Новый таб, красная тряпка?

Я тебе на это отвечаю, какая голда, иди поспи после 10 часов беты.

А тиммейты подумают что второй саппорт виноват. А дд той Аны что у них дд-сап, которого репортить надо, а затащили они.

Ты как будто в первый овервотч никогда не играл. Летаешь в пушистых облачках.

Это не говоря о том, что статку можно вертеть при желании. Причем вертеть в ущерб эффективности. И это, повторюсь, в игре про соло-тащ, где тиммейты в принципе нужны лишь как придаток к великому тебе и не более.

Прошу прощения за свои слабые телепатические способности.

Поспать мне действительно нужно, но не из-за беты, вставал в 3:30 на дачу родных проводить.

Может зря, но я пока верю, что адекватов всё же больше чем мYдаков.

Если выбор стоит между тем чтобы оставаться в неведении и иметь хоть какие-то данные, а не тупые блестящие медальки, то я предпочёл бы видеть циферки хотя бы для своих личных нужд и удобства.

Лайков: 1

Большинству в опу не впёрлась истина. Они просто ищут виноватых в лузе в окружающих, будучи при этом идеалом, но торча на одном ранге годами. Разумеется из-за тиммейтов.

Для разбора своих игр есть реплеи. Таб в самом матче поможет не больше, чем раньше помогали медальки.

Лайков: 1

Не у всех есть время и желание их смотреть, а от этих данных хоть какая-то польза могла бы быть.

Медальки вырваны из контекста и поэтому толку от них 0.

Лайков: 1

Дык голые средние циферки тоже :thinking:

Это уже другой вопрос, когда хочется чего-то добиться, но не хочется напрягать зад.

Их много, чем больше данных тем точнее по ним можно сделать вывод.

Одно дело видеть 20к хила и 5 смертей, а другое дело видеть ещё остальных 3 саппортов, сколько они хилят, умирают, убивают.

Например банально если я слепая курица которая играет на танке, а мои саппорты без войса. Заметив что меня не хилят, я могу отрыть таб и увидеть, что у вражеской Трейсер уже больше 20 убийств, а мои саппорты дохнут как мухи. Похоже чтобы у нас был хил мне нужно как-то их защищать. Либо я могу ныть на хил и дальше ничего не понимая.

Я не спорю, что это можно заметить иначе, но может я слепой и глухой, и мне удобнее посмотреть на циферки и прийти к такому выводу.

Лайков: 1

Слепая курица сделает несколько иной вывод :smirk:
Зеро хил нубс дэд ол тайм репорт хим

Лайков: 1

Ладно я не вижу смысла дальше спорить, ты смотришь на это под другим углом.

Я могу прожить и без такого таба, лишь бы игра была хорошей, но уж в конце матча если эти статы выводить, то они точно никому не помешают, хейтить уже поздно, а посмотреть любопытно.

В своё время, когда только-только закрыли профили, я тоже буянила на тему мол информация бла-бла-бла. Вроде одно из самых залайканных моих сообщений на форуме. Сейчас же считаю это обновление одним из лучших за все годы существования игры. Отсутствие информации о тиммейтах не мешает апаться и улучшать свою игру. Зато “меньше знаешь - крепче спишь” в разы снижает количество бессмысленного гонева в чате.

Это ещё никто не сказал про то что спрятали уровни?
Теперь чувак который купил новый акк после 2к уровней не сможет обвинять всех других в том, что проиграл

Лайков: 1

На бете ОВ1 тоже был такой таб если мне не изменяет память, но его убрали в угоды медалькам. Так что предположение не безосновательно. Но я искренне верю что разработчики поняли где обделались с ОВ1 и больше не пойдут на поводу у казуалов в игру не играющих.

Тоже согласен. В овервотче слишком много всего происходит что бы упростить оценку эффективности к дамаг\убийства\смертей\хил. Я бы хотел что бы был только счётчик очков полезных действий которым заполняется шкала онфаер. Да, шкала онфаер не сверх точное мерило т.к. не оценивает геймсенсный импакт, но лучше мерила в ОВ для оценки импакта просто нет.

Но если уйти от очков онфаера и выбирать между новым табом, мельками ов1 и совсем ничем, то я выберу новый таб. Медальки или полное отсутствие какой либо статистики это путь к словесным баталиям в команде при котором упускается самый главный момент - эффективность противника.

