Подскажите, как улучшить свою игру? [Райн/ компететив / реплей коды]

сейчас уровень игры вырос по одной простой причине - отток среднего игрока, как класса. Это нормально, зайди в кваку сейчас и поиграй. С овером то же самое происходит

Ты пишешь про вещи, в которых сам не разбираешься на практике

Чот представил себе как инженеры-строители идут месить бетон и материть монтажников - иначе профнепригоден

Короче Генрикс у нас Game-Ingineer пора к этому привыкнуть

:crazy_face:

Тут, кстати, бывает сложно - в платине(те 15-20 игр, что я там был в этом сезоне :smiley: ) мне или повезло, или я реже с этим сталкивался, но в голд люди очень сильно привыкли к дефолтным путям и попытка разыграть что-то нестандартное порой работает против тебя. Убедить людей не ломиться в первый чоукпоинт на Дорадо под джанка и хога, а пойти слева на ХГ вызывает непонимание, а то и игнорирование. В итоге, приходится отдаваться туда пока не повезет с пиками, или пока красная тима не соберет все ультимейты.
Попытка НЕ идти на мост в Лидзяне, чтобы не вылетать с него от Люсио и Хомяка, так же, не всегда находит отклик в сердцах людей.
В таких ситуациях можно вообще что-то сделать на мейн танке или просто ждать следующей игры?

Можно взять обезьяну, прыгнуть туда и поразвлекать челов, пока тима толкает телегу через чоук. Вообще игрокам на РХ уметь в обезьяну это наверное даже мастхэв, но у тебя я видел она слабая, тебе бы ее подтянуть, обезьяна тебе уж точно пригодится.

Даже если пройти на тот хг всей тимой, это мало что даст, в тебя так-же будут спамить, а подойти на дистанцию молота тебе никакого щита не хватит, да они и просто отойдут.
А так, если обезьяна не зашла, попросить челов взять контрпики (и нужно понимать какие), например фара-мерка, если там например ток один хитскан и тот без покета. Или взять Сигму, чтобы поглощать хоть часть спама и что-то дамажить в ответ, а не просто шилдботить.

Сам ненавижу этот мост, просить пройти сбоку бесполезно. Я обычно прошу взять Симметру чтобы ТПшнуться сразу на поит. Берут ее кстати очень часто. А так я уже давно выучил тайминг, боллы, люськи обычно прикатывают по таймингу, проблема только с Фаррой, которая может бупнуть в любой момент.

А вообще, тут тебе снова может помочь обезьяна, т.к. ты сразу можешь перепрыгнуть мост, еще и чутка поаграть челов с купола, пока лемминги переходят мост.

Ну а на РХ, если после проигранного файта, на регруппе ты чарджем обгонишь их и сразу станешь сбоку в комнате и будешь их там ждать, велика вероятность, что они пойдут за тобой, нежели в соло по мосту. Ток закрой их щитом, когда они выйдут с арки если там есть Хог.

Тоже самое и на Анубисе против Джанка. Если не хотят симку с ее ТП под мост или пройти справа, снова нужна обезьяна, которая прыгнет на челов и закроет их куполом, пока тима проходит на поинт.

Лайков: 1

У нас тут масса специалистов на Райне, полагаю, многие готовы протянуть руку дружбы и поделиться своими секретами.

Смотри, секрет успешной игры на Райне.
1: Терпение, терпеть саппортов которые не хилят, терпеть дд которые не видят врагов под шаттером, терпеть урон от врагов, терпеть очередной баг шаттера или чарджа.
2: Время, играй не просто много, а достаточно для прогресса. Систематическая долгая игра даёт систематический прирост в рейтинге при должно навыке анализа.
3: Музыка, слушай Хассельхофа.
4: Скины с топорами твой бро, Чёрный и Красный которые.
5:Выучи комбы, трюки, особые чарджи.
6: Не свичай персонажа при каждой малейшей неудобности, если ты не будешь бороться с трудностями, прогресс на герое затянется.
7: Шотколль, это серьёзно решает. Если ддшник знает что у тебя щилд лоу, он подумает, может быть ему отойти за стену.
8: Веди тиму, заход на хг это сильно, а заход на хг вместе с Райнхардтом сильнее. И говори этим глухонемым что мы идём направо, не один раз и погромче, вот что бы лишь самые отбитые не пошли за тобой.
9: Не унывай, ищи веселье не только в цифрах но и процессе. Райн это очень мобильный и живой танк и мобильный не в плане количества абилок на мобильность, Райну как никому из персонажей необходимо двигаться. Никогда не стой, будь как пьяный шаолиньский мастер, находись постоянно в непредсказуемом и неотвратимом движении олицетворяя собой ураган несущий погибель.
10: посмотри мою тему “Советы юным лыцарям”.

