Мнение о нерфе Орисы

Будучи Ориса мэйнером, крайне внимательно отнесся к последним изменениям еще в Лаборатории. Поиграл на лайве и имею сказать следующее.

  1. Жизнь порезали и существенно. Если обратиться в историю то шифт ранее срезал урон на 50 процентов, а теперь на 40 процентов (это не в этом изменении, а ранее) что было компенсировано частично увеличением на 50 единиц щитов (450 жизни при 40 процентном шифте эквивалентны 750 жизни, а 400 при 50 процентном - 800 жизни) Теперь же эквивалент всего 666 жизни. Учитывая немобильность и отсутствие самолечения, - жестко, одним словом - жесть.
  2. Стяжка. Основной комментарий только матом… Хотя на инофорумах находятся умники, что начинают петь дифирамбы нерфу будучи, якобы, Ориса мэйнерами… Крайне трудно “засунуть эту стяжку” хоть куда - нибудь, делая что полезное… “Материал прос.ран, а заказ не выполнен”… - это аллегорически…

Итог, - мэйнерам играть -то, конечно можно, ибо опыт… Прочим не советую совсем - тяжко, нудно, бессмысленно. Играется только в комбах из 3-4 персонажей… Вдвоем уже не зайдешь - заклюют.

R.I.P.

Лайков: 1

Жесть!

Какая досада!

И не собирались

Все жду, когда Орисе сделают хитскан, чтобы стрельба с неё перестала быть таким унынием.

Лайков: 1

Откатили лошадоньку на год назад, когда она вроде и игралась на паре карт, но вроде бы и нафиг не нужна. Туда ей и дорога, на самом деле, самый скучный танк на пару с Сигмой.

Да Сигма на самом деле куда веселей электро-коровы.
Он может и штуки всякие шифтом ловить и щит свой запихнуть туда, где казалось бы не может быть щита и ульта у него куда как более активная и разноплановая в применении. Стрельба у него конечно на любителя и очень странная в комбе Танк + урон + дальность. Камень есть, которым можно при должной меткости ульты некоторые прерывать.

В общем игра на нём куда более разнообразная, активная и вовлеченная в процесс, нежели на Ориссе. Зачем такой танк как Орисса в этой игре вообще существует, не очень понятно. Кинула свой щит и какой-то вялый Бастион на минималках. Скука одним словом, смертная.
Бывают конечно проблески во время игры на картах с пропастью, в которую можно затянуть людей, но герой для пары карт, единственную интересную особенность которого еще и нерфят, это как-то более чем странно.
Ифи бы её переделать полностью. Вышло прямо скажем, ужасно.

Тут я конечно могу ошибаться, но вроде как за всю её унылую жизнь, единственной полезной вещью у неё был достаточно прочный щит с малым Кд. Всё, чудо герой. Китаец который раз в 8 секунд строил щит. Великолепно.
Если бы этот щит сам по себе появлялся в нужном месте раз в 8 секунд и там стояла вариация туретки Торба, дамажащая как Орисса, то разницы бы вообще не заметили. Хотя нет, стоп, заметили бы. Все бы такой “Ориссе” слали благодарности, она же перестала бы мазать. Орисса на максималках :rofl:
И да, она бы всё еще в таком виде останавливала чардж РХ и кулак ДФа. Так что разницы вообще ноль. А если бы и шарик в своё время кидался сам по КД, то Хоги были бы только рады такой предсказуемости.

P.S. Интересно, какого это быть мейнером персонажа, настолько активно участвующего в процессе игры, что его с лёгкостью заменила бы турель. Сдается мне, довольно скучно.

P.S.S. Может сделаем Торбу в одном из обликов бросок турели со скином надувной Ориссы (в качестве пасхалки) и сделаем вид, что такого героя и не было никогда? :grin:

Да не веселее он. Он никакой. Разница с Орисой только в позиционке щита. А в остальном, скучный и медленный геймплей, спам, шифтом вроде чето съел, камнем вроде в кого-то попал, стоишь в чоуке и надеешься на пик со стороны вашего дд.

2 лайка

дааа…еще один бесполезный персонаж с околонулевым ипактом для команды…на скамейку к симке, мей бричке, сомбре. Мне нравилась ориса…но после нерфа щита стало сложно играть а щас я даже незнаю… просто тело для набивания ульты пртивнику

понерфим танков и настанет…валорант !

Лайков: 1

Скорее паладинс. Там как раз танки такие немощные и бесполезные, какими их хотят тут сделать.
Для деградации до школоранта надо танков всех удалить, до кучи убрав всех саппортов и убрать с карт аптечки

Хоть и не мейню орису, но она мне нравится
Так что я тоже негодую всей вот этой чехарде

Лайков: 1

Стяжка была очень сильной абилкой, которая комбинилась почти со всем, что было в игре. Правильно понерфили. Но после нерфа радиуса, а до этого нерфа штрафов скорости это совсем уж бесполезная способность, что неправильно.

Вот это прям охренительную историю ты рассказал

я имел в виду в плане танкования :grin:

Зарю-Рейна никто не трогает, как и диву с монкасом

Просто это танки, которые все-таки танки (Хотя про D.Vерь можно поспорить)
У них нет щитов, за которые они могут встать и наносить большой урон на большие дистанции (и уж тем более противникам за стенами)

Ориса и Сигма это выкидышь геймдизайна

являюсь танкмейнером. Ориса- единственный танк, на котором у меня наиграно менее 1 часа, потому что это самый унылый персонаж в игре. Скучнейший геймплей, никакого драйва, стоишь как аутист за щитом и пуляешь в пустоту. Туда ей и дорога вместе с её имбовой притяжкой, которая достаёт тебя из-за угла , гду ты вроде должен быть в безопасности

И выдать одинаковые пушки.
И удалить все абилки кроме разноцветных стенок.

А я ведь как раз хотел поиграть часов 500 на орисе, да-да. У орисы не было мейнеров, были только абузеры. Прикинь, спустя 10 нерфов есть шанс, что мета 2 щитов сдвинется. Какая жалость, всего лишь год поиграли в такой фановый овервотч.

Ну да, пофиг, что стяжка орисы это гравитон по сути, с которой комбилось ВСЁ. Пул + хук, пул + колодец, пул + драконы, пул + блейд, пул + ульта дума, пул + динамит, пул + банка. Крутая и интересная, крайне балансная, а главное очень сложная в реализации абилка, да. КАК же ЖАЛЬ, что пул понерфили. Спустя год до близзов дошло, что самая имбовая абилка орисы это пул.

Его уже нерфили как бы, и вроде не раз.

Видимо настолько эффективно нерфили, что я и не помню. Там радиус нерфили вроде немного.

Радиус нерфили, нерфили задержку после пула.

А вообще ныть на САМОГО ИМБОВОГО ГЕРОЯ В ИГРЕ, у которого уже на даймонде 2% пикрейта, а на платине 1,5% (и это танк) - смех

Кароче ситуация как всегда:

Танк, которые изи имба и не контрится - 2% пикрейт
Сапорт, который лютая изи нагибалка и ломает своим существованием игру - 3% пикрейт
Сбалансированный ДД, который невероятно сложен и на изи контрится половиной героев овера - 7% пикрейт.
Напоминаю, что в игре 8 танков, 8 сапов и 16 ДД.

4 лайка