Поиск демок Xeo

Все так. К системе вопросы в том, что она вызывает неприятные ощущения. Т.е. по-сути претензия к способу.

Когда идешь винстриком, то там другая ситуация - тебя наоборот, система бустит, давая фактически легенькие игры. Но это когда ты хочешь апнуться и вытащить акк, играя на две-три лиги лучше. Понимаешь есть существенная разница между стал чуть лучше, и значительно лучше.

Интересное желание :scream:

Ну вариантов то больше нет. Либо играешь лучше и апаешься, либо играешь на свой ранг и сидишь на месте.
Единственная проблема, это сильная зависимость от команды.

Так выше написано, что система душит тех, кто долгое время сидит на одном месте, но получается то не так.

Разница лишь в скорости апа.

Вообще-то есть. Можно немного ослабить (в идеале вообще выкинуть) спорные параметры (кстати, эти параметры именно динамические - на новых аккаунтах они имеют меньшую силу). Допустим, та же уверенность - нафиг она нужна? Пусть люди апают столько рейтинга, сколько у них хватает скилла. Почему они должны долго гриндить, если там немного запнулись. Разработчики говорили, что типа в первых сезонах (это были бустерские сезоны), что некоторые игроки апали больше рейтинга, чем должны. А с чего они взяли, что это плохо? Тем более для такой сложной игры, где бывают моменты, когда игра вроде бы неверная, но результат положительный для игрока. А система больше похожа на путешествие по замкнутым кругам, когда ты проигрываешь потому что у тебя команда слабее, а т.к. ты не можешь выиграть, то значит и балансировать тебя будут также (чуть подобрался к пределу - играй с овощами, троллями, деранкерами). И это очень сильно дизморалит игроков (им удобнее думать, что они проигрывают потому что их балансят со слабыми, т.е. типа они играют плохо т.к. попали в скрытый пул). Особенно этого много на лоурангах - я в бронзе частенько играл против смурфов, а в голде тебя балансят с новичками, которые вообще не знают как в это играть, пикают дпсов и сливаются. Вот в платке мне более-менее было нормально, т.к. там и смурфов меньше, и новичков нет.
Я не спорю, система хорошо определяет скилл, но ощущения очень неприятные. Ну и в итоге это все равно все сломалось, т.к. рейтинг сегодня - это королевство кривых зеркал, где цифры в профиле могут очень сильно отличаться от реального скилла игрока.
Ты и сам бустишь, говоришь, типа все ОК, выбираешься на свои 3500. Но ты подумал о тех, кого против тебя ставят - им думаешь приятно играть игры, где они не имеют никаких шансов. И кстати, давно замечено, дают в сливные катки часто сгоревших, находящихся на лузстрике - игрок хочет стабилизироваться, а система наоборот, его использует, чтобы еще один смурф забустил акка своей подруги/друга.

Не так, только тогда, когда ты на 2-3 лиги сильнее играешь. Как в твоем случае.

Ну да. Т.е. гринд, который полон неприятных ощущений. Игра в том числе и из-за этого мертвая.

Пусть апают. Им никто не мешает сейчас это делать.

У них есть все шансы. У меня не 100%винрейт. Мало того я не делаю по -6 каждый файт или что-то типо того. Я делаю правильный фокус, быстрее реагирую и в некоторых моментах перестреливаю тех, кто по идее должен был меня убить. Я больше чем уверен, что противники даже не замечают кто из моей команды создаёт много импакта. А тк я действую лучше, то и мои танки и хилы играют лучше. Поэтому так сразу и не скажешь, кто именно тащит.

Не, это лишь фантазии тех, кто падает в рейтинге. У меня бывали различные лузстрики и я не видел там сгоревших игроков. Ситуации абсолютно разные бывают. Мало того, с чего ты решил, что именно вон тот сгорел и руинит? Мб руинишь ты? :thinking: Даже на винстрике попадаются разные игроки и зачастую ты вывозишь лишь благодаря тому, что очень сильно запотел.

