Новый сезон сегодня, и новый сезон завтра

Тема не про “ов сломался рейтинг руки крюки”
Вопрос - нафига сезоны вообще нужны?
Эти 15 игр калибровки за 3 роли и еще 10 за фрипик лишь сделают ±100 - 150 очков
Прости начисляйте те монеты на голдганы другим путем, скажем за 50 игр в рейтинге, как и иконку

  1. Выставление SR равным скрытому MMR. В процессе сезона из-за разных обстоятельств SR может отклониться от MMR из-за чего 2600 игрока балансит как 2400 или наоборот.

    ВСЁ!

Тема не про ОВ сломался рейтинг руки крюки

Тема тупее. 200 раз тут говорили уже - в межсезонную калибровку обнуляется скрытый рейтинг и система начинает балансить по новым статам.

В целом шансы расхардстачиться в межсезонье не меньше чем на первом калибре.

Как можно до этого самому не додуматься :thinking:

Игра весь сезон этим занимается привет…

Привет! Я же сказал что в некоторых случаях… После нескольких ливов, после дикея, после бустинга аккаунта или наоборот после падения бущенного аккаунта…

К примеру когда бустер садится за бронзовый аккаунт, то ему не сразу начинает много сыпать по импакту, сначала идёт процесс раскачки MMR. И уже потом из-за разницы MMR и SR мы и получаем дополнительные очки рейтинга и чем сильнее разница, тем больше насыпает. Если бустер будет играть достаточно большое количество игр, что дорастёт до своего справедливого ранга, то да, его SR и MR уравняются в течении сезона, но если он остановится на пол пути и владелец больше не будет играть в этом сезоне, то к вторичной калибровке старый SR и MMR будут отличаться, и после калибровки SR как раз будет равен MMR.

Что к слову чушь, потому что MMR не сбрасывается с новым сезоном. Одной лишь калибровкой ГМ не сможет поднять хоть сколько нибудь серьёзно бронзовый аккаунт. Так же как и бронзовый игрок за калибровку не превратит ГМ аккаунт в тыкву.

Лучший способ разхардстачиться это качать скил.

Давай вот без этих вот громких слов и детского пафоса.
Это к слову я проверил на десятке аккаунтов которые поднимал с золота.

Заходишь на чужой хардстакнутый акк из голды играешь катку, две, десять, тридцать с КД под 4-5 и по два поинта непрерывно в ударе - все равно остаешься на 2200-2300

Новый сезон - калибровка как всегда, после калибровки винстрик на левой пятке в твой ранк

Спасибо что доказал свою неправоту. MMR не сбрасывается! Нужно несколько игр что бы его раскачать и начало давать много.

Мы же договаривались - без пафоса. Или аргументируй или не пиши мне больше

По твоим словам, как бы ты хорошо не играл, подниматься рейтинг начнет только в следующем сезоне что-ли?

Ну если на акк сядет ГМ или мастер то наверно будет убивать не 4 каждый файт а 6 - он наверно апнется. Бустеры ж бустят

Я лишь обозначил что мне удавалось в межсезонье апать те акки которые в сезон я не мог расхардстачить

Чистой воды миф, зачастую не надо убивать все и вся, 2-3 уже достаточно, но до того, как Отьедут твои лемминги. Я так апал ака 4 в лоумастер, был один даже с голдовой рамкой, который никогда не видел платку) но так было раньше, сейчас в игре Содом и гоморра, я на одном из твинков весьма прочно пустил корни в алмазе)

Лайков: 1

прости, но это бред сивой кобылы

Миф это если б я это услышал и за кем то повторил. А я беру голдовый акк с корнями, играю на нем неделю кровь из носу не выходя из инфайра и мои лемминги дохнут. Тут бац новый сезон и плавный винстрик сразу после калибровки.

Ну может совпадение я хз

на скольких голдовых аках повторялось сие событие? я часто раньше смурфил и там я не убивал всех 6х. Другое дело, что сейчас в ранкеде катавасия еще та и мой опыт смурфовства устарел). З.Ы.: думаю, через недельку-вторую, пойду обновлять тот самый опыт, ак в лоуплатке есть, надеюсь, что за недельку тот ак доедет в лоуголду)

Это не бред, это факт. В игре используется 2 рейтинга, SR - видимый в профиле, MMR - скрытый рейтинг. Самый яркий пример расхождения MMR и SR - дикей, когда из-за долгого отсутствия у 4к игрока SR спускался до 3к, но продолжало балансить как 4к игрока, при этом если не отбивать дикей, то SR вернётся на место по MMR в новом сезоне, из-за чего частенько можно было встретить мнение “Проще подождать нового сезона чем отбивать дикей”

то что рейтинга два это и так все знают
А фантазии что на скрытый есть дикей - бред как и про обнуление скрытого на калибровке, откуда вы вдвоем можете это знать если его не видно

Это как говорить что я вот в пн побеждаю, а по средам проигрываю, значит в пн мой скрытый рейтинг на 1000 больше?

Дикей есть на публичный SR, скрытый MMR от дикея не изменяется. Об этом я и говорил.

Это бред, потому что новый сезон начинается с ± старого, значит ничего не обнуляется.

Ну как зачем?.. Чтобы заставить меня сыграть

Дикей отменили вообще-то

Ну есть такая версия, только она разбивается об отсутствие игроков в отчётах перед инвесторами. Инвесторам всё равно во что играют игроки…

Дикей отменили, сезоны остались. Дикей всего лишь яркий пример расхождения, хоть и не единственный, SR и MMR и того что происходит в новом сезоне.

Вообще калибровочные матчи для меня единственные, когда можно играть на стату, а не на результат и даже при отрицательном винрейте чуть подняться относительно прошлого сезона. Пул, ср, ммр - пофиг, с чем это связано, просто наблюдения и опыт игры. Так что норм, пускай будут. Да и надо же хоть как-то разделять сезоны.