Плохой ВР или почему тима виновата?

Я лучше сыграю с 5 вантриками дд (вообще значения не имеет какими) и сама буду шестым, чем с 5 “флексами”, среди которых дд-Мойра, суицидальная Мерся, шифтующийся в толпу РХ, Заря по кд кидающая баблы в инвизящую Сомбру, и Вдова, которая будет пытаться контрить Фарру при том что отлично играет на вышеназванных персонажах, а не на снайпере.

Упаси господи, уж лучше в 6 любых дд в лёгкую захватить первую точку и возможно часть второй/прокатить половину пути, чем бессмысленно долбиться таким 2-2-2 составом и жить на респе.

Это к слову о 2-2-2, мете и вантриках, которые всегда самые грозные противники неважно нынешний РХ это или старый Торб в атаке.

4 лайка

Я считаю вантрик злом. Флекс гораздо гибче и лучше, но только нормальный флекс, а не убожество которые ты описал, хотя примерно так же играют вантрики в серебре, золоте и бронзе =)

2 лайка

Но ведь у соперника точно такой же рейтинг, а значит и уровень мастерства игроков такой же. Так что если ты играешь лучше чем остальные, то будешь апаться, так как против тебя играют такие же нубасы как и за тебя и ТЫ делаешь разницу. Это не работает в каждой игре, но в среднем по сезону так и будет.

Лайков: 1

А я считаю вантрик нормой. Каждый играет на чём хочет и в этом нет ничего плохого. Если человеку нравится лишь 1 персонаж, то он то в чём виноват? А портить настроение себе игрой на левом но “нужном” барахле - считаю таким же глупым бредом, как и руинерство игр на почве крайне пофигистичного отношения и вообще нежелания даже минимально выполнять неинтересную роль. Собственно, это и есть причины, почему такой “флекс” считаю злом уже я. Дайте мне 6 нетильтующих от такого сетапа вантрик-дд в тиму (желательно разных) и я буду счастлива. Как показывает практика, взломанных хилок более чем хватает для такого состава, а первые точки и половина котхов в лёгкую прокатываются с таким дамагом. Достаточно просто хотя бы минимально организовать совместный влёт и как бэ… всё.

3 лайка

А ты вантрикала уже тогда сомбру? Я просто именно в сильвере начал флексить. И именно ЧСВ там не видел. В голде видел. А вот сейчас в платине не наблюдаю. Точнее помойку я вижу у противников, у себя редко.

Ну я выбиралась из бронзы вантрикая Ану и выбиралась из лоу-сильвера вантрикая Сомбру. Мне даже показалось, что вантрикая Аньку было проще.

Слабо помню как было с токсой во времена Сомбры, а вот на Аньке лицезрела помои едва ли не каждый матч. Довольно новые и не сильно приятные воспоминания(

Все эти люди не играли с четырьмя вантрик Ангелами в одной команде :sunglasses:

Я тя умоляю… видала и не такое. Раньше все профили были открытыми и я любила в них заглядывать для оценки ситуации. Там порой такое было… такое… такое, что до сих пор страшно вспоминать. И 4 вантрик-Ангела это далеко не самый страшный из вариантов. Вот когда попадались 4 Хандзо или Гендзи в одну команду, то чат и войс просто разрывались от криков и воплей на тему кто из них более крутой нагибэ. И это было просто верхушкой абзаца, рядом с которым сравнительно миролюбивые Ангелы даже рядом не стояли.

5 лайков

Это не флексы. Поймите, флекс это не тот, кто играть не умеет, но пикает под команду. Флекс обязан адекватно сыграть героем на данный рейтинг. Мейнер героя сыграет очень хорошо, а флекс обязан приемлемо.

Кстати, мне еще ни один ватрик внятно не объяснил, почему про играют в 2-2-2. И только на паблике все считают, что умнее лучших игроков…

Строго говоря это не верно, в такой командной игре не может быть только личных интересов.

А ну это выбиралась уже платиновым игроком. Т.е. фактически ты играешь на две лиги выше. Я же выбирался в первый раз. Т.е. играл с такими же новичками, как и я сам. Причем и опытные люди там не проявляли токсичности. У меня вообще френдлист заполнен бронзо-серебренными друзьями с того времени.

