Не сохраняются настройки

В таком случае, это может быть связано с малым объёмом оперативной памяти. Попробуйте отключить все фоновые программы и службы не относящиеся к Майкрософт
Закрытие программ, работающих в фоновом режиме - Служба поддержки Blizzard перезагрузите компьютер и не запуская никаких программ кроме бнета зайдите в игру. После запуска игры бнет так же стоит выключить.

Не помогло, я даже почистил диск c, всеравно безуспешно

А что если переустановть игру на диск e, поможет?

Диск Е, на сколько я вижу, подключен через USB, это будет ещё медленнее. Скажите, как у вас компьютер работает в целом? Нет ли снижения производительности? Что показывает crystal disk info (синяя кнопка) и crystal disk mark (зелёная кнопка)?
https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/
В первом случае достаточно просто статуса дисков, а во втором лучше скриншот на https://imgur.com

Извиняюсь, что долго не был в сети, заснул. Сейчас чне получается скачать первую программу, нажимаю кнопку, а ничего не происходит

Попробуйте эти прямые ссылки. Зелёная и синяя.

Синий пишет тревога, с5 не стабильный сектор, и с6 не исправимые ошибки секторов, зелёный ещё не пробовал, куда именно на сайте , потом, вставлять скриншот с зелёной ссылки

А для какого диска он пишет тревогу, для С:?

Да, для диска c, на e не проверял

Возможно, в этом как раз причина низкой производительности. Можно для верности проверить всё-таки зелёной программой, а для того, чтобы загрузить скриншот на imgur нужно сверху нажать зеленую кнопку “New post” и затем просто control+V, это вставит снимок экрана из буфера обмена на сайт.

Хорошо, я сделал, надо ссылку отправить? Если да, то вот, https://imgur.com/a/2R3mups

Там нужно начать тестирование, нажав кнопку All. А потом дождаться, пока все остальные кнопки слева не заполнятся.

https://imgur.com/a/r9phScO вот теперь должно быть правильно

Ну, не самый ужасный результат. Попробуйте вот что - выполните первую и третью проверки вот отсюда, а затем выполните
проверку и восстановление.

Опять я заснул, ещё раз извиняюсь, проверки тоже долгие очень были, проверка 1 на диск c сказала, что все отлично, но проверка через командую строку, сказала, что есть повреждённые файлы и не может восстановить их, сведения смотреть в cbs.log, но я не нашёл, я перешёл по нужному пути C: \Windows\logs\CBS, но не нашёл папку cbs.log, как я думаю, внутри cbs есть ещё один cbs. Это он и есть? И как посмотреть подробные сведения, которые включены, в файл журнала предоставляемый флагом /OFFLOGFILE

Значит, нужно попробовать восстановиться. Нажмите по “Пуску” правой кнопкой мыши и запустите “Windows Powershell (Администратор)”. Откроется синее окно командной строки. Там нужно выполнить следующие команды (их можно просто скопировать а потом вставить через правую кнопку мыши):
DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
а после
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Выполнение обеих команд может занять значительное время.

Возникла такая же проблема, игра не сохраняет настройки. Пробовали разное, игру переустанавливал, от имени админа менял, ставил в путь не содержащий кирилицы.
Максимум чем помогало, это изменением файла settings.ini, и то менюшка игры не принимала те настройки которые были там заданы
Вручную снимал “Read only” с папки овервотч в документах, вешает атрибут обратно

Так может быть из-за какой нибудь программы-менеджера настроек. Geforce expirience, razer cortex. В таком духе.

А как понять, что команды сработали? Поставил около 2 часов назад.

Их нужно запустить по очереди, сначала одну а затем вторую. После ввода команды должен появиться заголовок среды обслуживания и развертывания образов (номера версий я привожу из своего примера)
система DISM
Версия: 10.0.19041.844
Версия образа: 10.0.19043.1083

А после этого появится процент выполнения. По его завершении, будет выведен результат, требуется ли восстановление \ успешно ли оно завершено.

В моём примере восстановление не требуется, у вас может быть (и скорее всего будет) другой результат. Хочу отметить, что всё что мы сейчас делаем, это временные меры, которые могут не сработать. Проверка SMART (из “синей” программы) показала, что с диском есть физические проблемы. Это означает, что он как может проработать ещё не один год, так и отказать уже завтра. Судя по тому, что проверки длятся очень долго, производительность диска в ряде областей снижена и все наши действия могут не возыметь эффекта. Стоит задуматься о замене диска. Сейчас ,конечно, не лучшее для этого время, увы.