Не сохраняются настройки

Каждый раз как в первый раз. Запускаю игру и идет ролик как будто бы в первые запускаю. Пытаюсь поменять настройки графики и отображения, при повторном заходе все сбрасывается на исходные. Фаила “setings” нет в папках. Скорее всего игра его не создает так, как, писала выше, каждый новый запуск игры воспринимается как первый запуск игры. Nvidea GeForce так же уверяет меня что не может внести изменения в настройки графики и просит сперва запустить игру ( запускала, много - много раз, не помогает).

Подскажите что можно сделать (ноутбук msy на 1070).

2 лайка

А папка Overwatch есть в “Документах”? Нет ли у неё в свойствах галочки “только для чтения”?


Rinoa

нет, пустая. в скрытых тоже ничего не видно. Галочка есть. Убирала, но почему то она появляется снова.

Нажмите WIN+R, наберите cmd и нажмите ENTER.
В черное окно командной строки введите команду
cacls %userprofile%\Documents
И покажите её вывод.

Можно скриншотом на https://imgur.com, а если форум откажется размещать ссылку, выделите её и нажмите </> в редакторе сверху.


Rinoa

https://imgur.com/a/xb68ZTV - все права на папку “документы” открыты и разрешены. Но эта злощастная галочка не уходит.

Угу, понятно. Попробуйте зайти в папку с игрой и запустить overwatch.exe от имени администратора через правую кнопку мыши.


Rinoa
3 лайка

Эм… просит логин и пароль, потом код аутетификатора, потом снова логин и пароль, потом код и по кругу…

А в папке Overwatch в “документах” что-то появилось?


Rinoa

нет… в папке нет и папки нет.

Хорошо. Удалите кэш лаунчера Blizzard Удаление кэша Battle.net - Служба поддержки Blizzard (на шестом шаге удалите любые упоминания Blizzard, battle.net или Blizzard Entertainment)
и его папку инструментов Удаление файлов Battle.net - Служба поддержки Blizzard


Rinoa

Сделано, удалено. Не помогло. Все так же, запуск как в первый раз в “документах” пусто.

Хм, вроде было что-то такое давно-давно, не помню точно, такие же ли симптомы были. Скажите, а бнет у вас на системном диске в “program files”?


Rinoa

Не вижу, только в “program files (х86)”

Ну да, х86. Основной вопрос был в том, на C:\ ли он, или на другом диске.

Выложите, пожалуйста, отчёт AVZ
http://z-oleg.com/avz4.zip
В самой программе Файл > исследование системы (важно снять галочку “Исключить из протокола файлы опознанные как безопасные”) > пуск. Выберите место, куда вам удобно будет сохранить отчёт. Это займёт какое-то время. После загрузите его на какой-нибудь файлообменник: Гугл, Яндекс, Майл. Обратите внимание, что программа создаёт два файла HTM и XML. Человекочитаемый отчёт находится в первом. Если вы затрудняетесь с идентификацией файла, просто выложите оба.
Если форум откажется выкладывать ссылку, выделите её и нажмите </> сверху.


Rinoa

Я прошу прощения. Я только что сделала очень глупую вещь. Я задала пусть папки “документы” на диск на котором была установлена игра ( система стоит на ssd, а игра на харде). Папка “документы” находится сейчас на харде и внезапно игра начала работать корректно и на радостях создала целых две папки с настройками игры.

А почему вы считаете это глупым? Как вы задали путь папки, через симлинк?


Rinoa
Лайков: 1

Правой кнопкой на папку Свойства -> Расположение и в строке пути задала " D:\Documents" . Папка переехала на второй диск и начала работать корректно.

Теоретически проблема решена. ^_^’’’ Спасибо что провозились со мной.

7 лайков

Вам спасибо, что поделились решением!


Rinoa

Правой кнопкой на папку Свойства -> Расположение и в строке пути задала " D:\Documents" . Папка переехала на второй диск и начала работать корректно. Теоретически проблема решена. ^_^’’’ Спасибо что провозились со мной.

Я что то не совсем понимаю как это сделать у меня такая же проблема. “Правой кнопкой мыши на папку” какую папку overwatch? Напишите более доступным языком для нубов, никак не могу понять алгоритм всего описаного…

Речь о переносе всей папки documents на другой диск.