Овервотч 2 ужасна и почему близзард стоит всё вернуть как было

Так, а кто поставил задачу? А зп нам платят, не знаешь?

Возможно потому, что критика должна быть конструктивной, а не пукосренькающей, как у тебя. Но это так, домыслы.

Ну я на сегодня отдежурил, спать хочется. Думаю коллеги меня подменят.

Нееет, что ты, они не в бане. Их расстреляли.
Ps: Лечись, ещё не поздно :clown_face:

Лайков: 1

Мне прислали фотку денег. Санкции наверное.

Лайков: 1

Печальное было развитие ОВ1 последние годы, соответственно и динамика доходов такая. Мы можем многого не знать, но лично я думаю, что там всё просто, Близзард не занимались полноценной разработкой ОВ2, а занимались скандалами и кадровой чехардой, как следствие - кризис идей. Результат соответствующий.

Более массовое не значит более хорошее.

Эта “норма” - банальное стремление меньше потратить на тестировку.

Масштабность аж зашкаливает. Сократили пати до пяти, перекрутили цифры урона, поменяли пару умений, освещение на пары картах… М - масштабность. Опять же, для современной инди-конторы Близзард да - это масштаб.

Лайков: 1

ну т.е. заговор
стесняюсь спросить, а почему ревью на метакритике не потерли тогда?

и конечно это никак не может быть связано с финансовым положением. ну просто близы взяли и закинули свой флагманский тайтл. так?

безусловно. вот только к чему тогда должна стремиться компания? счастье всем даром и пусть никто не уйдёт обиженным?

вообще нет. это я тебе могу сказать как человек, который является частью команды разработки в транснациональной корпе.
итеративный подход вообще никак не уменьшает затраты на тестирование, а порой даже наоборот.

что у близов с QA завал - это отдельная история и с такими кейсами нужно разбираться индивидуально.
но итеративный подход нужен вообще для другого и причины его доминирования в мире лежат вообще в иной плоскости.

ты не понимаешь что такое движок. и не должен, конечно, но зачем лезть критиковать то, чего не понимаешь.
то что ты перечислил к нему не имеет отношения. ну за исключением освещения и то с натяжкой. освещение и на старом движке можно было на картах поменять, Хэллоуинский Голливуд тому пример.

Нет, не просто, я уже выше написал почему. Нет новых идей, нет новых талантов, нет желания, ведь “и так схавают”. За последние годы Близзард не создали ничего принципиально нового, а только лишь паразитируют на своих старых хитах.

Как минимум к увеличению своего капитала, а создавать что-то новое, это уже прерогатива мечтателей, ведь опять же - все и так схавают. Но это видимо вне твоего понимания.

Ты себя можешь называть кем угодно, но это никак не поменяет суть мною написанного о современной Близзард.

Если мне это надо будет, я смогу с этим хорошо ознакомится. Другое дело, что мне это совсем не нужно, чтобы понимать как Близзад кормит своих поклонников (клиентов) халтурой, сделанной на отъе…ись под видом “масштабных изменений в движке” и т.д.

Я перечислил то, что Близзард выкатили под видом полноценной новой части игры, а это обыкновенный пшик, как и все твои доводы в защиту этого пшика. :man_shrugging:t4: Я и не писал, что все эти изменения в виде ребаланса относятся к изменениям движка.
П.С. Адьес! Можешь не стараться с ответом, я всё уже понял. Ты обычный, питающийся ширпотребом, счастливый человек. Нет смысла дальше что-то мне доказывать.

Лайков: 1

На моей памяти был проект Х (назовем его так). Там была история, что разрабы выкатили обновление, очень сильно меняющее игру и причем в пл0хую сторону. Все начали об этом говорить, тк были плохо реворкнуты не только персонажи, но и сам принцип матчей. Разраб просто откатил обновления до старой версии, вернув все как было и выдал всем очень вкусную компенсацию. Вот такому разработчику даже этот косяк протим был. Надеюсь, сделают нечто похожее, хотя Соджорн жалко…

но ведь ты сам хаваешь ов1, схавал ов2 и еще пришел на форум кого то убеждать в чем то про этот ширпотреб
биполярочка?

Ещё один одаренный… Очнись, ОВ1 была абсолютно новой игрой Близзард, последней реально новой.

Я не играю во фритуплейные игры, как я уже писал выше. Не надо мне приписывать свои бредовые фантазии.