2 лайка

Давно пора уже бронзу и серебро сократить, а ранкед начинать с голды :face_with_hand_over_mouth:

Ну так надо не “пытаться”, а координировать) Внезапно фраза в войс “донт го ту зе бридж, го райтсайд (лефт)” работает даже в голде :woozy_face:

Лайков: 1

Спасибо! :slight_smile:

Под ‘пытаться’ я понимаю сказать в войсе, написать в чат и спамить в войс, когда пуш начался. Помогает, скажем так, не каждый раз - привычка дело такое :slight_smile:

А может засплитить команду когда половина в войсе половина не знает карту :smirk:

Репорт за призыв к суициду

Точно за Райна не буду играть в ближайшую пятилетку. По крайней мере избавлю коллег от неумёхи со щитом.

Ты делаешь выводы без оснований и допускаешь ошибку в логике, вероятнее всего это связано или с непониманием что такое игра или проблема с пониманием терминологии.

Ну это нормально. Если попались легкие неуправляемые боты, то я их продаю обычно. Если и из этого ничего не выходит, ну гг гоу некст.

Лайков: 1

Медленно смотрю на цифры рейтинга твоих танков, затем на твой уровень, затем снова на рейтинг твоих танков, и снова уровень, снова на рейтинг, снова на уровень…

О да, оснований никаких нет.

Посмотрел

Знаешь, когда за тобой смотришь, то возникает ощущение, что 2 разных человека играют, то сдал хороший шаттер и выиграл файт, то вышел под всю вражескую команду “молотком махнуть” и бесславно умер. Без обид, но такое ощущение, что ты иногда переходишь в режим автопилота и творишь какую-то дичь. Типа смотришь на Рипера в упор без щита и ждёшь когда он тебя заковыряет. Ещё я не понял для чего ты в дефе сменился на Винстона и начал делать что-то совсем уж странное.

По-моему тебе в первую очередь надо научиться чувствовать входящий в тебя урон, опасность, а когда будет такое понимание, то сможешь дольше оставаться живым и видеть больше моментов для агрессии. Ты в целом неплохо играешь, но делаешь много грубых ошибок из-за которых проигрываешь. Тебе просто надо от них избавиться и автоматом в платину залетишь, там немного нужно)

Если интересно, то вот мой Рх, тоже Голливуд (победа)
R3RD51
Кингс Роу (поражение). Длинная потная катка на 25 минут, но играл на разных мейн танках. Винстон, Ориса, Рх. Решил поучиться, обычно офф танками играю (Сигма, Заря, Дива).
CJH6ZG

Рейтинг игр около 2600, играю плохо, но для лоу платины на самом деле много и не нужно. Достаточно молотком вовремя махать, следить за щитом и лишний раз не подставляться)

Да, это бывает - замечал за собой.
Иногда я слишком сильно увлекаюсь одной задачей(например, маханием молота) и перестаю видеть картину в целом, или видеть хп и киллфид.
Мне так когда-то даже удавалось высоко подниматься за счет тренировки ‘правильного’ автопилота. Но сейчас, работаю над этим - вроде как уже чаще удается не ‘туннелить’ и смотреть в киллфид и на хп каждые н-секунд. Это мой бич в ОВ - очень неудобный HUD, нужно приучить себя смотреть в углы экрана.
Возможно, как удастся выработать правильные привычки и тактику для каждой карты пойдет проще.

