Нерф "обреченнокулака"

Теории, как я их люблю. Так и макри может быть всегда ультует только со спины врагам, если так легко фланкануть?

Вот, ты к этому пришёл. Фисту нужно нападать с определённой стороны, ибо если он ударит тебя под углом - ты просто отскочешь от стены или “проедешься” по ней без урона.

Бурст даже не сильно нужен, немного трекинга и все - дум не очень резко и шустро улетает через апперкот и дрожь земли.

Да а что ещё делать вечером? Скучно.

а я просто не могу разговаривать с человеком, которые воспринимает 50% информации, делает из этого свой вывод, а затем быкует на тебя из за него

Мда. На этом всё. Тут даже добавить нечего

Я тебе говорю про то что я вижу в каждой второй игре, практически вантрикая думфиста, ты мне говоришь о том что тебе кажется я должен видеть. Вот и поговорили.
В среднем думифст даже не играется через пкм как урон. Классический врыв это пкм для мобильности - слэм апперкот - стрельба - уход на пкм.

Лайков: 1

Давай посчитаем абилки для мобильности у макри и фиста, фист даже на хг запрыгнуть может. Скажи, ты бы удивился, если бы я написал, что за генгу легко зайти в спину? Думаю нет, почему тогда удивляешься, когда речь идёт про дф?

А я отрицал то, что перед использованием кулака нужно думать? Как бы это не джанк с его гранатами во все щели. Да и за любого героя нужно немного наперед думать, но это не очень то и тяжело.

Не очень шустро? Да быстрее его лишь деш гензи и блинк трейсер (и то гензи получает урон на всей дистанции своего деша), при этом у думфиста 3 такие абилки, вперед, вверх, вниз и все это достаточно быстро.

2 лайка

чувак,у тебя лоу платина, а он мид даймонд, разница около 800 очков, разница в геймплее колоссальна. если ты атакуешь, а тебя фокусят все, значит ты один в 6 влетел и делаешь все неправильно.

Лайков: 1

Не нужно приувеличивать, я писал выше, что сыграл пока что только 20 игр, но в каждой из них был думфист, в килфиде ясно видно с чего он убивает и кулак там мелькает не так редко, как ты говоришь. Про зарю вообще смешно, выучи тайминги, если всегда твою цель защищает бабл, в нынешней мете заря практически всегда тратит бабл в рх, особенно, когда у вас есть какой нибудь спам по щитам.

Лайков: 1

Если фист будет юзать абилки для полноценного фланка - его просто услышат. Так же как и жнеца можно услышать

Тут согласен на все 100%

Поиграй на нём. Просто попробуй набить часов 10

Лайков: 1

Я изначально сказал, что контрить зарю можно если ты работаешь с командой и считаешь тайминги. Но разговор был про “ноубрейн ваншоты” с которых вы начали.
Сейчас уже даже по вашим словам получается что для “ноубрейн ваншотов” нужен мид даймонд, отсчет кулдаунов и работа в команде, если приглядитель то разглядите что нужен ещё определенный сетап своей и вражеской команды, а также не особо то большое внимание к своей персоне.
Кулак довольно бесячий персонаж когда ему дают свободу, поэтому враг не будет терпеть во имя логики и меты, а просто возьмет сомбру/фару или другими способами будет целенаправленно портить игру.

Лайков: 1

Как подсказывает мой опыт игры на 3400-3500, не так часто люди слышат нужные звуки, но стоит отметить, что да услышать могут, но это не значит, что ему сразу же придётся отступить. Начинается замес, ты под суетой занимаешь позицию и принимаешь дальнейшие решения. А жнец в последнее время очень странный, его тп вообще почти не слышно, при том, что я слышу блинки трейсер метров за 20-25 от себя.

Ну постараюсь, но мне его механика не нравится, больше по нраву аим. И да, если и буду играть, то в квиках либо на другом акиче на таком же рейтинге.

Лайков: 1

На вкус и цвет… Мне тоже очень нравиться в аим, но тут пока что руки из ж. На голде получалось на ковбое убивать, теперь нет. Вдова это слишком сложно для меня сейчас, но получается на ане играть. До лузстрика был винрейт на ней 62%.

при чем тут команда? чтобы заставить зарю сдать бабл, нужно просто на месте не стоять и атаковать, она в любом случае райну его сдаст, когда у него щит сломается. Про ноубрейн ваншоты я ничего не говорил.

если у вас будет заря, то думфист сделает еще больше дел. Вот только это про всех героев можно сказать (кроме вдувы). еще хилеры нужны. Все.

Я отвечаю так лишь потому, что ты хочешь усложнить на нем игру в теории. У тебя и баблы всегда в твою цель и слипы со станами всегда прилетают. Самому то не смешно от такого? Ты рассуждаешь так, будто в игре у всех сверхвысокий уровень геймсенса и при виде дф все начинают играть аккуратно, но это не так, далеко не так. Даже при виде вдовы люди сами спокойно подставляются под неё ибо не могут стоять на месте, ведь драка не 1х1.

Ана хороша, но та же мерси её переигрывает в разы, печально, такой скиллозависимый персонаж, но даже при должном умении мерся была бы полезнее. В ов есть герои, на которых я вообще почти никогда не играю - Мей, дф, дива, собмра, люсио, трейсер. Хз почему, не нравятся просто видимо.

Лайков: 1

Дива, люсио, трейсер, джанк, хог. Тоже на них не играю, вот не манят они меня ничем. . Ана все же имеет плюсы, которые не доступны Мерси, Но минусы Аны намного более значительные чем минусы Мерси, поэтому уже не часто на ней играю.

Лайков: 1

У меня за 10 сезон получился интересный факт, я почти ни разу не выиграл игру с аной в команде, хотя никогда не бываю против неё. Заметил, что люди стали пикать её чуть чаще после её небольшого апа и при этом зачем-то стоят во фронт лайне сразу за спиной рх, зачем? Боятся отдать буст, как будто это какая-то сверхценная ульта аля грав или емп. Ситуация с аной чем-то похожа на ситуацию с ханзо. Те кто не умели играть на ханзо/Ане, стали их пикать, но скиллухи от этого не прибавилось, только ханзо может просто стрелять в сторону врагов и надеяться на хэдшот, в то время, когда у Аны нет подобной привилегии.

Зря стоят сразу за рх, её главный плюс это хил на дистанции. Да, фланкеры могут напрягать, но зато пока фланкер бегает за тобой то он не может помочь на передовой.

Почему все так хотят понерфить ПКМ?, он ведь в 90% случаев банальная сейф абилка, налетаем, делаем апперкот, попутно расстреливаем с ЛКМа, резко с минимальной зарядкой уходим на кулаке с пробелом(к слову кто не знал, с кулака + проблем можно поворачивать), ИМХО намного надежней чем кричащий-рекошетный-реинхардо-подмышкопролетающий кулак, кулак часто юзаеться для убийства лишь у людей кто играет на нем часов 5, так как уходить на апперкоте - прыжке -> очень долго -> легко убить-> кулак не надежный, а думфист который делает размен 1 к 1 это плохо имхо, да еще и уходишь на долгое КД.

2 лайка

Нерф откатили. Теперь это полноценный баф, не делающий персонажа имбой.