Я как раз никого тут не убеждаю. Это некоторые пациенты отписавшиеся выше пытаются убедить других, что г…но пахнет ромашками.
Хотя, тут есть доля смысла в твоём комменте… Зря я на этом форуме вообще что-то пишу. Зачем? Кому? В конце концов незачем винить разработчика/издателя в таких вот безыдейных “вторых” Овервотчах, как и повально во всех 100500-ых безыдейных ремастерах и ремейках во всей современной гейминдустрии… Поголовье потребителей всего этого мусора и особо ностальгирующих всё устраивает. Зачем тогда пытаться создавать что-то новое? Думаю, Близзард вообще надо с каждым патчем приписывать в названии новую цифру, это будет правильно с их стороны. Если уже кормить стадо таким шлаком, то можно и побольше.

Лайков: 1

Вам уже по 100 раз на их указали но вы и метелица, в упор не хотите видеть, и воспринимать объективную критику. Объективно переход от 6вс6 к 5вс5 это деградация и упрощение механик. Отталкивающая стилизация, объективно? Объективно! И таких причин уйма. Ну давай заводи опять свою шарманку что я просто не понял это другое и все на самом деле прекрасно.

Лайков: 1

Это не минус. Проблема баланса танков и очередей решалась только так
А упрощение механик, я полагаю, это уменьшение контроля в игре?

Лайков: 1

В которую тут никто не умеет. В основном - это поток оскорблений и сортирных ассоциаций.

3 лайка

Ну вот что и требовалось доказать!

Доказал, что объективный разговор - не про тебя;)

вполне себе думал, потому что на релизе количество контента никак не стоило 60 бачей доступа к нему.

Вот и я про это пишу, выйди ов 1 как ф2п ничего бы не изменилось игру бы так же хоронили каждый день.
А так прайс дал игре какой то мнимой элитности, для игроков которые не умеют вообще в игры играть.

неужели
хотя бы один узрел зерно истины что создавать и тратить свое время тут на то что ОВ2 плохо атстой близы скатились нет смысла

Точно
Ведь защищать игру - это априори объективно, а не дай бог скажешь что-то против - резко необьективно, правда shep?
Жалобы на мыло, ужасное освещение - это не обьективно, у вас у всех просто компы слабые. Правда Овер 1 шел идеально и красиво, а этот пластиковый мусор, убивающий глаза нет.

Мы поняли тебя
Не нравится игра - молчи нытик и уходи с форума и игры, твое мнение не имеет значения, а вот наше, так как мы всем довольны, имеет.

не угадал

тут ничье мнение не важно
даже если ты на ЮС форуме кричать будешь

единственное чем ты можешь наказать близов - это не играть и не платить
а все вот эти крики и угрозы пальчиком лишь показуха

2 лайка

да как бы я, например, соглашаюсь с критикой ОВ2 когда она по делу
и сам могу несколько проблем подметить, которые форум игнорирует.

но критики на форуме мизер, всё завалено просто бессмысленным нытьём, зачастую абсолютно абсурдным и идущим вразрез с тем, что вообще есть в игре.
и самая главная претензия - это поспешность людей. им будто сингплеер по предзаказу выкатили, а патч обещают через полгода. когда на деле у них сессионка, которая получает раз в 2 недели технические патчи, раз в месяц балансные правки + хотфиксы по необходимости.

очень много критики построено на спекуляциях, аля “а вон закончится БП, а если я не успел выфармить 55 лвл, то Кирико дальше никак не получить и так будет с каждым”
или как тот чувак, который рассказывал, что на новом акке нужно сделать 150 побед и только после этого у него герои откроются.
как это называть, кроме как тупым нытьём?

у меня включен FSR 0.98 QHD мыла нет.
освещение - да, местами есть проблемы, местами выглядит очень хорошо.
и слабые компы… вот эта тема
OW2 регулярно полностью зависает :pig: - Техническая поддержка - Overwatch Forums (blizzard.com)

люди на полном серьёзе сидят в 22ом году на пеньках и прочем 2/4 шлаке и у них ВНЕЗАПНО проблемы. хотя с года так 16-го из каждого утюга трубят “всё что хуже 4/8 процов мусорка, меняйте, избавляйтесь, у вас будут статтеры, у вас будут фризы”
и ладно бы апгрейд дорогим был, но нет же - какой-нибудь R5 2600 стоит сущие копейки, там одно время можно было тысяч в 10 деревянных уложиться. нет, мы будем сидеть на пеньках и требовать, чтобы ААА тайтлы на них летали.