Поиск демок Xeo

Ну вот видишь, а говорят игра плохая :thinking:

Хизе, я не жалуюсь)

2 лайка

Обидно было, когда мне в прошлом сезоне за 5-0 -100 дали, как будто по своим дамажил, но они вопреки выиграли.

Лайков: 1

Ну по крайней мере система не будет манипулировать балансом. Она сейчас занимается этим, стоит тебе поднять перформанс заметно выше, чем был. По-сути все мои претензии не к будничному балансу, когда ты ± на своем рейтинге - тут-то как раз все очень даже хорошо, а когда ты решаешь апнуться (лично у меня довольно адекватное представление о собственном скплле, и я вижу, что я могу играть сильнее, или наоборот, не тяну такой-то рейтинг).

Я не говорю, только из-за этого, я говорю, в том числе и из-за этого.

Что самое интересное, именно сейчас система работает на стабилизацию. Я не играл год, у меня сильно упал скилл, а я получаю примерно тот же рейтинг, что был когда я играл регулярно. Я считаю, это не должно так работать, в том числе и в обратную сторону. Если я стал лучше, то у меня должен вырасти рейтинг, а сейчас происходит что-то типа гринда - тебе просто дают чуть сильнее противников, потом еще сильнее, и еще сильнее. А вот с текущем скиллом, рейтинг у меня не особо изменился, зато противники стали легче, не сразу это, но я чувствую этот момент).

То есть ты изначально когда играешь, не ставишь себе цель апнуться в ранкеде? Ты априори решаешь апнуться, если заходишь играть в ранкед. Иначе бы ты аркадки чилил.
Ты ведешь к тому, что когда переходишь в другую лигу, то что-то странное балансится? Так если ты поднял свой перфоманс, то и играть тебе должно быть легче. Победа ведь не только от тебя зависит, а еще от тиммейтов. Но типа это все всего лишь догадки про то, что тебе подкручивают плохих тиммейтов и сильных противников. Это просто очередная теория заговора )

Вообще ты изначально сказал так :

Но только ты уж сравнивай в одном ключе: найти человека, считающего систему ММ не очень хорошей и найти того, кто считает, что она не очень плохая. А т.к. форум и отдельные стримеры, которые все редко поднимают эту тему, это лишь малая часть от всего комунити, то и говорить тут не о чем, это опять же всего лишь догадки.

Разговор сейчас о другом, к чему этот пример? Речь о том, что

Потому что не будут люди играть так же, как ты им не помогай, они будут заведомо слабее в большинстве своем против рядовых игроков этой лиги, которые не делали перерывов.

Так и происходит, только помимо тебя еще 5 других типов должны начать играть лучше, т.к. это не соло игра.

Конечно, чем выше рейтинг, тем сильнее противники. Если они для тебя слишком сильные, значит не твоя лига, анлаки

Вообще-то нет. Мне сама игра нравилась, я хотел изучить всех героев, поиграть во всевозможных ситуациях. Апнуться я хотел сильно из бронзы, т.к. там много рандома, и из голды, когда сменил комп на тянущий овер 150 фпс (до 7-го сезона у меня было 60 фпс). Я увидел, что я могу играть гораздо сильнее, поэтому стал апаться.

Так и делал. Кстати, что в квиках, что в аркадах, нет там такого как в рейтинге. Ты если игры выигрываешь, то тебя адекватно балансят все равно.

Нет, я говорю про то, что если я хочу апнуть рейтинг, когда стал сильнее, то он не апается быстро. Ты просто получаешь сильнее противников, а рейтинг апается очень медленно (но это в случае, когда ты немного сильнее играешь. Ясное дело, что играя на 3 лиги лучше, ты наверное быстрее апнешься).

Ну выиграешь 3-4 катки, тебя балансят с овощами (в особо тяжелых случаях с троллями), против киберкотлет. И чем сильнее ты играешь, тем выше будет разница, и тем сложнее выигрывать.

Так оно, а когда ты делаешь киллов 60-70%, то явно от тебя в катке зависит многое. И особенно это чувствуется, когда катка с таким импактом не факт, что винбл :slight_smile:

При апе платки - у меня это была соло игра.

Ну тогда ты бы не играл ранкед. Тебе нравится соревновательный момент, а ему сопутствует рейтинг. Да и опять сам себе противоречишь, то ты не хотел апаться, то

Апаться, апаться, апаться )

Главное, что апается) Тем больше ты доказываешь, что можешь играть на этот рейтинг.

Не, не было такого. Соре. Опять же лишь твоя теория. Выигрывал и более подряд без тролей, а проигрывал тоже без тролей и киберкотлет.

