Новая система калибровки 9 сезона - фикция. Я проверил

Рейтинг ресетнули и все калибруются с нуля? Ага, щаз. :rofl:

Я таки добрался до калибровок. Сделал вчера дд и саппа и вот что я понял.
Прошлый сезон я закончил сильвер3 на дд и голд5 на саппорте.
Первым калибровал дд.
Первая катка луз, выиграть это было сложно, я не создам такой тим дифф. Выводится меню, что мой рейтинг бронза2. Я офигел, потому что я не играл в бронзе2, это был явно мид-хай сильвер.
Вторая и третья катки тоже луз, опять я не могу создать тим дифф достаточный. Но меня поднимают в рейтинге за лузы. :scream:
Когда счет был 3 луза и 1 вин, то рейтинг уже был сильвер5.
Итого я сыграл 4-6 и угадайте что мне выдали? Внезапно сильвер3. :rofl:
Ни в бронзе2 ни 1 я не играл, я знаю какие на реальной бронзе челы, я там половину тимы уничтожу в соляру.
Далее саппорт, первая катка сильвер 2 итог, выигрываю вторую катку и меня понижают до сильвер3, за вин. :rofl:
По итогу сыграл 4-6, внезапно дали сильвер1.

Короче, сброс и калибровка это туфта, это просто нарисованные менюшки и анимашки. Под капотом ничего не поменялось, все те же клоуны и раки в тимах и к кому попадешь чистое везение, как и однокалиточные катки в ту или иную сторону, как повезет.
И играю я с тем же скрытым ммр, по которому собирает лобби, никаких показанных бронз там и не было.
Очередная пыль в глаза и симбурдизм.

Лайков: 1

А ты и правда сначала поверил, что нынешние близзы способны сотворить что-то достойное?)

Калибровалась на пофиг, апнули выше чес была раньше. Но после калибровки долгое время рейтинг туда-сюда-обратно по 10-40% шпарил прежде чем устаканиться на ±20. В целом лихо пофигу. При желании можно было подняться сильно выше после этого типасброса, но мне лень трайхардить. Я хилю своего тиммейта и мне зашибись.

Лайков: 1

Там не полный ресет, а судя по тому что видел на стримах\играл примерно -500 очков (т.е. 5 дивизионов).
И далее за каждую игру\победку плюс минус по дивизиону начисляют.

Я закончил в серебре 3. Откалибровался на серебро 1 с результатом 6\4

Первая победа тоже показала что бронза 5 ожидаемый. И дальше за каждую победу стабильно было +1 дивизион.

я сейчас другие дебри проверяю и ответственно заявляю что деранк на дно фулкой снова жив, и внизу есть жизнь. Причем именно такая жизнь какая там была в 17-18 году, с платиновыми смурфами с которыми весело помеситься. А еще после деранка тебе хардстакает жестко аккаунт и за победы сыпет 8% при кд 6-7

https://imgur.com/a/2GRf0OF
хз сколько вся эта тема проживет, видимо забыли в ММ добавить чето при переходе на 9 сезон. Посмотрим что изменится при переходе в серебро. Возможно начисление за победу связано с границами лиг (самая низкая и самая высокая, в гм тоже 1% могут дать) в связи с их малой населенностью.

в б4 и ниже главное не лезть, там игру может искать по 20 минут.

Еще могу посоветовать америкосский сервак через впн. Совсем другое ощущение от игр. Прям лампово так. Да, я г0вноед

не совсем
ММР ранкеда действительно ресетнули. только вот baseline ММР для ранкеда берётся из квиков, а ММР квиков никто не ресетал и не обещал. поэтому для абсолютного большинства калибровка ничего не поменяла, она повлияла лишь на мизерный % игроков, у которых по какой-то причине был разрыв ММРа в квиках и ранкеде(например, очень долгое время играли только 1 режим и при этом импрувнулись/деградировали)

и вот думаю, что на ресет ММРа квиков близы едва ли решатся, потому что тогда всех нужно будет прогнать через дорожку свежего аккаунта - 50 побед в квиках, потом калибровка в ранкеде. люди взвоют.
вот и получается софт-ресет

ну люди же хотели ОВ1 экспириенс с гриндом 1 ранга по 300 часов. ну вот

они всегда воют, когда близов это волновало?
реально взвыть могут только если розовую ленту начать в магазине толкать. Взрыв будет такой силы что хватит на весь ядерный арсенал рф

Лайков: 1

Но после взрыва пятых точек будет много донатов от не успевших :smirk:

всегда. они постоянно идут на уступки вайнерам во всех своих играх и это очень негативно сказывается на их играх

у нас была неплохая ММ система в 5 сезоне, но люди ныли, что хотят возвращения системы ОВ1. вот близы постепенно её возвращают
причём, учитывая что апаться стало резко сложнее, нужно намного больше гринда, подбор матчей с разницей в 5 дивизионов выглядит непозволительно. если ранги такие “липкие” то и подбор должен быть в пределах одного дивизиона +/- 1, а сейчас всё в одну кучу - и куски старой системы и ОВ1 и новые средства компенсации дисбаланса ролей

нормальными уступками было бы признать свою ошибку и убрать ролелок для начала

соскучился по играм без танков?

соскучился
их не так много было как тебе хочется в это верить

смотря где
в даймонде игры с танками были редкостью
ну и судя по дефициту танков сейчас - их было бы очень много

хeрню говоришь ведь, всех хватало
в даймонде просто было полно чсв помоек мейнящих своего любимого перса и считавших что они всего добились и если не очень много играть, то могло сложиться такое впечатление, что там ну вот только в 5 дпс и 1 хила в лучшем случае играли

В даймонде да. Лучшая лига, где минимум нытья и каждый др4т как хочет и к другим не лезет. В мастере и платке были танки. Но упаси господи играть в этом :poop:

Так вон соседняя дверь - открытый режим)

соседняя дверь никому ненужна потому что она не основной режим

Но это не значит что его нет. Так в свое время просили этот опен ку, нытья столько было) играли бы с единомышленниками так сказать.

зачем играть в то что никто не воспринимает серьезно?
еще бы квикосы предложила

я хз, вероятно ты плохо помнишь
6-7/10 игр были без танков. начинались без танка/продолжались без танка, потому что даймонд был полон хардстак дд, у которых уже вроде есть неплохой аим и гигантское ЧСВ, а вот мозга всё ещё нет