Плохой ВР или почему тима виновата?

да не особо и ужасно, в первый раз я откалибровалась на 1700, скатилась в бронзу и грустила там три сезона не уходя дальше пары матчей после калибровки.
в это время в квиках почти всегда вантричила Дзена, обрела уверенность и знакомых (спасибо лфг) и пошла расти потихонечку. и расту.
и ты вырастешь если хочешь.)

Рандом бывает и в золоте, но он не мешает апаться в соло.

Посмотрите мой профиль PS4 на overbuff - выбрался почти за сезон в соло с 1200 на 2000. На ПК сразу откалибровался в золото. В Overwatch важно именно понимание игры, позиционка и как принести максимальную пользу команде.

да я слышал это уже миллион раз. Вот ты наверно благодоря позиционке выигрываешь? нет, это только один из множество факторов победы. А на самом деле апнуться довольно сложно с людьми, которые даже позиционировать себя не умеют

Это нормально для первой калибровки, не переживайте. Наиграйте как можно больше часов в ранкеде, потом начните анализировать свои игры на ошибки с последующим исправлением и в золото попадёте обязательно. Причём рекомендую в соло, иначе будете иметь средний рейтинг на двоих.

Можете записать видео своей игры и выложить на форуме. Поможем вам найти ошибки.

Лайков: 1

Моя первая калибровка была в 7 сезоне с 2300 до 1400
Запишу обязательно)

Вы даже не представляете, как это важно.

Играю на DVa. Примерно держу в голове уровень ультов врагов. Если они готовы у Мерси или Зена - стараюсь развести на них, атакуя именно их. Следущая атака нашей команды будет успешнее, так как у врагов не будет сейф-ульты.

Если ульта готова у Зари или Ханзо - не выпускаю из вида уже их, чтобы поглотить своей матрицей их ульты, а значит повысить наши шансы на выживание.

Если атакуют наших саппортов - лечу к ним и помогаю отбиться, так все без хилов мы быстрее развалимся. Потом будем бегать по одному и умирать… На бронзе это вообще часто бывает.

Если на хайграунде Вдова или Джанк - сгоняю их.

Это всё позиционка и выбор целей.

Далее всегда стреляю по тем, кого атакуют мои ДД и обязательно добиваю персонажей с низким здоровьем. Это важно.

И самый важный совет - старайтесь меньше умирать.

Аим в Overwatch уже вторичен.

Для каждого персонажа - свои задачи. Вы обязательно всё поймёте со временем.

3 лайка

Вы рофлите? Достаточно одной игры, желательно проигрышной.

Нет, это вы рофлите похоже… что за народ, пишешь что запишу обязательно, а они в ответ недовольство :smile:

Индивиды есть на любом ранге.
Недавно играл в ранг. Я как обычно на заре, весь матч нас насиловал думфист, у нас из ДД был макри и ещё кто то, но уже не помню. В итоге на третей точке я сдался и взял джанка, так как устал смотреть на картину что дф всех на респу отправляет. На меня сразу начал гнать телегу макри тип чего пикнул джанка, прямо ему сказал что кто то из ДД недигрывает, на что он на чисто русском начал материть что это я на заре недигрываю, на заре в тот момент было 3 голды, и нужно хоть как-то убивать больше.
Мы уже в атаке, я снова взял зарю, играли уже молча, но боже, он снова перся вперёд всех и там помирал, или пытался что то на крыше сделать, мы кое как прошли до третей точки. На удивление на втором круге в обороне победили, правда он за эту оборону раза 4 перса поменял.
И это человек с 2900. Правда так как он висит у меня в списке избегаемых, ради любопытства глянул он уже 2600.
Так что рандом на то и рандом, попадаются всякие.
А вообще если больше любишь воевать а не щит держать, лучше бери зарю, диву. Да и ранг быстрее поднимешь

2 лайка

Подумал вы хотите записать все игры до одной.

Запись лучше залейте сюда: https://flowfeedback.com/

Лайков: 1

А чем можно записывать?
Ток комп бюджетка и видюха от амд, релайв это же аналог как у нвидиа там называется прога для захвата.
Блин забыл название

Кстати да. Важно найти именно своих персонажей и тренировать именно их. Желательно не больше 2-3.

Флекс в бронзе иногда даже вреден. Плавали… знаем. )))

4 лайка

Чем только не пробовал, но самыми лучшими средствами оказались именно программы по записи, поставляемые с драйверами.

Некоторые ещё OBS стримят на twitch, чтобы там потом записи смотреть. Она не требовательна к ресурсам.

Мне тупо пришлось играть на всех, пикая то что считаю лучше подойдёт. В итоге играю на всех, основа танки, джанк, рипер. А так по ситуации.
Благодаря этому только и выбрался из серебра обратно в голду а потом просто затянуло в платину за ночь))
Правда для игры за всех, месяц заDротил в режиме дуэль и в кастомках.

Лайков: 1

Как говорил txao - лучше натренировать 2 героев по 100 часов, чем 20 по 10.

А вообще после голды тоже появилось желание флексить. Основа - DVa и Заря, если нужен хил, то Мойра, из ДД - Трейсер и Жнец. В идеале по 2 героя каждой роли, но упор всё равно лучше делать на одну роль.

У меня на танках в среднем 150 часов, кроме макаки, и Рейна, орису пикаю только для бастика и на колодце. На джанке наверное давно за 200 часов. А так почти на всех персах более 30-60 часов

Ну с таким левелом - это нормально. ) Автору до 200-300 уровня лучше освоить хорошо 1 героя.

А вообще заметил, что часто не хватает хороших shield-танков. Хотя в бронзе лезут вперёд них, там другая проблема - их долго не могут убить со всеми вытекающими.

Лайков: 1

А проги для записи видео же только видюху напрягают?
Просто на моем i3 6100 и rx460 на средне высоких настройках обычно фпс от 144(ограничил) до 80 просидает иногда, когда фризы может до 40 просесть. Хотя с последней обновой, стало гараздо лучше, но не хотелось бы при записи играть в 30 фпс))

Которые с дровами - да, причём несильно.

Пробовал на Рейне играть, могу сделать и минус 5 и раскидать всех и своих прикрыть, но только если уверен что подхил будет, иначе выходит что держу щит пока его не сломают и мы отправляемся на респ, пока не психану и не беру зарю и просто идём паровозом, с двумя щитами проще хоть которые и держат пару секунд.
Рейн к сожалению больше зависит от команды и особенно от хила

Лайков: 1