Конечно многое, но не все. Одному не выиграть.

Да что ты? Остальные стояли на респе и ничего не делали?

Я хотел адекватных игр, но чтобы было потно. В квиках/аркадах даже с ГМами немного не то (они прямо на победу не все играют). В платке меня все устраивало, нет новичков, более-менее адекватный баланс, ну и скилл уже нормальный. Выше у меня не было мотивации апаться, т.к. там я и не смог бы играть всеми персонажами, приходилось бы потеть, ну и зависимость от команды конечно была бы выше (а в то время даймонд и мастер это были обычные помойки, где инстапикали по 4 дпс - нафиг мне это надо).

Ну я не смог апнуть платку на мейне в 7-м сезоне. В 8-м сразу туда откалибровался.

В голде так было у меня.

Ты возможно или играл уже значительно лучше (я ведь не настолько сильно играл).

Ну да, надо захватить точку, предварительно протанковать трейсой против четверых. Тогда выигрываешь. Это так выматывает…

Нет, они не стояли, они как бы по карте передвигались, даже полезное что-то было, но они рассыпались быстро (фактически всю игру бегали с респы). Нельзя было надеяться, что они там подержат точку, пока ты в соло сделаешь три-четыре пика, они запросто толпой могли отъехать от одного хога например.

Определись уже -_-

И как это противоречит моим словам?

А у меня нет. Кто же прав хммм

Но не на несколько лиг же ) нет, просто обычно играл

Не, это так не всегда работает. Лично я почти всегда захожу в ранкед тупо очки на ГГ пофармить, а где и как это будет происходить абсолютно пофиг. Выиграю и получу очки, то хорошо, не выиграю - тож пофиг, потом выиграю. Апаться цели нет абсолютно, я и так уже от ранкеда получил что хотел в своё время, теперь просто сижу и очки набиваю) И таких людей ведь не мало, кому от ранкеда нужны чисто очки на ГГ, а на всё остальное им пофиг)

2 лайка

Я не знаю. Есть у меня предположение, но на уровне ощущений. С одной стороны, я как бы был хардстаком (2.5 сезона в голде), и у системы была высокая уверенность (этот аккаунт играет на 2250), а мы знаем, что она снижается только от выигранных/проигранных игр подряд (а винстрики она как раз и сбивает такими сложными играми, которые выиграть без существенного превосходящего данную лигу скилла практически невозможно). С другой, вырос качественно преформанс - т.е. я мог выиграть игры, где моя команда не просто чуток слабее, а уже сильно слабее. Получается, что уверенность начинает вступать в противоречие (или это вообще не противоречие, а так сделано специально, чтобы игрок больше гриндил - это абсолютно нормальная практика в геймдеве) с перформансом (перформанс говорит о том, что аккаунт должен идти вверх, а уверенность говорит нет.) Т.к. нет достаточного количества игр для снижения уверенности (а тут как раз сам ММ жульничает, балансируя аккаунт в катки, где вероятность победы ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже 50%, и получается замкнутый круг - ты не можешь сбить высокую уверенность, а ее защищает баланс), но в тоже время, аккаунт почему-то выигрывает игры, которые не в его пользу. Тогда ему просто накидывают очков за перформанс, и он спокойно гриндит сколько у него хватит терпения (у меня нет терпения - 100 игр играть, чтобы апнуть 200 очков - кто написал эти алгоритмы, пусть жену свою учит щи варить по 100 попыток подряд).

Это просто абзац какой-то. Даже если весь алюминий мира в фольгу переплавить, даже тогда не получиться спасти этот больной мозг.
Какой смысл в этой системе, если банальная теория вероятности с этим справится не хуже? Как она определяет, на мейнах будут в этом матче люди играть, или решат поэкспериментировать, трезвые они или нет, устали на работе или отдохнувшие, хорошее у них настроение или нет? Как она успевает так хитромудро подобрать составы чтобы задушить танкоплееров? Blizzard Маску шершавым по губам бы поводили, если бы столь совершенную программу создали.

5 лайков

Вероятностей :japanese_goblin:

Это то тут причем? Речь о сгоревших игроках, которые магическим образом появляются у противника и при этом ты, с помощью церебро профессора Ксавьера, определяешь, кто именно сгорел. Интересно конечно, жаль, что на самом деле ты так определить не сможешь.

И что именно ломается то? Это самые обычные ситуации, подбор как шел, так и идет. Троллишь? Ну окей, падай в рейтинге. Бустишь? Ну окей, апай рейтинг, пока выигрываешь. Все просто.

Да, но это ты доказать не сможешь. Я же говорю, это может быть мой акк, просто в моем примере это не так.