2 лайка

Вантрик закован рамками своего героя. Против него легко сыграть просто репиком.

Может быть тем что он играет в игру не по её правилам? Вантриковство это добровольное ограничение собственного потенциала. Это всё равно что в доте всегда следовать одному и тому же закупу не оглядываясь на сетап противников. Да и не редки ситуации когда в одну команду попадает 2 вантрика одного персонажа и в итоге кто то да сильно просядет по импакту просто взяв другого героя, а это уже заявочка на поражение.

А потом будут говорить про игры в одни ворота и сломанный ММ… не конкретно ты, но те кто играет на 2-3 героях потому что им они нравятся и всё, а команда должна сама подстраиваться под такого человека.

Нет, флекс должен сыграть хорошо, мейнер очень хорошо, вантрик отлично для этого рейтинга. Приемлемо это грубо говоря на 3, играя на 3 ты в лучшем случае не будешь скатываться, а что бы расти нужно играть на хорошо минимум.

Лайков: 1

Ну такое разделение я не делал. Для меня флекс тот, кто уступает вантрику, но в идеальном случае может с ним конкурировать. А они считают флексами тех, кто в первый раз пикнул нужного героя… Вот когда вантрики пытаются флексить, то да. Та еще комедия)

На самом деле зависит от героя. Например, джанком может сыграть много кто приемлемо. Хогом я думаю много кто. Если чувак нормально играет на дпс и может в аим, он и на ане сыграет нормально. Для флекса дорога наверх самая длинная, т.к. надо всем пулом героев синхронно идти. Понятно дело, что в командах приветствуют широкий пул героев (тот же EQO заменил ШДБ вроде как из-за пула). А вантрики никому не нужны - их рейтинг чистый фейк…

=)))) Например Necromonicum в алмазе =)

А всё же замечательно, что на этом новом форуме ставятся только лайки, да? Никаких дизов, иначе ты бы тут же нахватал их целый вагон…

Ну во-первых, он не играет на даймонд. Даже джанком. Если бы он хотя бы там мерсей играл на 3000, то возможно джанком и отыграл бы приемлемо. Во-вторых, у него для 3000 не хватает геймсенса. Я вот тоже вроде бы неплохо играю на лоу/мидл платину, но если меня сразу отправить куда-нибудь на 3500, то я скорее всего сольюсь… Ну или в крайнем случае мне будет очень тяжело, даже если я буду играть своими самыми сильными персонажами (я играю намного лучше мейнеров некоторыми героями на своем рейтинге).

Дык я знаю - это псевдофлексы, как я их называю в последнее время. Это не отменяет того, что они считают себя благородными рыцарями жертвующими во имя команды (часто благородными истинными флексами), но при этом которых хочется удавить больше, чем 10 вантрик-Мерсей в своей команде в одном матче.

А при чём тут это? Про (если брать турниры) нередко являются вантриками или флексами лишь одной роли/мейнерами 2-3 персонажей. Подбери к вантрик-Трейсе и Дзену таких же вантриков роли-персонажей танков и второго дд и саппорта - вот тебе и составчик.

Ой да ладно… не надо говорить об интересах - у каждого в игре они свои, и каждому глубоко плевать на интересы других, если они не совпадают с его хотелками. Мой интерес - совершенствовать свою игру только на Сомбре, но остальным люто на это побоку, ровно как и мне побоку на их интерес играть по мете в “козлов”.

Это нормально. Вася купил Овервотч чтобы апнуть даймонд, Петя чтобы просто поиграть на Гендзи, Саша хочет играть как про и копировать их, а Маша просто хочет помогать всем играя на саппортах. И когда все четверо попадают в одну команду…

Ну рейтинг своей Аны я не знала и не знаю до сих пор. Последний раз как раз таки на ней и упала в лоу-сильвер после реворка Мёрси полтора года назад хд
Да и выбиралась Сомброй тоже по факту играя на лоу-платину в тот момент, ибо после покупки компа моя игра стала просто на 2 головы выше того, что было до этого.

