Плюсы и минусы 2-2-2 лока

Меня только одно пугает… все эти люди играют со всеми в общем ранкеде… и пока они сольются… придется терпеть)

Например стрелять хорошо по фарре надо будет всем) ибо на джанке ты ее не закошмаришь.

Я тоже так считаю, флекс роль они не посчитали… а зря.
Беда в том что в фулл пати так же только 2-2-2 будет.

3 лайка

У меня ещё есть надежда, что они это давно задумали и какую то хитрую статистику все это время собирали. И всех более менее по своим местам раскидает… но это слишком оптимистично

Да я думаю, что тут хочешь не хочешь Вдову осваивать придётся. На лоу надо против фарамерси уметь играть, на хаях против другой вдовы… и вот спрашивается а многим оно надо?

Лайков: 1

не отсутствие а уменьшение. Вариативности в 2-2-2 предостаточно.

Слабые ДД должные падать в рейтинге а не на вашем горбу апаться.

Лихорадит немного и потом нормализуется всё, в любом случае текущий ММ стабильным называть нельзя.

На ПТР я отыграл 11 игр и впечатления очень положительные.

Лайков: 1

Тоже верно.

Но вместе с ними и вы падаете в рейте.

Надеюсь нормально отразится в ранкеде реальном.
С одной стороны плохо, с другой хорошо.

Но меня смущает именно то что ДД роль теперь будет означать то что стреляешь норм, ведь по сути своей если фарру никто не контрит то это автолуз, ГОАТС же отсутствует.

Я свои поинты верну на скиле, а вот того рака уже никто не подстрахует и не вытащит на своём горбу. Как итог ранкед станет более точным и игры качественнее.

Во первых нет, а во вторых разве сейчас не тоже самое?

Я еще уточню, что, во-первых, если человекне хочет играть на своей роли и будет фланковать хогом или ддшить мойрой, то будет сливаться в ранге. Кроме того, из лично моих впечатлений, танклайн из дивы и хога все равно лучше, чем из генджи и трейсер, а спидусио и дзен в хилах лучше, чем один только солдат, который иногда по доброте душевной кладет банку под ноги тиммейтам.
По поводу обреченности и отсутствия вариативности: даже в пределах одной и той же роли остается весьма неслабая вариативность. Если у вашей команды плохо с уроном, то саппорт могут пикнуть дзена или батиста, танк может пикнуть зарю или хога. Мало хила? Танк может пинкуть хога и хилить себя сам, дд может взять солда и помочь лужей. Мало састейна? К вашим услугам мэй и мойра. Адаптировать пик и контрить в пределах роли не так удобно, как в пределах всего ростера, но тоже можно.
Хард-ресета ММР, скорее всего не будет. Я где-то слышал, что кто-то такое говорил из разрабов, но не уверен в подлинности. В любом случае, сейчас я буду говорить неподтвержденные, но достаточно вероятные штуки, потому что как точно работает матчмейкинг, знают только сами близы. Так вот, нынешняя калибровка использует данные не только этих первых 10 калибровочных игр за сезон, но так же и статку прошлых сезонов (и потому чаще всего игрок калибруется примерно туда, где закончил предыдущий), и вообще всю статистику за последние N месяцев/лет/игр/whatever, чтобы точнее определить актуальный рейтинг. Так что вполне вероятно, что новая калибровка просто возьмет статистику по отдельным ролям за предыдущую пару сезонов и пары месяцев квиков и прикинет по ним рейтинги.
Отсутствие баланса и застой в мете - простите, а что, вот полтора года козлов после полутора лет дайва - это не застой ни разу. И баланс сейчас у нас без 2-2-2 прямо таки идеальный, никто не имба и все играются.
UPD забыл написать про долгий поиск. Близы прекрасно знают об этой проблеме. В конце концов, цифры, которых все так испугались - от 13 до 20 минут - сказал сам Каплан лично в интервью со Стайлосой где-то в начале года. То, что они все же вводят 2-2-2, значит, что у них есть какое-то решение - на данный момент это лутбоксы, возможно, есть еще какие-то, или лутбоксов будут больше давать, не знаю. Эффективность этого решение сейчас еще под вопросом, но наличие определенно есть.

2 лайка

Эм, вовсе нет. Это же Близзард, они могут нагородить хрень, при этом даже не подумать к чему это приведет. Близы давно уже не играют в свои игры.

5 лайков

Не согласен, даже танк (ну и командная работа) может заменить любого дд и в плане количества килов и прочего. Та же заря, это просто жирный дд. + Если ты думаешь, что дд так важны, играй на дд и апайся изи.

Если он хочет играть как бронза, то ему никто не помешает откалиброваться в бронзу и фланковать там и валяться лицом по клавиатуре.
К тому же, сейчас также никто тебе не гарантирует, что хилер не будет хилить а танк танчить, но по-крайней мере, с локом 2-2-2 этот шанс снижается с повышением рейтинга.