Ну так и как тогда объяснить эту ситуацию этим игрокам? Получается им просто не повезло? Почему они попали в такой матч то?

Так с реализацией все нормально, еще раз, проблема именно в концепции игры, система вообще тут никак не роляет.

Как и системами в других играх. Точно также руинят, точно также смурфят. Тут нет зависимости от системы. Это просто такие игроки. Троллят они просто потому, что им нравится выводить на эмоции других тиммейтов. Бустят потому что нравится играть спокойно и легко побеждать.

Вот только игра находится и за минуту. И опять же, оказывается может закидывать не фул стак тех, кто должен проиграть, тогда почему подбор долгий? :thinking:

При том, что если бы такое реально бы существовало, то я должен был с этим столкнуться.

Ну собственно вот, просто не надо из мухи слона делать. Победы забываются быстро и легко, а вот поражения, которые произошли из-за какого-то нюанса можно запомнить надолго. При условии, что их реально не так много.

Ну это ты так думаешь, как и многие другие, которым, по их мнению, не дают победить в условном матче.

Называй как хочешь, только вот твои теории подходят только для твоих матчей, хотя вроде как охватывают всю систему, в которой крутятся все игроки. Так что увы, но ты просто предвзято оцениваешь свои игры и пытаешься найти скрытый смысл.

Где? В апексе?

Тебе не нравится то, что ты не можешь выиграть игры, которые должен проиграть, из-за того, что не играешь на рейтинг выше, ты сам это сказал.

Уф, красиво будет. Бустишь челика, а он даже упасть не может тк система ему не дает. И потом сиди думай, реально просто челику не повезло в этой игре или он бущенный?
Все это наводит на мысли, что однажды ты сидел на том рейтинге, который тебя устраивал и когда ты начал падать, тебе это не понравилось и вместо банальных тем, где все пишут, что их специально держат на лоу рейтинге, ты решил придумать свою теорию, которую точно также ничем не доказать, ситуации все сомнительные и могут происходить только с тобой.
Ну такое, можно было бы и лучше.
И да, нужно понимать, что если ап рейтинга в овере гринд, то ап в любой игре это гринд. Вот только это не так. Тебе не нужно сыграть условных 100 игр, чтобы апнуться с 3к до 3.5к. Играешься лучше - растешь быстрее, играешься хуже - медленнее.

Это и была обычная игра. Просто ты уже сидел с настроем на поражение.
Я всегда вспоминаю 1 игру. Стример есть такой RAMPA, когда он играл в овер и зачастую играл в дуо с товарищем. Его товарищ вот просто слово в слово говорил тоже самое, что и ты. И вот они попадают в матч и рампа офигевает от того, на сколько интересные у него тиммейты и понимает, что это слив. Спрашивает у товарища, как это вообще работает, почему нам накидало такой мусор? А он ему отвечает - так это специально систему так научили, сейчас мы должны проиграть несколько игр, вот очередная.
Итог? Они выиграли.

Чего? Когда это бустинг учил играть? ;D Бустинг на то и бустинг, он ничему не учит, он лишь дает тебе тот рейтинг, который ты попросил или который купил. Есть коачинг, который как раз учит таких людей играть, но толку от него тоже нет.

И вот в этой игре, тот самый дд из твоей тимы подумал “эх, вот бы нам таких сапортов, как у противников, опять очевидная проигранная катка из-за слабых сапортов”.

шо?

Блин, это уже даже звучит странно. Выглядит как будто это говорит челик с шизой. Сразу представил какой нибудь фильм, где главного героя не понимают и он такой “Я ВИДЕЛ ЗАКОНОМЕРНОСТИ!”.
Что это за МУЗЫКА?

Есть такая тема, что на форуме не принято хвалить. Зачем кому-то это? Заходят сюда именно поныть и это нормально. Форум для этого и сделан.

Еще можно добавить, что в мм играет гораздо меньше народу, чем в тот же квик.

шо?

А это уже другой вопрос. Заплатите деньги чтобы получить фул версию, вместо демо.

тут все верно, правда я и сам не сразу до этого допер. именно так - останавливает скилл , точнее отсутствие в твоей игре применения типовых приемов , которые давно всем продемонстрированы, но которые ты не используешь.

