Овервотч 2 ужасна и почему близзард стоит всё вернуть как было

нет, я так не думаю и нигде этого не писал. это фантазии в твоей голове
ты настаиваешь, что нужно было игру оставлять платной, но при этом каким-то образом менять систему монетизации.

ты сначала сказал, что у тебя игру забрали
потом сказал, что это та же игра, только пропатченная
теперь у тебя снова игру украли
определись уже, а?

что касается подарка - вы просто обнаглевшие жлобы. вам оставили коллекции, вам конвертировали валюту, вам дали скинчики и прочий косметос. и это сверх того, что вы 6 лет играли в игру и получали фул контент за бесценок. но вам все ещё мало.

Лайков: 1

Так они её и ввели. Цифра два тут просто чисто маркетинг.

2 лайка

Да я не “скучаю”, как бы. Я в ОВ1 наиграл то каких-то 50 часов всего. И купил я его по большему счету, чтобы поддержат Близзард, когда это ешё была одна из моих любимых компаний из-за серии Диабло. Дело не в том, что ОВ1 была “просто платной”, а в том, что Близзард просто удалили игру, за которую я заплатил, а взамен её бесплатно раздали пропатченную, во многом с изменениями в худшую сторону, копию под видом “НОВОЙ” игры. И обладателям платной полноценной игры не выдали ничего ценного. Перенос достижений игрока не в счет, так как это именно его личный прогресс в игре. Все это в совокупности - уровень ниже плинтуса от Близзард. По сути, они не разработали никакой новой игры.

Это не маркетинг, а отсутствие маломальских идей и, видимо, средств для создания реально новой игры.

Лайков: 1

Ирония в том, что вы дали на это согласие. Разработчик оставляет за собой право изменять продукт или вовсе ограничить к нему доступ, без объяснения причин.

Так они и не обязаны.

Ужасный дисбаланс, луз стрики в одну калитку, раздражающе бесячие механики превзошли первый овер. Этого мало??

Пруфы будут?

Не замечал у себя подобного.

Это какие? Контроль урезали, щиты занерфили, жира в командах убавили. Какая механика тебя бесит, нанесение урона?

Ты видимо слишком “умён”, чтобы понять, что между людьми, которые заплатили за игру деньги и теми, кто не платил - есть разница. Я уже тут на форуме с таким же умником сталкивался, не впервой.

Да ты что?) Какое снисхождение. А ничего, что весь прогресс игрок сам наигрывал. За это и заплатил фул прайс покупая игру. И опять же, я не говорю, что годами Близзард должны были бесплатно завозить контент. Они могли вводить платный контент в игру, но и при этом оставить возможность для игрока “выбивать” какие-то реально ценные плюхи. А не как сейчас: всё только купи и совершенно ублюдский “боевой пропуск”.

3 лайка

Согласен. Так я и не говорю, что они что-то кому-то “обязаны”. Если бы это было так, то я уверен, что сейчас Близзард бы уже разбирались в судах с теми, перед кем они не выполнили своих законных обязательств. Я о том, что Близзард в очередной раз показали свой уровень. ВК Рефордж, про Диабло Иммортал промолчу - мобилка, и вот “Новая часть в серии ОВ”… Да это посмешище.

Лайков: 1

пруфы пруфы … форумный близ бой пруфы пруфы пруфы что первый овер помер, дайте пруфы ниверю…такие как ты тут про первый овер так же пруфы требовали…сейчас все заткнулись

Не соглашусь с выводом, т.к. мне играть нравится, но я тебя понял.

Уфф, какой опасный. Сам заткнул?
О том, что первый овер протух, я сам писал выше.
И вообще, если хочешь, чтобы твоё мнение воспринимали, то научись его конструктивно выражать, а не пук-среньк-ни нравица.

утютю явный троль просит что то там …пруфы выражаца…ты слишком жирный тролик.

