 или больше

Лайков: 1

Так правильнее :smirk:

Мы хорошо дефаемся на Голливуде! Не надо тут!

На Париже и прости господи пусане тоже, но как будто это делает их лучше :smirk:

На Голливуде мы знатно какаем в арку, попрошу заметить!

Чем же ты таким кормишь лэди хамстер :japanese_goblin:

Либо мы знатно :poop: , либо нас знатно обоссссссс… да.

Всмысле ПУСАН. А КАК ЖЕ ИЛИОС ВЕЛЛ ?

Лайков: 1

Была бы моя воля, я бы только котхи в игре играл\оставил.

Лайков: 1

Иллиос крута :grinning: только минус глаза порой бывают

Хз, доводы слабенькие, птушта котхи - это про менеджмент ультов как раз, чего не скажешь об остальных режимах. Карты вполне себе сбалансированы, единственный режим, где сноуболлинг действительно частый случай и до конца непонятно кто выиграет, что куда приятнее на фоне какого-нибудь толкания телеги.
Больше всего тащусь с того, как там унижаются персонажи неспособные толком контестить, как например вдова. :clown_face:

Так-то все карты не от балды рисуют, и то что там есть места типа двух углов 3 точки нумбани или путь к первой точке риальто - потерял там телегу считай это слив

Сделано это специально что бы у тебя горел пукан

Надо еще режим контроль ввести , что бы не одна , а 3 точки захватывались :japanese_goblin:
Имхо котхи самый нормальный режим , я вообще за то что бы котхи остались единствнным режимом в игре , тогда не надо будет в квиках скипать 2сп и обороны грузов , потому что на 2сп это полматча долбежка в щиты , а оборона грузов в квике
это в основном слив первого файта и караван суицидников одиночек к телеге , нормальный файт только к 3-й точке начинается. Да и в рейте котхи всегда интереснее , ибо это быстрее и атака/оборона в одном матче. :japanese_goblin:
Из котхов только лицзянь терпеть не могу , тупорылые карты для фар , люськов и хогов :japanese_goblin: + цветовая гамма фуу :japanese_goblin:

2 лайка

По мне так 2ср самый нормальный режим. Там хоть иногда пробуют играть в команду и что более менее подходящие пикнуть в атаку/защиту. А вот котхи это- 80% лулсио который находиться где угодно, кроме как рядом с командой и 20% фланкующих хогов.

Ого, поздравляю, Гена, прогрессируешь :face_with_hand_over_mouth:
Ещё котхи тупокороткие по времени. Если в других режимах можно за раунд накопить от двух до 5 ультов, то на котках все решается чаще всего одной партией ультов :upside_down_face:

Лайков: 1

Наш совместный опыт показывает, что все решается наличием билетов в тильтостан или бака с солярой. Ну и сомбра диф само собой

Давно не абузили пушистость :grimacing:

Лайков: 1