Чем меньше информации тем больше поводов для токсичных споров т.к. выводы делаются на субъективном ощущении хода матча. Объективно оценивать свой импакт или уровень навыков и без того не просто, а туту это ещё усугубляется отсутствием информации.

Как пример, смурфил в открытом ранкеде на вдове и втором ДД был просто конченный хлебушек на солдате который копил ульту 3.5 минуты, а у меня голда по урону и убийствам, но команда всё равно стала блеймить меня… Я им говорю что проблема не во мне а во втором ДД который совсем ничего не делает, в вас танках которые имея 2 мейн хила прикидываетесь интерьером. Но на мои возражения что второй ДД играет в разы хуже, что они сами могли бы больше делать они ответили “И что, он то старается в меру своих возможностей а ты можешь сменить вдову” :clown_face:

А почему так происходит? Да потому игрок не видит всей ситуации и не следит за кил фидом, у него в голове установка что если проигрываем то из-за вдовы т.к. на других героях можно сделать больше дамага, делает вывод что вдову нужно свапать и высирает это в чат, а в ответ на своё “умозаключение” он лишь слышит в грубой форме обвинения в свой адрес и то что его умозаключения не верны. Естественной человеческой реакцией является защита своих установок т.к. мало кому нравится признавать свою глупость и в ход идут любые методы лишь бы не признавать себя неправым, как в данном случае “ну он же старается, а ты можешь свапнуть”.

В случае с нормальным табом(как в ОВ2 или очками полезных действий как я бы хотел) игрок сразу увидел кто не доигрывает и не формировал бы неверный вывод который потом пришлось бы защищать, смог сравнить свою эффективность с противником. Ругань бы осталась но только в сторону того кто кроме как “сори май бед” ответить то не сможет или если и сможет то тоже опираясь на факты из таблицы, а не на субъективные впечатления об игре.

Пиу пиу было много, но потом игра свернула на путь МОБАлизации и стало очень много контроля и щитов.

Вот от такой инфы точно никакой пользы кроме токсичности, если и оставлять, то в личном профиле для владельца, чтобы ощущение прогресса сохранялось, но по-моему и от этого толку мало.

Лайков: 1

Урон, килы, медальки это просто мусор, если вы не в онфаере то ливните плз из игры. Ибо вы не о чем.

Лайков: 1

Из за таких высказываний они могут убрать то что реально шикарно.

Лично я доволен табом, норм статистика без медалей.

Глупость сморозила.
В ХОТСе такая же таблица со старта и норм, конечно есть больные люди которые ждут норм урона от мясника без 200 мяса в первые 10 уровней, либо от других героев которые не могут жестко дамажить сразу.

Статистика в этой же игре - на пользу. Безусловно, нельзя сравнивать урон того же джанка и вдовы, либо торба и симметры.

Но когда ты видишь что гендзи за раунд ультанул всего раз… это заставляет задуматься а со статистикой если ты видишь что в твоей команде если условная симметра с 6000 урона, 11 килами при 4 смертях и… условный гендзи с 2000 урона, 2 килами и 11 смертями… то понимаешь что гендзи либо рачина либо он не может реализовать героя, и надо было репикать.

А ты предлагаешь убрать этот инструмент?) А как же обьективность?

А в какой можно?)
В любой онлайн игре будут искать виноватых, и это норма.

И за это бан получить))

Вроде умная девочка на высоком рейтинге но чушь говоришь.

Вот для того чтобы не фапали на медальки за отхил на хоге - эта статистика нужна. Если все чем может гордится хог это… отхил то… в статистике это будет видно.

Я тя умоляю… вероятно ты играешь в другой овервотч.
Командная игра обычно бывает с… адекватными челиками.
А с рандомами это обычно соло пиу-пиу, Где мойра дамажит, а не хилит, где танки стараются в дамаг… и так далее.

Ну а это плохо разве? ну чтоб тащить…
К слову на картах добавили разного рода “преграды” за которыми можно прятаться, сделано это ради хилов в основном, но это уже говорит о большей направленности в сторону “тактики”. А не обычного “пиу пиу” с расстояния в 100500 км либо долбежке в щиты.