да, разница в том, что первые играли в неё уже 6 лет и получали контент бесплатно, а если ов2 выстрелит, то их аккаунты теперь будут стоить значительную сумму

ирония в том, что ты тут рассказываешь, как обделили старичков, а в других тредах рассказы о том, какие бедные новички, как они будут через тернии открывать героев и фармить скинчики по 8 месяцев

играя в игру, да

  1. сейчас есть в т ч бесплатный косметос. мне вот давеча рассказывали, что этого мало и нужно больше. тоже будешь?
  2. БП нормальный. он дешёвый и гарантирует, что любой казуал его выфармит без покупки ЛВЛов. у меня он уже почти закрыт бтв 72 лвл на 18 день от релиза, а у нас впереди ещё 3 партии выходных с х2 опытом.

как и раньше, сейчас чуток получше даже за счёт того, что онлайн вырос, матчмейкер себя более адекватно ведёт

и дело конечно же в игре, а не в игроке
у меня, например, их нет

это какие?

Так близз-бой или тролль?

Никчемная Близзовская “подмена”. Чтобы показать хоть какое-то расположение к старым игрокам купившим игру, они так и быть, оставили им доступ к персам, которые у них и так были, вот же какая щедрость. А всем новым игрокам трудится “в поте лица”, чтобы этих СТАРЫХ персов открыть. Ну это чистое ублюдство, которое объясняется просто: Близзард абсолютно нихрена не делали для разработки новой игры, сколотили этот патч за пол года, представили эту поделку как новую игру. Поэтому и такие щедрые системы поощрений, как доступ к старым персонажам. :man_facepalming:t4: Ну, это да, реальная сегодняшняя Близзард во всей красе.

Выстрелит себе в ногу, разве что.

Лайков: 1

между прочим далеко не каждая франшиза так делает. хватает примеров, когда при выходе новой части игры прогресс обнуляется, даже если она едва ли чем-то отличается

о, начинается. нет там никакого “труда в поте лица”

понимаешь ли, близы пытались искать новые способы монетизации долгое время. МВП скины, овервотч лига, стали выпускать больше лег скинов на ивенты - это всё не работало.
мы не знаем точно какая у них там была чистая прибыль с ов, но ничто не говорит о том, что она была высокой, зато есть свидетельства того, что динамика доходов была очень печальная.
при этом ф2п в современном мире - это норма вещей. все топовые по популярности игры ф2п.
что касается “сыроватого” релиза - это тоже норма современного процесса разработки, потому что он итеративный, гибкий. это позволяет достаточно быстро фиксить баги и вводить в игру новые фичи. пока мы наблюдаем темп 1 обновление раз в 2 недели и я тебе могу сказать, что деливери раз в 2 недели далеко не каждая команда разработки осилит, очень далеко не каждая. если они будут держать такой темп, то каждые полгода игра будет меняться до неузнаваемости.

сколько бы вы ни критиковали ов2 за монетизацию, за проблемы, но есть 1 важный факт - вы здесь, а до того вас сюда было не загнать. игра наполнилась людьми, ожили форумы, ожил раздел твича. а значит это было правильное решение. теперь главное удержать интерес людей. ОВ получил 2 шанс и важно его не прое

что касается “это 2 часть игры”, я считаю так: масштабные изменения в движке любой игры оправдывают перевыпуск её как новой части.

это одно и тоже. Задача близ боев на всех форумах визжать что всё отлично, а если что то сразу включать тупейший тролинг на евро и юс форумах таких клоунов щас пачками. А любые темы с критикой этого шлака мгновенно удаляют. Просле чего дежурные троли все как под копирку заявляют – почитайте юс евро форумы там людям всё нравица, все довольны. Конечно кто был не доволен давно в бане.

Так игра еще не вышла полностью.
Вышел только PVP режим

Т.е. всё что было в первом овере, лул.

Лайков: 1

Объективной и адекватной критики очень мало.

2 лайка