Поведение у людей. Вот например, я прохожу калибровку нового акка в люсиоболе. Выиграл подряд 6 игр (ни одного поражения), меня балансят с игроком, который уже участвовал в прошлых сезонах, но в этом у него не пошла калибровка (он почти все проиграл). Мы пропускаем на старте 2 мяча, сгоревший окончательно тильтует, включает эмоцию “отдых” и наблюдает. Мы вдвоем с челом кое-ка сначала отыгрываем эти 2 мача, потом вырываемся вперед, а чел продолжает сидеть. Он встал только когда мы стали уже вести на 3 мяча, и даже сам забил в конце 1 мач. При этом, у него уже есть рейтинг, а у меня новый акк, я надеюсь тебе не надо объяснять, что для меня результат тут имеет критическое значение. И вот в такие моменты выматывают. При этом средний катки 3500 - там все должны играть хорошо, ибо в соляру выигрывать уже на таком рейтинге могу только игроки 4600+.

Если комп менялся, то это легче. Другой момент, что это пока никому не нужно (более-менее следят только за киберкотлетами, играющими контендерс, ОВЛ).

Сейчас ММ сломан низким онлайном. Просто нет столько игроков, как было в 2017.

И это тоже безусловно.

Один раз такого встречал (мей ставила стенки на респе), а другие тролли, были просто деранкерами (саппорты летящие с 3300 - во ту меня он на 2300 попался, т.е. он тысячу пролетел!).

Подбор индивидуальный. У меня на одном акке вчера искало 2 минуты, пошел на второй - там 6 минут (режим один и тот же, рейтинг тоже).

Возможно.

Да.

Нет, я тяну (я играл на платку), мне не нравится, что я должен этим долго заниматься, при этом сталкиваясь с сгоревшими.

Буду лишь надеяться, что таких меньшинство, которые для очков на пушку играют)
но ведь изначально ты играл ради апа, хоть так)

Я тебя понял. Но ты сейчас похож на тех, кого осуждаешь. Так и недалеко поверить в скрытый пул и тому подобное. Ты не имея большого кол-ва фактов, а лишь крупицу достоверной инфы, относительно невысокий опыт (сори, я просто не видел, чтобы в этих теориях были взяты хотя бы 50 игр для оценки), более того опыт лишь твой, кучу слухов, домыслов и пр., взял и подстроил эти все кусочки мозаики в целую картинку, только собрана она не пойми из чего)

Ну так ничего не сломалось. Если игрок так проиграет, то для системы это просто очередное поражение.

Ну так все претензии к игрокам. Это они садятся афк, а не система их сажает против их воли.

Я играю с двух компов ибо езжу на выходные в родной город.

Так ты выше писал, что

Но теперь уже не так, хм. Так как объяснить такую игру человеку, которого закинуло не потому что он должен проиграть? Что это за игра для него такая?

Так и шо?

Почему он индивидуальный, если суть одна - закинуть челика в матч, который он не должен выиграть? Получается всегда для такого игрока готов отряд агентов каплана и волков в овечьей шкуре, которые должны сыграть за твою команду ниже среднего.

А мы никак проверить это не сможем. У нас нет эталонного значения и прибора, с которым можно было сравнить. Нам остаётся лишь согласиться с результатом и все.

Ты сам сказал, что не тянешь. Мало того ты отрицаешь здравый смысл. Если ты находишься близко к своему рейтингу, то ты должен апать его медленно. Мм так работает в любой игре, где система не закидывает абы кого в матчи, овер не исключение. Вот я играю в кс на суперима, но сейчас я шериф. Мои игры в разы тяжелее тех, которые были у меня при ранге 2х звёзд.
И да, ты там не ответил на свои же противоречия. Сначала ты хочешь потных каток, а потом оказывается, что это же потеть придётся, не не хочешь получается.
Потом оказывается, что в апексе система даёт апнуть столько, сколько позволяет скилл, но получается, что в овере тоже, хм.

Не буду спорить) Но я старался держаться в играх, бывало на меня наезжали (это очень редко было, но было), но я все равно от этого старался не дизморалится и играл как положено. Единственно, кто меня более-менее задел, это моська на миксах - вот это токсик.

Все эти скрытые пулы от невежества. А в нашем случае более-менее можно понять эти закономерности.

А вот когда ты занимаешься обратной разработкой - у тебя тоже ничего нет, ты видишь только готовый продукт, а вот по каким принципам он сделан… Или как разведка работает - там тоже много неизвестных, а в итоге, все равно общий вывод может быть близок в реальности (этим занимаются специальные люди с особым умом - нужно очень качественное синтетическое мышление).

Я никогда не играл ради апа, просто в какой-то момент я случайно добрался до туда в процессе игры, куда не планировал не лезть вообще никогда, просто стечение обстоятельств так сложились) Меня цифры никогда не интересовали, мне интересен был сам процесс игры и покупка ГГшек и всё, на цифры было чхать абсолютно всегда, начиная с самого первого сезона)

Лайков: 1