Новички и профи в одном матче

появилась неприятная проблема! я недавно стал играть в овервотч. во время игры я заметил что в каждой игре в моей команде одни хлебушки. (я и сам не оч. играю но…) а в команде противников все либо смурфы либо профи. я на бронзе 5. в чём проблема. это только у меня или у кого-то тоже?

4 лайка

У тебя.

Лайков: 1

да балансер божественный ,в одну команду всех нубов .в другую киберспортсменов, пусть воюют, это же так здорово… просто если твой танк без щита, время твоей жизни как дд или хила 1,5 - 2 секунды. только нос из за угла высунул, на ваншот от вдовы или Эш, или очередь от Соджорн или солдата ,а если успел назад нос спрятать и не здохнуть, то гендзи уже тут как тут ,чтоб доесть.

Вы должны страдать. Так близорд радужный завещал. Исполни волю отче нашего. Во имя Макри, сыра и хомяка

4 лайка

Это было, есть, и будет в этой игре. Всегда! Так что или смирись и прими за данность, или не трать нервы и удали эту кхм… игру

Блин я когда начал играть мне даже в голову не приходило задуматься хлебушки у меня в команде или ватрушечки. Просто старался играть лучше и понимал что сейчас моя задача как можно больше запомнить

Интересно откуда вообще у таких людей как тс берутся в голове вот эти мысли - в моей команде хлебушки в чужой команде хлебушки

И на что они надеются задавая такие вопросы на форуме

Господи…

2 лайка

Так и вижу, как новичок старается играть лучше против какого-нибудь алмазного гранд мастера (или какой сейчас самый высокий ранг).

Лайков: 1

у всех так. хотя я помню когда только начинал в овер сразу после выхода, то все играли фиг пойми как и я вообще не обращал внимание кто как играет. но по мере того, как я начал находить какие то фишки в игре и успешно ими пользоваться - игры стали сразу же сложнее. т.е. меня перекинуло из нуб отряда в прошаренных. с тех пор захожу в игру что бы побомбить

Именно. Именно потому, что он новичок, он не знает отсуществовании всей этой смурфокухни и прочей ерунде. Он просто играет. Понимание приходит не в первом матче. А человек, который с первых матчей уже обвиняется своих напарников либо сам смурф и решил вбросить на форуме (что скорее всего), либо же обвинитель по жизни всего и всех (это ещё хуже).

2 лайка

я обычно играю с грандмастерами хоть сам пока что даймонд 3

людей в очередях мало, балансировщик подбора рассчитан на большое кол-во людей в очереди, чтобы условия вписанные работали корректно. В текущей ситуации этого нет и берет нижние границы допустимого. Вот и получается крайне не сбалансированные игры. Единст. решение учитывая уход игроков, это переделать балансировщик, убрать старые условия подбора и вписать новые более актуальные. Тогда игроков по параметрам будет балансить честнее и погрешность будет 1 на 4 матча. А не как сейчас 4 из 5

Тут скорее начало сезона плюс откаты рейтинга виноваты. Система не понимает сходу, кого куда. Вот и закидывает поначалу странные связки.

похожа проблема. играю в овервотч 78 часов. впервые зашел в рейтинг, а кидает челов 1000+часов. я не знаю какие ранги есть в овервотче, но точно понял, что эти ребята выше серебра. и где баланс в этой помойке ???

Часы ничего не значат. Хоть десять тысяч.

Когда ты начнешь играть используя тиму. То есть не просто пиу-пиу, а вот мой тимейт там в такой позиции и на этом этапе карты я знаю, что вон с той позиции я могу сделать грязь, или вот тут танк если сделает дефолтный мув, то нашей тиме откроются вот эти шикарные возможности, или ты знаешь что дива с офф хилом это изи фраг для вашей зари… кароче, ты начинаешь наблюдать за тимой чтобы прочитать где и какое окно возможностей откроется.
Тогда ты и начнешь видеть ботов.
Потом ты еще начнешь наблюдать за противником, ну потому что ты уже преисполнился за тысячи матчей и видишь всю цепочку будущих событий.
Тогда ты начнешь видеть киберкотлет у красных, как у них все слажено работает, а у вас бот на мерсе хилит фулл хп танка и варит борщ параллельно.
Если в голове озу достаточно, то можно даже все респпавны людей учитывать. Но это не многим под силу.
Ваще это только кажется что следить за своими сложно, но если играть с поиском возможностей, то этому как-то автоматом обучаешься.
Другой вопрос про соотношение - как часто боты у тебя и у врага.
Ну тут только записывать, потому что память любит подкручивать в твою пользу типа у тебя ботов больше. Есть такое искажение восприятия.

Но как только ты научился всё это делать, то тебе автоматически присваивается топ-500. Такие славные ребята не должны сидеть в бронзе.

2 лайка

Нет, не присваивается. Потому что вторым этапом - надо реализовать эти возможности, превратить в профит. Тут нужны уже другие навыки. Тогда это сложится в 1+1. Телега без лошади не едет.
А пока освоил только наблюдение, то приходишь на форум поныть про ботов в тиме.

Должно присваиватся. Иначе теория о скрытом пуле не подтверждается, а она, по утверждению некоторых, верна. Верна ведь?

Если у тебя хватает навыка наблюдать и анализировать, то долго в бронзе или рядом ты не удержишься, потому как сам начнёшь вносить достаточно много пользы и, как результат, выйдешь выше по рейтингу. И так далее.

в соло только до уровня = “максимальный ранг противников против которых ты еще что-то можешь” минус 1000 рейта.
почему-то близы решили, что только так вероятно будут обеспечены равные игры.
а может это тот самый скрытый пул про который ты только что вспоминал.

На Ангеле соло играл 2900+, значит, мой психологический рейтинг 3900+? Где мой значок гранда?

Внезапно, это командная игра. И если играть командой, то как-то и играется лучше.
Но проще обвинять