Ана - таргетный хил, Лусио - АОЕ хил.
Естественно что находясь в окружении своих тиммейтов он нахилит БОЛЬШЕ, при условии что живет.
Если же бабка подслеповата то перехилить лусио нереально, ибо надо попадать хилом и банками.
Да, цифры тут мало о чем говорят на короткой дистанци и в минимальном разрыве.
Но если лусио нахилял 20к а бабка от силы 7к то это повод заподозрить бабку в том что ерундой страдает.

Ага… то бишь профи на бабке нахилит в разы меньше рака на бабке, и попадет норм банками… именно так это и работает. Ни разу не ошибка.

А банки можно кинуть “по везению” и затащить катку. Кроме того дать слип в ключевой момент и спасти команду. Это бывает но это ЧАСТНЫЕ случаи.

Ок, дам пример…
Если я в первом овере… за джанка весь матч БРОНЗОВЫЕ медальки держу, иногда мочу кого то но в конце дал ульт и … минус вся команда противника.
Я буду крутым джанком? или раком который по случайности вайпнул их?
По твоей логике… я профи в данном случае, а я считаю иначе.

Снова ошибка…

Ну ок, может ты не понимаешь сути… и не понимаешь в чем проблема, а вот я за все время в овере уже чувствую тех кто руинит, и это относится ко мне тоже.
Вот пример… играем мы, с нами солдат играет.
Этот челик вроде стреляет, вроде дамажит но мы ничего не можем сделать, я репикаю как могу, подстраиваюсь, потею… а мы торчим на первой точке, далее никак.
Я подозреваю солдата в том что он рак, прям вот уверен в этом ибо в ленте его нет, ультов не вижу, либо ульт сразу сливается.

Смотрю реплей - и правда… солдат редко попадает, делает глупые мувы, стреляет по щиту и в поглощение… и вражеская вдова либо фарра его выносят без проблем.
Итог понятен… он рак.
В это же время другой чел минусует вдову и не только, но нехватает нам урона. Мы слили.

Так далеко не раз бывало. Когда чел играет плохо - ты это видишь на реплее, а теперь можно убедится в этом и со статистикой.

Полностью согласен. Я так же считаю.

То бишь по твоей логике… лучше без статистики… потому что будут репортить, хотя разницы для слепой курицы не будет, что со статистикой что без… только вот я бы желал проверить это, и дать людям возможность понимать это.

Очередная глупость.
Да, открытый или закрытый профиль тиммейтов не поможет апнуться. Но когда чел берет сразу ВДОВУ… при меткости в 25% и 1 часе игры на ней за все сезоны… имея симметру с 200 часами то это повод сказать “чел, бери меина, не руинь катку”. Порой это спасало от поражения.

Хороший аргумент. так и есть.
Ранее зачастую не обращал внимание на килфид, не видел импакта других, и обвинял даром людей, сейчас стал больше внимания уделять, но когда к примеру я на респе - я не вижу что делает условная вдова или солдат, вдруг они тащеры… а я упустил ульт от них, и считаю что они раки. А со статистикой обвинять уже сложнее.

Лайков: 1

Некру не то что таб, а наверное даже читы на джанкрафчика не помогут :face_with_hand_over_mouth:

Класс. И как там в голде за 5 лет изменилось хоть что-то?
Я вот понимаю, что проблема людей, которые лузают и не апаются ни разу не в табе и не в циферках. А для тех, кто хочет стать лучше таб и вовсе вреден, ибо внимание уходит не на себя, а на челибосиков, которых ты видишь первый и последний раз в жизни. Которых менять бессмысленно и обращать на них внимание тоже.

Зачем мне вообще что то видеть, я прихожу играть в игру, а не медали рассматривать или там таблицу. Максимум таб нажимаю чтобы мне условная вдова лицо не оторвала да нано у своей аны попросить

Лайков: 1

Я не знаю зачем тебе, я выше написал про себя для чего мне это нужно.

С учётом динамики ов2 очень по кайфу минуту рассматривать таб.

Я не люблю на эмоциях спорить ни о чём. Минуту я таб не смотрю, когда ты наиграл/а больше тысячи часов в игру я думаю можно запомнить, где что расположено и быстро окинуть взглядом за секунду. Если даже такого времени нет, как я уже выше написал данные можно показывать между раундами или после матча, когда тебя не накажут за “минутное” рассматривание стат.

Лайков: 1