Подскажите, как улучшить свою игру? [Райн/ компететив / реплей коды]

Отдельные разборы игр не помогут, поможет только систематическая работа

А ты сравнивал свой рост с разборами и без?

Ты уверен что без разборов за счёт встроенных ассоциативных и интуитивных способностей не пришел бы к тому же результату?

Коуч не чувствует мышку и не может запихать тебе в голову все свои движения - он только макросостояния с тобой обсуждает

Ну и как бы тот объем оптимизации который производит твой подмозг когда ты спишь на пару порядков по объему превышает то что ты можешь обсудить с коучем за неделю

Ну а какой смысл мне думать о вещах которые ты выше написал? Моя задача защищать команду, давать спейс и стабильно укладывать врагов на землю молотком. Пускай мне лицо ломают активнее, чем вражескому РХ, это только мои проблемы. Надо просто всегда оставлять крошки щита на блок и блокировать шаттер, если есть такая возможность, а уж если давление на щит такое большое, что меня сдувают за секунду, то либо свич, либо го некст.

Короче разборы игр это приятное времяпровождение под пивко с приятными людьми поэтому я не осуждаю

Все остальное делает ваше подсознание

Ты похоже вообще не понял о чем я говорю :smiley:

Разборы игр это отдельный вид спорта с овервотче мало чего общего имеющий

Как форумный овервотч )

Я сравнивал то, что без коуча сидел в своё время на хайголде-лоуплатке, после смог пощупать свой 1ый алмаз, а ещё позже и мастер

Ну ты без коуча сидел на лоуплатке потом за то время что ты занимался с коучем ты набивал геймсенс он у тебя в голове варился и выдерживался как хорошее пойло и ты пощупал даймонд

А коуч тут не причем

Это типичная иллюзия как у экстрасенсов когда он тебе говорит что снял порчу а ты после этого послал надоевшую бабу купил байк и зажил классной жизнью

Экстрасенс тут не причем - ты сам купил байк ^^

И да, и нет: было много разборов моих вредных паттернов, и их Я долго исправлял, но… Без коуча Я бы ещё долго понимал ошибочность своих действий

Лайков: 1

Разборы мне помогали, когда люди мне говорили мои основные ошибки.

Данным давно всё с Мойры началось, я играл ей где-то на 1700. Мне сказали прибавь сенсу, чаще кидай шары в урон и играй агрессивнее. Буквально за несколько дней апнул голду.

Последний раз например с моим Солдатом, мне сказали что я опять как дурак с командой хожу, а надо на хг сидеть или фланковать. Стал за этим следить и начал намного больше выигрывать. Не помню где я сейчас на дд, но точно повыше поднимался.

А когда по таймингам разбирают каждый твой чих и пук, тут не так молотком махнул, тут шаттер не заблокировал и тп. На мой взгляд это бесполезно всё. Нужно делать акцент на самом важном и чтобы человек над этим потом поработал, вот тогда смысл есть.

У тебя в принципе высокий относительно игр ментальный потенциал

А вот математически затея с коучингом выглядит не очень сильно если ты понимаешь теорвер порядки роста функций и хотя бы в общих чертах представляешь как подчерепная паста обрабатывает реальность

Ну плюс минус такие ситуации редко возникают когда стиль игры в чем то очевидном хромает

В этих редких ситуациях может и помочь

А глобально нет

Необходимые мысли просто не придут в голову

Лан вы разбирайте на здоровье я не буду мешать :beer:

я дикарь, что такое “ментальный потенциал”?

Я образно. Надеялся будет понятно что это в кавычках - такого термина нет

Мы об этом много с генриксом говорили и лично и тут на форуме

Подразумевается оптимальная структура нейросети сформировавшаяся в периоды взросления (если не в курсе у ребенка избыток нейросвязей и в процессе взросления мозг приобретает структуру выгодную для его образа жизни удаляя огромное количество лишних)

Подходящий набор разных стереотипов возникающих под воздействием социума

Влияют я думаю даже многие подсознательные убеждения

Может быть так что какие то психологические блоки мешают расти а какие то наоборот

Скорость распространения импульсов

Это даже внешне заметно - ты же понимаешь что есть люди медленные быстрые упорные слабые сильные смелые и трусливые разные по темпераменту по образу мыслей

И что забавно нельзя сказать что эти параметры нужно иметь в максимуме - просто у кого то они удачные а у кого то нет

Ну а если ты хочешь математической строгости то наиболее близкая к оптимуму точка в фазовом пространстве параметров нейросети

я дикарь

А я гопота все уже привыкли вроде

Поэтому когда я просил разобрать мою игру, то просил не микромоменты вот тут ты сделал неправильно, а тут ультанул не туда, а общее направление, тенденции - ты слишком агрессивен, ты слишком пассивен, ты мало ХГ занимаешь, ты играешь слишком далеко от тимы, ты много фланкуешь, ты часто фланкуешь не в тайминг, ты слишком часто неразумно расходуешь абилки, ты часто играешь слишком далеко от укрытий.
А разбор по шагам мне неправильным казался уже через год игры в овер. Разбор конкретного игрового момента нужен, если я с ним часто сталкиваюсь и не могу найти решения. Тогда есть смысл спросить у старших какая стратегия поведения тут нужна, как они выходят или избегают этой ситуации.

Но тут еще есть такой момент как скорость реакции и аим. Нужно понимать, что смурф или коуч или тренер или ГМ тебе может сказать, что надо сделать так и так. Но прикол в том, что он своими навыками реализует свою позицию или выход, а ты без таких навыков просто нафидишь как пипега. Поэтому он может делать так и так, а ты - нет. Ему совет сделать так кажется норм и он твое действие может счесть за ошибку или неверное поведение, а на самом деле это и не ошибка, а тебя лимитит какой-то личный навык. Офк это не всегда так, но бывает.

А вот это правда. Я не раз удивлялся “почему мне это в голову не приходило?” когда узнавал очередной прикол из более высоких рангов.

А самое главное написали в своих полотнах?
– Вырвать шифт с клавы, пока 3к не апнешь.

Ну или абузь калибровочки, я так до даймонда с лоу платки добрался

Никогда не понимал этого странного совета. После 3к какое-то озарение происходит?

Кстати что делать с вырванным шифтом, когда пинят тебя? Возможность контрпина тоже только после 3к открывается, а до этого момента нужно как ниндзя доджить?

До этого момента играй хогом