Плюсы и минусы 2-2-2 лока

сожалеть о вариативности, когда уже 3 года зеркалки играются по мете :slight_smile:
Ну по “вариативности” в ранкеде я скучать не буду, потому что всё равно не я решал, как играть.

Так что шило на мыло.

Лайков: 1

А в квике?! 20202020202

Хорошая резюмация, тоже предпочитаю рассматривать нововведения сразу с двух сторон. Я пока крайне скептически отношусь к этому всему, процентов на 70 уверен что это будет жесткий провал овервотча, тк пытаясь вылечить одни проблемы матчмейкинга, они добавили другие, вернее остались всё теже проблемы, просто они так же эволюционируют, как вирус которого пытаются одним и тем же препаратом гасить, а по сути идет борьба с симптомами и не с причинами. Меня очень радует, что не нужно теперь заводить по акаунту на каждую роль, ввиду разделения рейтинга, но очень любил я играть в три-четыре дд при этом. Помню раньше, если я начинал лютовать на эшке, то типы брали по 3-4 танка, теперь они так не смогут и я просто буду их сноуболить до победы и ничего не изменится, если я изначально окажусь сильнее их ддшников. Но так же возможна и обратная ситуация, где я бы хотел отказаться от своей роли ввиду того что, например у ребят жесткий смурф и вот тот паренёк у нас что зафлексил на хила может дать ему отпор тк с его же лиги, а поменяться мы теперь не сможем. Ну смурфов я никогда не боялся, но для кого-то это будет реальным фактором теперь. Думаю это всё будет сиять не дольше 1 месяца потом начнутся старые проблемы под новым соусом ввиде дамагающих саппортов, что не хотят ждать очереди выбрав дд, 2 оффтанка той же категории, 2 фланкера против фармерси на дд слоте и прочие приколы нарушения структуры 2-2-2 которая нужнается быть по сути 1-1-1-1-1-1. Я бы на их месте делал искуственно мету под ддшников, раз уж у нас целых 15 героев дд категории и по 6 танков-саппортов, то весьма очевидно что в комьюнити так же 70% ддшников, а раделение идет 33-33-33 % что приведет к последовательности событий, возможно убивающих игру. Из-за того что в комьюнити больше ддшников, они начнут отбывать из игры из-за очередей, потом очередь для них возможно выравняется, но в хай лигах будут играть 100 человек онлайна от силы, поэтому придётся смурфить и душить лоуранки, от чего будут страдать лоуранки, недовольство будет нарастать. Очень хочу ошибаться.

2 лайка

Ну квики я сам не понял, зачем залочили, если честно. На вариативность пофиг, если не играешь 6 стаком, а вот возможность быстро зайти и поиграть чем хочешь таки была приятна. Хотя теперь для этого аркада есть, так что хз.

У меня всегда полный френдлист. И я очень часто играю фуллстаком.

Тогда аркадка.


Я тебе уже ж написал про аркадку.

Почти каждую игру вижу.

Лайков: 1

Больше ничего не поделаешь, такшо.

Не вводить это Г в квики? Ну да, слишком сверхразумно для Каплана.

Не советовал бы ругаться тут, можно бан словить.

Не знаю где ты видел зеркалки, разве что на оооочень высоких рангах.
В голде например если я пикаю джанка - это не значит что джанк будет у них тоже.
Равно как и батист, и мойра и РХ и прочие.

Я бы ввел в таком случае правило для ДД.
Минимум 1 ДД - хитскан, именно мейнер.

Это и есть 1-1-1-1-1-1 где 1-1 у дд это мейн дд и офф дд, обычно офф дд это фланкеры, наносят мало урона, задача отвлекать внимание, харасить беклайн, а мейн дд, чаще всего хитскан лупит по фронту и отыгрывает против угроз подобных фармерси. Такие как вдовка солдат, кри, эш, ханзо. И если вводить такое правило то для всех соответственно, но они так не сделали по понятным причинам, и так 2-2-2 сделат жесткие очереди ввиду нового алгоритма.

Лайков: 1

Это самая большая проблема которой я опасаюсь

3 лайка

Нет, в отличии от дпсов, танки и хилы кроме своей роли могут выполнять роль дпса. Если дпс слабый, то толку от него уже не будет. Танк же может лучше танковать или демажить, в зависимости от ситуации, то есть импактность выше. Мойра, Люсио, Зен, Хог, иногда Райнхард и Дива, они могут нагибать небо и землю, пока там дпсы между собой пвпешутся.

бред. Много раз выигрывали в 6 дпс против 2-2-2.

Можно подумать, что сейчас, когда вашу тиму разносят, то какой нибудь чел сразу репикается в ДД (или танка или хила) и разносит всю тиму красных в одного. Да? (Нет)

2 лайка

Ну у меня был бой, когда играли в райнодиву против орисохога, едущих на пейлоде в Риальто, и противники протащили тележку уже почти до второго чекпойнта, когда я сел с Райна на Думфиста, и после этого тележка встала, так как я просто начал ломать им фронт, вышвыривая танков из-за щитов, и наши “базовые” ДДшники наконец смогли наносить урон. Сетап из трех ДД оказался гораздо сильнее и чем наше 2-2-2, и чем 2-2-2 противника :smirk:
С вводом ролелока так уже не сделать, придется сидеть на своей роли и ждать, когда всё это закончится

А точно дело в трёх дд а не в том что многим сложно играть против Думфиста?

3 лайка

Я скажу одно:
Минус “обречённость, тлен” в одиночку нивелирует ВСЕ плюсы.

И нет, я не ДД. Я флекс. Но бывало, что после взятия мной третьего дд толкать тележку вдруг становилось много легче.

2 лайка

У них в том бою была Фарра и вроде Кряк как ДД (Фарра точно была, я ее апперкотпанчем и метеором несколько раз убивал, пока наша Вдова в щит Орисы аутировала и ждала, что он как-нибудь сам рассосется) и Мерси с Аной в хилах. Плюс дело происходило как раз после того жуткого нерфа Думфиста, когда у него контроль почти со всех абилок отняли и кд выкрутили. Я тогда вообще думал просто пофаниться, потому что задолбался при попытке контеста терять щит за пару секунд от огня их танков, после чего ловить кук с банкой и умирать. А смена оказалась удачной. Между прочим, до этого самого боя я был ярым фанатом 2-2-2 и тоже, как и многие, заблуждался на тему правильности этой композиции

Лайков: 1