Как-то раз я смотрел разбор голдовой бабки. И круч сказал - ну позиционка норм механика тоже неплохая но вот посмотри ты кидаешь банку не к месту и игра тебя за это наказывает. Начни следить за качеством своих банок и ты апнешь платину

Потом я посмотрел разбор алмазной бабки. И коуч (уже другой) сказал - ну позиционка правильная механика тоже неплохая но посмотри ты кидаешь …
Последи за качеством своих банок и ты апнешь мастера.

Хм… Почему же разборы голдовых бабок не отличаются в большинстве случаев от разборов алмазных бабок. У всех у них одинаково неплохие позиционки и одинаково неплохие механики и обе они руинят банки но одна бабка голда вторая даймонд :thinking:

Почему коуч говорит что проблема ма бабки в банках но другая бабка играет на две лиги выше эту проблему не исправив?

Вообще когда математически я представляю как вы логикой из 7-9 переменных анализируете игру с 9000 “степенями свободы” которая бигдейтится двенадцатью нейросетями по 100 миллиардов нейронов каждая и на основании всего этого принимает решения меня смех накрывает

Это примерно как пытаться задуть черную дыру

Ну или как вручную переставляя молекулы нагреть воду в стакане :thinking:

Есть конечно некоторые “термодинамические” макрозависимости но их обычно на голде уже знают

У нас так один уже второй год пытается приучить себя смотреть в килфид пока остальные просто апают механику и геймсенс :smirk:

Ну типа каждая смерть же сопровождается звуком, каждый такой звук в зависимости от героя - сигнал к каким то действиям

Типа как меня вот разводят Батисты часто - стою такой на ХГ в меня прыгает батист я ему флешку отдаю и тут же почти мгновенно слышу внизу - юдинокинокурае… )))

Не знаю что тебя так веселит. Я просто глянул одну его игру и исходя из своего опыта написал, что думаю. Другой человек, который играет на РХ иначе мог бы обратить внимание на другие вещи и дать другие советы. Смотря за ним я просто мог некоторые моменты предвидеть, типа он не там стоит и сейчас умрёт за это, а так что-то он лучше меня делает или точно не хуже. Моя основная слабость на РХ, это то что я плохо блокирую шаттеры и плохо их сдаю. Примерно где-то до мид платины можно доходить только на грамотной агрессии, махая молотком под баблами и нано, но начиная с хай платины и даймонда этого уже мало. РХ там таким не удивишь, они всё это умеют, но при этом играют не только агрессивно, но и умно. Шаттеры считают, умеют их блокировать и вовремя сдавать, таких ребят я не мог переиграть, если только команда меня не керила. Это чисто мой взгляд и опыт, кто-то может не напрягаясь и в даймонде всех разносить, просто потому что чувствует интуитивно все штуки, за которыми мне внимательно приходится следить.

Плохо ты или хорошо сдал шатер зависит от предыстории - от того насколько точно и агрессивно красная тима забивала тебе оперативку и насколько грамотно синяя команда ее освобождала когда брала часть действий на себя
И все это перемножается на все твои ментальные состояния

И блок шатера результат приличного объема сложной нейронной активности и кучи хитрых ментальных “резонансов”

Но видит твое сознание конечно только результат - блок или не блок шатера

Да и до блока шатера ты отдавал и забирал пространство, агрессировал, выбирал оптимальный путь, сопоставлял наиболее ценные и опасные цели, ориентировал себя относительно команды, выбирал когда можно прижать или засплитить красных

Весь этот процессинг в сознании не уместится, большую часть его ты не осознаешь

Впрочем я не возражаю. Вам прикольно разбирать катки - разбирайте

Просто все эти разборы не имеют ничего общего с реальной математикой и психологией игры

Типа как знаешь одна мерся у нас играла в платине

Я ей высказал свои мысли по поводу игры

Она мне - ну хз мне лично разборы помогают

И уже полтора года прошло а она все в платине

Наш мосг он просто мастер самообмана )