Настройка "Режим голосового чата" не сохраняется. Остальные во всех категориях сохраняются корректно

Настройка “Режим голосового чата” не сохраняется при выходе из игры
Ставлю режим - “постоянная передача”, но при повторном запуске остается “по нажатию клавиши”
Все остальные настройки звука, графики и тп сохраняются корректно

Сразу скажу что перепробовал все способы описанные в данной статье: Не сохраняются настройки

Предполагаю, что мне бы помогло ручное добавление данной настройки в файл “Settings_v0.ini”, но я не знаю какая настройка должна отвечать за это, чтобы ее вписать

Пожалуйста очистите кэш лаунчера Blizzard:

  • Нажмите Control + Shift + Esc - откроется “Диспетчер задач”. Если в нём не будет вкладок сверху, нажмите в его окне снизу кнопку “Подробнее”;

  • На вкладке “Подробности” - со списком процессов - завершите все процессы связанные с battle.net, agent или играми Blizzard кнопкой “Снять задачу”;

  • Нажмите WIN + R (где WIN - это кнопка на клавиатуре между CONTROL и ALT слева), а в открывшемся окне впишите %PROGRAMDATA% и нажмите Enter, откроется папка, к ней обратимся чуть позже;

  • Нажмите WIN + R ещё раз и впишите в уже знакомом окошке %LOCALAPPDATA% и нажмите ENTER.

  • В итоге будут открыты две окна проводника с нужными папками- в них нужно удалить все упоминания battle.net, Blizzard и Blizzard Entertainment.

Уже пробовал это по вашему совету в указанной выше статье

Дело в том, что статьи с тех пор обновились и теперь в них нет рекомендации очищать папки в %LOCALAPPDATA%, а её тоже стоит очистить. Именно поэтому я и попросил выполнить эти операции ещё раз.

Лайков: 1

Хорошо, сейчас сделаю

Вы указали что стоит удалить все упоминания battle.net , Blizzard и Blizzard Entertainment
Папка “Overwatch” относится к ним в том числе?

Да, её тоже можно удалить.

Все упоминания удалены
Стоит ли заходить в игру и тестировать, есть ли изменения, или требуются еще какие-то действия?

Да, можно смело отправляться проверять :slight_smile:

Зашел в игру (права администратора не использовал), изменил настройку, вышел из игры. Закрыл также Battle.net. Заново вошел в игру, но изменения не сохранились

В таком случае, думаю, стоит создать тему в американском разделе форума для багрепортов

Прошу обратить внимание, что общение там ведётся исключительно на английском языке. Впрочем, для подачи сообщения об ошибке вполне достаточно машинного перевода.

Спасибо вам за ответ

Что-то не дает игре перезаписать файл с настройками на Вашем компьютере, отсутствует доступ к файлу Overwatch “Settings_v0.ini”, находящегося по адресу C:\Users< Username> \Documents\Overwatch\Settings

Причин подобного достаточно много:

  • Отключите “только чтение” для всей папки Overwatch в “Документах”:

  • Антивирусы могут блокировать доступ к файлам;

  • Включенная с облаком One Drive синхронизация папки “Документы” может мешать игре перезаписать данные, отключите ее для “Документов”;

  • И проверьте настройку “Controlled folder access”;

  • Если ничего не помогает, можно попробовать создать нового пользователя WIndows. Это будет означать, что проблема в настройках текущего Windows профиля.