Плюсы и минусы 2-2-2 лока

Я таки ванговал что введут 2-2-2 для всех игроков, и вот оно вышло.
Мы все обсуждали в других темах а как оно будет, а что делать со временем ожидания и прочее.
Теперь ответы есть и можно порассуждать а чем 2-2-2 лок хорош и чем плох.

:point_right: Плюсы

:white_check_mark: Тройной рейтинг (для каждой роли свой)
В теории теперь саппорт мейнер не возьмет вдову и не будет экспериментировать, так же и генгамейнер не возьмет танка.
:white_check_mark: Отдельный рейтинг для каждой роли, то есть ты за саппорта можешь быть ГМом а за ДД - бронзой.
Это будет справедливо.
:white_check_mark: Стандарт 2-2-2 для всех, а это значит что дисбаланса ролей не будет.
Ты точно знаешь что если у противников есть фарра, то у них еще есть максимум второй ДД, ну и если есть дива и макака то не будет РХ и так далее.
:white_check_mark: Проще балансить игру под 2-2-2 нежели под разные сетапы.
:white_check_mark: Игра на своей роли. Не будет такого что тебя заставят брать танка, и естественно на саппорте ты можешь быть даймондом, а на ДД - в ГМе.

:point_right: Минусы

:no_entry: Отсутствие вариативности. Теперь загублены множество сетапов, и вариаций становится куда меньше. 3 танка, либо 3 дд и выше - ушли в прошлое, как и 2-3 макаки в пати.
:no_entry: Обреченность,тлен. Если в пати у вас 2 СЛАБЫХ ДД, то смиритесь… на своем горбу никого не затащите, репикнуть нельзя. А потому остается потеть и … в итоге видеть надпись “поражение” при этом относится это к любой роли.
:no_entry: Невыполнение своей роли. Сделав лок на 2-2-2 - близзард забыли о том что игроки это люди. Если человек хочет дамажить или фланковать - он это будет делать и на танках с саппортами. По итогу можно будет лицезреть ситуацию когда пикается хог + дива а щитов не завезут, даже при условии что против вас играет снайпер и хороший хитскан.
:no_entry: Отсутствие баланса и застой в мете. Близзард конечно задрали планку в 2-2-2, и казалось бы ВОТ ОНИ ПЛЮСЫ! только нет, радоваться нечему. Героев мало, а вводят их со скоростью улитки которую парализовывает частенько. Что мы будем иметь? верно, даже в облегченной задаче по балансу - такая же медлительность в балансировке + такой же темп выхода героев и отсутствие банов.

А что вы думаете? какие еще есть плюсы и минусы?

14 лайков

Месье как-то пропустил много плюсов. Но это понятно, он адепт “вариативности”

4 лайка

3 года игре, а все еще думают, что игру выигрывают ДД

7 лайков

Критикуешь? предлагай) я же написал.

Верно, а разве не так? часто ты видел как танк выигрывает игру? насколько чаще чем ДД?) конечно если танк-хил скиллованые то они могут решать, но увы, это редкость.
Я охотнее поверю в то что рипер сдав ульту выиграл матч, нежели хог со своей ультой либо дзен с ультой.

2 лайка

Снова вангуешь, что отныне у игроков вместо одного рейтинга будет сразу три, типа Tank 2200 / DPS 1050 / Support 4300?

Да, будут три рейтинга.
Встаешь на роль танка? держи рейт на танка. Остальные роли будут на калибровке.
НО! первоначальный рейт будет базироваться на том что уже имеешь, то есть когда перейдут на эту систему - если ты имел 2к рейта - то у каждой роли будет 2к, на более высоком рейте незнаю точно.

Очень часто. Игру тащат сетапы танков с хорошим хилом.
ДД ничего с ними сделать не могут (иключение смурфы с покет хилом и реальным рейтингом выше)
Рейн+Заря, Дива+Винстон, Хог+Ориса тащат катки.

Лайков: 1

Кек. У нас и так 2 рейта - видимый и скрытый. Теперь будет 4: 1 скрытый, 3 видимых. Интересно. Нигде в других играх с рейтинговой системой такого не видел.

Я бы на танков заменил. Все таки хорошие танки могут компенсировать плохих дд. Но по сути если на любой роли будут недоигрывать то придётся бибу чиремякать причём без альтернатив

Особенно когда против них фарра, рипер…я крайне редко вижу чтобы их контрили танки и хилы, как и вдову (хотя за ней обычно макака и дива прыгают)

Ну не совсем.
Скорее до первой калибровки будет скрытый, а далее уже просто 3 рейтинга.

Это да, просто ДД к слову пришлось.
На любой роли если будут страдать ерундой то капец всем а репикать нельзя.

Да, по большому счёту, любая роль может быть слабым звеном. Подставь вместо ДД танков (шифтующийся рейн, фидящий хог) или суппортов (промахивающаяся ана, мойра-дд и тд) - будет то же самое смирение

Лайков: 1

Если ты писал про гм саппорта и бронзового дд всерьез, то не думаю, что такое возможно, максимум разброс в одну лигу в зависимости от роли

Да вообще пофиг кто. Ваши идеи что дд контрят танков верны только в том, что дд убивают танков, но суть не меняется - танки керрят катки.

Да это для примера было. А, если специально потеть на суппорте в ГМе, а на депсе фидить и сливаться, то что, рейтинг снижаться не будет ниже разрыва в одну лигу, интересно?

Такое возможно, это же общий ранкед.
Просто каждая роль это типа “отдельный” аккаунт.
Ты же можешь например на вдове тащить неслабо а на танке играть как дно? или по умолчанию в пределах одной лиги разница в скилле?)

НУ я ж говорю - вообщем, и ДД влияют и танки и хилы.
Просто на ДД это заметнее, часто при плохой игре винят именно ДД а не танков либо хилов, хотя их импакт на уровне саппортов и танков (но всеравно чуть выше)

Ну это уже деранк, ибо гм(неважно сап, танк или дд) не будет настолько плохо играть

Ну это для примера, утрировал сильно.
Естественно что ГМ не будет играть на бронзу на другой роли)

Возьмём, в теории, что деранкается или просто плохо играет. Сферический конь в вакууме. Интересно, что будет с рейтом

Лайков: 1

Вот мой принцип, что если что то не нравится берёшь и делаешь сливают в унитаз
Но с другой стороны может все эти кривые люди куда то в днище сольются. Вот только пока это происходит рейтинг будет в конвульсиях биться.

Ну и неприятно что вставая на роль как то сильно дохeра уметь надо будет

Я считаю что это плевок в лицо универсальным флексам вроде меня. Если раньше я и планировал вернуться в Ранкед, то теперь точно никогда.

2 лайка