Умоляю… Сколько матчей было слито вантрикам-Торбам, под которых репикалась едва ли не вся команда на котхах просто потому что эти поганцы всё равно умудрялись поставить свою турель в какой-нить опе вселенной, наколупать ульт и под перегревом едва ли не соло вайпать всех Див, Уинстонов, Фарр и кого там пикать под них предлагали в своё время… Аналогично пикнутые под вантрикающую Вдову Уинстоны и Дивы зачастую даже не долетают до своей цели, ибо лицо их разбивается в щепки куда быстрее.
Хоть урепикайся, а вантрики способны творить грязь порой даже против фул тимы контрпиков. Жнец может задрать тиму даже при носящейся за ним Фарре, Фарра может задрать всех при 3х хитсканах и дзене, а Вдова при Гендзи, Сомбре, Уинстоне и ещё какой-нить дряни может всё равно стабильно давать -2 по головам саппортов прежде чем откинуться самостоятельно.

В Овервотче как таковых контрпиков и нет. Ты можешь пикнуть Фарру против Джанка и Рипера, но это далеко не гарант того, что они вдвоём не разобьют всей вашей команде физиономию, после чего Джанк не зашибёт колесом эту самую Фарру в довершение. Уинстон может по кд отправлять саппортов на респаун в солянку даже при Рипере в команде. Ну не работает оно так просто.

В игре нет правила, которое бы запрещало играть так. А по поводу потенциала - написано чуть выше. Можно играть хорошо на всех персонажах и всё равно гуфнуться дружно тимой от вантрика какой-нибудь Симметры.

Ну и есть персонажи, против которых просто нет контрпиков. Да, я говорю о Сомбре. Я не знаю кого нужно пикнуть врагам, чтобы “законтрить” Сомбру. Я могу играть против любого состава абсолютно. Неудобны мне только Бригитта (из-за брони), Вдова и Хандзо (из-за просветок), но по факту… даже втроём в одной команде они вообще ни разу не аргумент.

2 лайка

Вот лично мне тяжело играть не тогда, когда вся команда флексов, а когда одни вантрики. Вот когда вантрика мерки заставляют играть чем-то другим, то хочется ливнуть из катки.

Ну они нашли баланс. К сожалению, пока это не принято к стандарту. А следовало бы! Я слышал мнение людей достигших рейтинга 4к+, которые в системном плане неплохо соображают. И они очень недовольны тем, что игры казалось бы на верхушке рейтинга вообще не похожи на игры про. Также как и игрок 4к+ начинает скримиться, а удивляется тимплею и его впечатления сильно отличаются от паблика.
Пока не будет стандарта как у про, везде будет помойка.

Ну я стараюсь играть в эту игру так как она задумывалась. Т.е. мне не наплевать, как играет моя команда.

А не долго тебе осталась. Козлы все сносят, а тут еще нерфы джанка и фары подъехали, и баф битов. Козлы тупо самая эффективная композиция. То, что не играют ей все - ну такое понимание у людей.

Я понимаю, тебе выгодно топить за себя. Если бы ты играла в дезматч - вопросов нет. А ранкеде твои суждения не верны.

Ну все равно. ты уже обладаешь геймсенсом, ты знаешь как играть. Это совсем не то же самое, как получить опыт в первый раз. И возможно ты играла с такими же смурфами (которые могут быть и с лоурагов вполне) как и ты, а им сама знаешь на все пофиг. Смурфы и берутся для того, чтобы плевать на всех и делать что хотеть. У меня правда не получилось - я на всех ааккунтах играю одинаково, и рейтинг на всех один и тот же :slight_smile:

Лайков: 1

В принципе ты права. Да, такое есть. Я сам спокойно играю, если у меня в тиме рипер и джанк против маккряка и фары. Главное то, что они делают - если мы выигрываем, пусть хоть чем занимаются. Но давай ответим честно - так происходит всегда? Вряд ли. И это мы не берем как раз проуровень, где вантриков контрят целым тимплеем. Если вам соперник повзволил выиграть хотя имел преимущество по пику, то значит слабый он был.