Лайков: 1

Для меня плюс в том что не будет никаких 4 дпс в игре. На 2к рейте это принципиально важно, абсолютно всегда. Про уровень овл это другая тема, там возможны и гоатс и все что угодно, но на лоурейте в рейтинге такого не бывает от слова совсем, но бывает именно когда заходят сливать игру, специально.

Теперь ДД придется долго искать игры? :worried:

Заря дамажит только когда заряженная, без него это просто кусок мяса. Против тебя играет ханзо вдова и все, твой пик становится токсичным и приведет к слитой игре. Была бы возможность еще кстати настраивать на репик в зависимости от вражеских дпс твоих танков и дд.

Логично

Ну то же самое, но есть одно ВАААЖНОЕ но

  1. ГОАТС можно играть
  2. Можно взять хоть 6 ДД и снести фаррамерси изи
  3. А если будет лок 2-2-2 то при 2 плохих ДД без аима - против фарры слоожно будет

Не факт

В этом и минус)

Ну а прикинь с ограничениями как будет

Лайков: 1

Если ты хочешь дамажит и фланковать, зачем вставать в очередь танком и сапортом?

То вы проиграете и сейчас.

То есть 1,5 года гоатса, а до этого 1,5 года дайва и Мерси меты ты не заметил, да?

Лайков: 1

Нельзя, его понерфили до такого состояния что им играть в ранкеде почти невозможно а в лиге он жил из-за сыгранности команд, о которой в ранкеде говорить не приходится.

Убили фару пролюбили фронтлайн.

Дива, ана, зен, батист - и это не полный список героев которым можно знатно подпортить жизнь фаре. Так что если нет хитсканов это ещё не значит что всё потеряно. Ну и ДД которые не хотят контрить фару должны отправляться в помойку.

Если не будут значит их импакта достаточно что бы игрывать достаточное количество игр и претензий к их игре, до тех пор пока это работает, быть не должно.

С ограничениями разработчики смогут менять героев чуть более смело и есть шанс что мета будет меняться хоть не много но чаще.

На лайве из 10 последних игр в 7 играли схогом или дивой соло танком в то время как на ПТР из 11 игр только в 3 был откровенный слабый состав. Я с радостью пожертвую такой вариативностью и буду долбиться одной метой хоть ГОД лишь бы не видеть такую вариативность.

Ты не меня это спрашивай а людей которые так будут делать)
Причин предостаточно.
Вот например в ХОТСе люди шли в ранкед чтобы квесты делать.
Почему? да потому что там квесты делаются без условий, а в обычной игре - надо было играть за определенную роль.
Казалось бы… ерунда, можно и не руинить другим игры, но… они клали болт на тиммейтов и делали квесты там.

Думаешь тут все будет иначе? даже на птре показано что будут контейнеры давать за игру на саппорте) как думаешь, пойдут ли за ящиком обычные ДД на роль саппорта? ну а другие причины найдешь сам.

Не всегда, если третий затащит.

Но можно было находить ответ) а в 2-2-2 увы ты ничем не законтришь уже.

Не совсем так.

Интересная логика, а на что в игре симметра, джанк, рипер и иже с ними? их удалить можно?

Ты в этом уверен? это близзард же.
Даже в хартстоуне они не нерфят имбу на протяжении 8-9 месяцев, но когда появляется новый аддон то за 2 недели до этого нерфят имбу и типа “молодцы”, но плевать что около года все мучались и просили о нерфе.

А что сейчас им мешает так делать?

Эмм… а сейчас разве не делают так?) правда сейчас они просто берут другого ДД и все.

Тогда почему это минус 2-2-2, если ничего не изменится?

Если у вас считай -2 игрока в тиме - это всегда луз. Даже одного хватает, Флов не даст соврать.

И если ты такой тащер на ДД, то почему бы не пинкуть ДД сразу?

В моей практике все проихсодит ровно наоборот:
У нас было два бесполезных ДД, а теперь стало три бесполезных ДД.

Да, вариативность и хотя бы подобную соломинку терять неприятно. Но мое имхо плюсы перевешивают.

Лайков: 1

Игра про репики и ты либо учишься играть против контры либо репикаешься, противном случае нужно удалять не героев а игроков.

Нет, это только предположение.

Я вроде описывал почему)
Например потому что сейчас ты МОЖЕШЬ что то менять взяв 3ДД , ну и они берут ДД на которых ЛУЧШЕ играют нежели на танках и саппортах. не всегда но все же.

Нередко так и бывает.

Возможно, надеемся на лучшее.
Но жертвовать вариативностью немного печально.

Грустно это.

Просто зная близзард - они либо ничо не делают, либо рубят с плеча.
Чаще все же первое… ну и есть третий вариант, но он не менее плохой… это оооооочень слабые баффы и нерфы, которые ооооочень долго вводят (в течении месяца) и в таком темпе будет и далее.