Поиск демок Xeo

У меня других демок нет. Эту я сделал для одного саппорт-мейна (он был 3500), рассчитывал на его качественный коммент. А он ничего интересного не сказал (типа сдал транс в себя, когда ДФ ультанул), не оценил именно того, как игрок думает, какой он вносит импакт. Я бы даже сказал, преобладала субъективность на грани пустых претензий. Я окончательно убедился, что играть на какой-то рейтинг - это одно, а уметь оценивать силу игрока - это совсем другое. Поэтому я не записывал никаких демок больше - в них нет никакого смысла, т.к. качество оценщиков очень низкое.
Если говорить сейчас, то я не играл в овер уже год - у меня очень сильно упала форма (все стало хуже в разы - механика, геймсенс, реакция). Но форма видео не самая пиковая, где-то пиковая форма у меня была перед апексом, а вот когда стал в апекс играть (причем именно апекс посадил форму, а не просто инактив).

Какие игры такие и оценки.

2500 2 года назад это примерно 1500 сейчас, какой критики ты хотел в игре, где ужасно все?

Лайков: 1

А что там плохого в самом деле, чтобы иметь право называть это отстойной игрой?

Ну может быть.

Да, любой. Есть у тебя скилл оценить демку не предвзято - ты можешь сказать. Кстати, бутчер честно признался, что для него многое там непонятно. А зен-мейнер с хайранга просто перечислил ошибки, которые в принципе и так видны. Больше там никто не высказался. Даже эвилрашин что-то молчит сейчас…
У них у всех проблема - ими управляют эмоции от самого субъекта (не буду спорить - я веду себя очень вызывающе), но подкопаться очень сложно. Поэтому я сталкиваюсь не с критикой своих действий, а просто банальные наезды лично на меня.

Все сильно проще - ты просто всех за""#. поэтому тебе никто ничего комментить не будет, лень.

Порофлили и хватит, надо дела делать.

4 лайка

Ну тут как бы есть проблема, что во время записи демки мысли того, кто играл, не записываются) То, о чём думал ты знаешь только ты, другие об этом не в курсе) Как ты предлагаешь оценить как думает другой человек, если мы не умеем читать мысли по видео?) Ну а большинство остального можно как-то оценить в силу личного опыта и своего видения игры, и у каждого человека оно опять же своё)

Это очень легко интерпретируется на самом деле. Именно по действиям ты понимаешь о чем человек думает, какой у него порог реакции, узость восприятия. Анак в своих обзорах занимается именно этим. Просто там у него более общие обзоры, основанные на дефолтах героев (генжи вот надо гонять ту вдову, ана не бросает банку в такие моменты и не дает бусты в РХ, когда он 1 в 6 стоит). Это вообще очень интересная тема. Все читается, все считается, можно даже с очень высокой точностью сказать, конктрено почему игрок тут сделал так, а тут по-другому. У человека есть свои пределы физические (по-сути пороги реакции), технические (быстрый ли комп), и ситуационные (если брать овер, то какие герои играют, как игрок действует с конкретными тиммейтами - у них всех разные свойства тех же физических параметров, темпераметных особенностей).

По-сути так. А вот раздвинуть рамки собственного воображения, тут уже сложно…

Мааам, неси шампусик, я в топ-500!

2 лайка

Скорее не то чтобы прям сложно, если захотеть, то можно, но тут возникает главный вопрос: а нафига?) Для себя и своих игр я буду выкручиваться и придумывать что-нить, иногда если совсем уж скучно станет, могу чёт попридумывать, как мог думать человек, когда он что-то делает. Но чаще я это лично буду делать ток для себя и на себя, может иногда в помощь кому-то, но обычно нет)
Если захотеть, то можно попробовать начать анализировать, но один фиг ты далеко не всегда в состоянии попасть точно в цель, ибо может в те моменты, когда ты думаешь, что вот это он работу провёл, всё продумал, я к примеру когда это делал вырубил голову и вообще на автомате это сделал, как-то даже не задумываясь над этим действием) Да и довольно часто неблагодарное это занятие получается)

Все мы в топ пицот в начале сезона :drooling_face:

Это если принять по умолчанию факт “думания”, то еще может быть. А если чел не думает? Как я например?

Лайков: 1

Ты думаешь, что ты не думаешь, но ты думаешь :thinking:

Лайков: 1

Ну мне кажется это сильно помогает тимплею в овере том же. Ты лучше понимаешь сам где ты не доигрываешь.

Просто ты можешь сам справляться с трудностями, а давать на обзоры демки людям еще менее компетентным чем ты сам - это вообще смысла мало. Они ничего тебе не скажут такого, о чем ты сам не знал. И это в лучшем случае.
Но ведь есть люди, которые выкладывают демки именно в расчет на помощь. И тут на форуме много тем было.

Это на самом деле почти всегда так происходит. Рефлексы всегда выше по скорости, чем сознательные действия. В психологии и криминалистике есть разница между действием и операцией (первое с участием сознания, второе без). Вот именно эти бессознательные рефлексы и интересны - как игрок будет действовать в такой-то ситуации, а если скорость выше его порога, и т.д.

Мой союзный турбосвинский так не считает :sob:

это в психологии и криминалистике? а с каких пор?
Просто деды моих лет обычно говорят: осознанное действие, неосознанное действие= машинальное действие, рефлекторное действие. А вот операциями назывались свершения вооруженных сил, или, например, хирург операцию делает. Если по-твоему это примеры неосознанных действий, то я даже не знаю о чем с тобой разговаривать.

Конечно сейчас есть автоматы и мы стали говорить, что они выполняют операции, но это скорее как дань тому, что эти автоматы делают настолько сложные действия , которые раньше умел только разумный человек.

А если это криминалисты и психологи утверждают, что операция это то самое слово для обозначения безмозглости, то тут я совсем в недоумении - где таких набрали.

Впрочем вижу еще один вариант: кое-кто кое-что прочитал в полглаза и не понял либо ориентируется на совсем иную языковую систему ценностей.

В психологии так. А касаемо второго, то точнее в юриспруденции. Например, когда идут следственные действия (слышал наверняка, типа что обвиняемый был в состоянии аффекта, и поэтому не мог себя контролировать), чтобы выяснить этот момент.

а причем тут операция?

При том, что операция происходит без участия сознания. Т.е. ты можешь много указывать на ошибку игроку, но он не может ее быстро исправить. И даже иметь собственную точку зрения на это (типа я делаю все правильно). Обычно разборы (в нашем случае игр) содержат как раз две составляющие - первая, это как игрок действует с сознанием (как вариант стратегия на игру), и второе, это когда без участия сознания (встал в какую-то позицию, допустим). Т.е. есть действия осмысленные, а есть не осмысленные. И оба этих фактора связаны между собой (там еще много чего связано, но пока этого достаточно для разбора).

конкретно по данной фразе - где этот вывод отображен в трудах криминологов и психологов.

К сожалению тебе не сравниться с гением хео >_< Он видит все, вот только за своими косяками так и не научился следить,ни в овервотче, ни в других аспектах жизни тт

У чувака явные проблемы с восприятием и анализом информации, и не думаю что с возрастом это пройдёт. (

Ссылку тебе надо? Не найду сейчас. В университете психологам часто задают такой вопрос - чем действие отличается от операции.