Иногда бывают дни, когда я спонтанно решаю пикать под команду (и в основном это щитовые танки и мейнхилы), и обычно эти дни запоминаются как время особенно отвратных сливов и особенно пусто ощущающихся побед.
Зато команда, собравшаяся из вантриков/мейнеров хорошо сочетающихся персонажей это просто непробиваемая машина смерти. Так лиги и создаются хD
В команде с друзьями все привыкли, что я вантрикаю, и с этим вообще нет проблем, и более того, одна из наших мейнит Дзена, и бахает очень здорово, и с нашим саппорт-дуэтом никакие мейнхилы больше не нужны х) Хотя нам и с мейнерами дайв-танков очень повезло.

3 лайка

К сожалению да, такое есть. Это особенности текущей ранговой системы, где дпсов быстро разбирают, потом остаются оффтанки, и уже потом мейнхилы и мейнтанки. Опять же нет зафиксированного стандарта. Комплекс причин - от банального “сгорел, и пошли они все, я на вдове буду играть”, до того, что можно апаться на одном герое, а сливаться на других.

Это верно. Если собирается метовый и сбалансированный состав, то победы легкие.

Вантриков не надо заставлять (да и вообще никого не надо). Другой вопрос, что если попались 2 вантрика одного персонажа - это не очень эффективно как правило, но… могут попасться и 6 флексов, никто из которых не смогёт в убийство Фарры/Джанка/какого-либо другого персонажа, что сведёт полезность всех этих возможных репиков на 0. В моём же случае всё ещё проще, ибо вантриков-Сомбр практически не существует хд
А Мерки по моим наблюдениям зачастую неплохие Мойры, к слову сказать. Во всяком случае они знают кнопку хила (в отличие от дд-Мойр), а это уже круто для Мойры поневоле.

Проблема в том, что про баланс находят не из рандомов, в отличие от игроков ранкеда. Там собирается строго определенный состав из определенных ролей/персонажей/людей играющих на них и т.д.

И им может сколько угодно не нравиться “паблик 4к”, но с тем же успехом другим 4к могут не нравиться их “про-заскоки”.

А стандарта как у про не будет нигде и никогда. Сказать почему? Потому что даже в гме не все являются профессиональными игроками. Не все. Многие там просто играют так же, как и мы просто играем в своих бронзах, платинах и алмазах.

А как она задумывалась? Играть всеми 28 персонажами (или сколько их там сейчас) и репикаться согласно инструкции? Я тебя умоляю…

Фарру так-то баффнули и весьма не слабо. Да и “козлы” доставляют проблем не больше, чем какая-нить паразитская Симметра в пати с Бастионом в атаке на Вольской. С одинаковым успехом можно слиться всухую как первым, так и вторым.

Ответь на один простой вопрос: ты для кого покупал эту игру?

Говоря про первый опыт - первая калибровка была Ангелом на 1700 вроде, а вторая буквально через месяц на том же Ангеле на 2500. Понятия не имею что изменилось за это время, но если первый аккаунт был так сказать “поиграть посмотреть и вернуть”, то Веронавиль сходу прочно закрепилась в голде до того самого реворка Мерки.

Теперь то я знаю как играть, а на тот момент для меня разница между серебром и платиной-голдой заключалась лишь в красоте значка и количестве получаемых фиолетовых фигулек для голд-пухи хд

А в том и прикол, что происходит ±с равным шансом. Если вы в принципе не можете законтрить Фарра-Мёрси, то как правило хоть 10 хитсканов взять - не поможет. Если не можете законтрить Жнеца - хоть всю тиму под него перестраивайте, а он всё равно разобьёт вам лицо со спины. В первую очередь вы просто не можете сыграть против них, а уже во вторую - пик плохой. Не спорю, пик помогает и даже решает в определённых ситуациях (когда пикается то на чём умеете играть и против чего не умеют играть враги), но он ни разу не гарант успеха в реалиях обычного ранкеда.

В первую очередь вопрос всегда в реализации, а лишь потом уже в пике. Потому что пик без должной реализации - ничто.

Дак в этом и прикол. Есть большая разница между идеально собранной командой, и идеальным рандом-сетапом в ранкеде.

2 лайка