Парадокс рейтинга танков и хилов

Короче чтобы апаться на танках и хилах (особенно на лоу рангах - бронза, серебро, голда) - ты должен не хилить или танчить, а дамажить и убивать :grin:

Хоть захиливай в хлам своих дпсов и танков, они могут и по 10 и по 20 секунд стреляться с вражеским рипером так и не попав в него. Танки - вообще забей, хилишь спасаешь его, он тупо открывает щит и жмет чардж в 6 тел. Зачем хилил - наверно чтоб враги больше заряда накопили. Танки тоже самое. Сколько не танкую, твои дпсы никакого импакта не внесут, все противники фуловые. Той же зарей баблы раздаешь не раздаешь, дпс не раскрое преимущество повышенной живучести и все равно ни в кого не попадет и умрет.

Это так глупо и тупо. Чтобы выбраться с лоу рангов ты не должен выполнять свою роль (хилить, танчить). Ты должен все равно играть как дпс. Просто рофл. :rofl:

Вообще всех танков и хилов в дпсов переделать и будет идеально. А так для апа ранга играбельны заря, свин, мойра, батист с игрой именно как дпс. Остальное юзлес буллщит полностью зависимый от импакта твоих дпс.

Так не должно быть, в чем смысл этих рейтингов танка и сапорта. Они не отражают сути. Раньше то хоть было понятно, 1 общий ранг был, который отражал общее умение играть в игру и понимать что нужно твоей команде. Игры на лоу рангах легко игрались в 4 дпса 1 танк 1 хил, потому что в таких условиях все эти захилы и защита едва ли помогают дурачкам безруким, они все равно пойдут и умрут глупо где то соло. Если ты видишь что дпс слаб, сам берешь дпса и компенсируешь этот недостаток. А если видишь что дпс норм, но ему хила нехватает, тогда берешь хила. А сейчас сори. Взял хила/танка - выкручивайся, косплей дпсера.

Короче полный бред. Ранг по ролям не работает от слова совсем. Пусть откатывают разделение по ролям. :-1:

5 лайков

Ты голду то апнуть не можешь, а туда же, эксперт по климбу рейтинга.

6 лайков

Чот тебя это ни на одной роли не спасает.

2 лайка

2200 у меня в данный момент на дд. На сапортах и хилах понятно меньше потому что я ими не играл ещё и не апался.
На сапортах щас эксперементировал. Пока отыгрывал ДПСа - победки. Начал фокусирвоать на хиле. Лузы полетели беспросветно.

Лайков: 1

Лоускильным не понять…

2 лайка

ну офигеть теперь. Согласен, опытный аналитик.

Готов посмотреть пример где человек в соло, будет только хилить свою команду. Или только танчить на каком нибудь рейне, не влетая в толпу махая молотом забыв про всяческую защиту своей команды.

Все смурфы которые апались на танках и хилах так или иначе отыгрывали ДД роль.

И кому это надо? Потеть ради того, чтобы ты посмотрел?

4 лайка

В соло можно выбраться мойрой в 3000, одновременно и хиля тиму, и нанося урон, когда это требуется.
Но тебе даже это недоступно.

Лол. Так ты и будешь только делать что наносить урон, потому что это в разы эффективней будет. Иди лучше на мерсе без пистолетика в соло на бронзе поиграй.

Ну тоесть ты осознаешь что это в разы разов сложнее чем косплеить ДПСа. Ну так а я про что?

Да, сложнее. Но это не значит невозможно.
Я на РХ делал челлендж из бронзы в даймонд. Это у меня заняло примерно 120-140 игр, там винрейт был 65% до платины, и потом 58-60%
Это возможно, но поверь, тратить столько времени чтобы ты посмотрел - это не имеет никакого смысла.

2 лайка

Вообще-то нет. Просто тебе недоступно понимание такого геймплея.

Потому что игра может померять импакт только путем замера убийств. Зато 150 видов убийств.
Сравни : убивая фул цель ты часто становишься в огне. А если Меркой залить на фул почти дохлого тиммейта? Не становишься. Потому что игра не в состоянии померять импакт от хила, и уж тем более не в состоянии померять спейс от танков.
Потому для рррезкого апа ты обязан убивать на любой роли. По другому твое влияние на игру, уж тем более майнд геймс игра померять просто не может

Лайков: 1

Так я и не говорил что это невозможно. Я имел ввиду что это тупо неэффективно. Бессмысленно. Гораздо полезнее будет играть как ДД.

На бабке сейчас вот играл. Всю игру в огне сидел захиливая все что есть. Помогло мне это выйграть? Нет.

Тебе - возможно, потому что ты и обладаешь только аимом
Игру не понимаешь, позионирование - это слово, которое надо погуглить, выбор стиля игры от тим композиции - что это вообще, да?

А это всё нужно для игры на танках и хилах, но аим не требутся - и закономерно ты на них ниже, т.к. на вдове ты хотя бы аимом вытягивал.

2 лайка

С подключением.

Выполнять свою роль все равно стоит, просто на низких рангах личностный импакт силен (все как ты любишь, не?)

Очередная никогда такого не было и вот опять проблема низких рангов. Суть они отражают – типичный бронзовый рейн косплеит стену со щитом или берсерка, не умея балансировать. Рейн из платины уже начинает понимать, что молотом можно разочек-другой махнуть. Рейн из мастера уже умеет чарджиться куда-то кроме респавна.

6 лайков

Какой в этом смысл если все кругом совершают милион ошибок, я это стал нереально замечать когда основательно поиграл даже на 2300, 1500 игра это жесть какая разница. То что ты держишь хороую позиционку, сбиваешь думфиста в полете дротиком, даешь нано спасая мейн танка. Зачастую тиммейты не реализуют данное тобой преимущество. Либо ты сам убиваешь - либо надеешься что МОЖЕТ БЫТЬ твоя команда что то сделает.

Недаром есть хорошая поговорка от Торбьерна. -“Хочешь сделать дело хорошо - сделай его сам.”

2 лайка

Да, все. И, сюрприз, красные тоже.
Понимаешь к чему я веду?

И среди них оказывает какой нибудь смурф на рипере, ханзо и т.д. который просто развлекается над твоими дурачками. А смурфы там частое явление. Сразу вижу где нубо рипер, а где рипер который фланковать пытается, доджит шифтом флешки, дротики, сбрасывает дебаф банки и т.д. Твои дд естественно попасть в него не могут и он фуловый 1 в 6 за счет отжора всю твою тиму шатает.

Да, проблема лоурангов. Потом смурф будет в твоей тиме, и всё такое.
Эту проиграл без шансов, следующую выиграешь без шансов
Париться надо над играми, которые ты мог изменить.