А как доказать, что это так, если я не играю на 2-3 лиги выше? Я, как и многие, начинал с голды. Мало по малу апался и по итогу взял около 3800. Где душильня то? Её нет. Тот кто играет не на 2 лиги выше, но тем не менее выше своего рейтинга - апается, просто немного медленнее. Я так и написал.

Ну сори. Получается все игры, в которых есть мм, в том числе кс, дота, вов, мертвые.

Растягивают и затрудняют. Можно это называть как угодно.

Зависит от самого игрока. Это не такая простая задача определять потенциальную силу игрока, для многих это вообще недоступно. Обычно чем выше, тем лучше люди понимают, но это просто у них опыта больше. Например, я новичком играя в бронзе попал на солдата, которого добавил во френды. В матче я видел, что игрок силен очень, при этом играл довольно спокойно (вносил ровно достаточное количество импакта, в отличии от других смурфов, которые могут вносить больше необходимого, а он был не только сильным, но еще и умным игроком). У него и команда была сильнее, т.е. даже не показывая скилла в именно том матче, он все равно бы его выиграл. И так балансят именно тех, кто играет на две-три лиги лучше. Оказалось 4200 игрок…

Это правда есть. Можно игру нуба так преобразить хорошими тиммейтами, что он даже скиллово начнет играть.

Это сложно для понимания если у тебя роль нетипичная. А вот с прямым импактом все очень просто - типа делающий минус 4 каждый файт генга на 1600. Тут явно что-то не так, особенно если у него еще и бабка в пати, которая чудным образом выхиливает это чмо, когда он даже один против 3-5 файтится.

ты не так понял. Не когда ты летишь вниз, а когда ты летишь вверх. Тебе даже не нужно напрягаться, т.к. у тебя и команда сильнее, и ты сам в случае чего ей поможешь. Что собственно ты и сказал выше.

Буги же тебе дает цитату? У меня талант - я все вижу.

Тебе объясняют другое! Дело в ощущениях!

Это происходит само собой. Ничему нельзя научиться мгновенно.

Всё так. Только мои игры далеко не такие.

Ситуацию то не меняет. Есть как сгоревшие, так и нет. Они не появляются чудесным образом против тебя, когда ты летишь на винстрике. Мало того ты вряд ли определишь, что они вообще есть в матче.

Ну получается это не описание метода работы системы, это лишь точка зрения, которая довольно сомнительная.

Так причём тут система, которая тебя не душит то, ало? Проблема далеко не в системе, она то как раз нормально работает. Проблема в концепции игры, где зависимость всей команды от 1 игрока слишком сильна, чем в других подобных играх.

Можно. У меня получается многое. Одно из немногих, что мне в жизни не дается легко - это игры. В них, я играю на среднем уровне. Считая себя довольно бездарным в плане механики.

Сути это не меняет.

Чудесным образом конечно ничего не происходит. Есть закономерности, которые ты можешь видеть. Если у тебя качество ума очень высокое, ты можешь видеть очень много закономерностей в этом мире. Это касается не только игр, а вообще всего.

тебе методы нужны? им не учат кого попало вообще-то…

Она меня не душит. Она вызывает неприятные ощущения методами своей работы. Ты чего заладил - душит-душит…

В ней. Ее научили очень спорными методами определять скилл. С точки зрения математики - там все неплохо. С точки зрения, способов реализации - есть много вопросов. Та же уверенность - как ты думаешь для чего это реализовали? При том, что при инактиве, она падает, я иду калибровать акк находящийся год в инактиве. Получаю примерно тот же рейтинг, хотя моя форма упала сильно.
Сама система неплохо определяет скилл. И балансирует матчи на основании этого (по скрытому рейтингу). Но случаи, когда игрок 3500 садится за акк 2000 являются ненормальными, т.к. этого не должно быть (забанить тебя надо за это).

Это тоже есть. Я вот тут поиграл на танках, и мне не хочется играть на танках при 2-2-2, т.к. у саппов есть контра дпсами и танкам, у дпсов есть, а у танков нет адекватной контры антитанкам. Мей, рипер, которые контрятся дпсами и саппортами, а ты на танках против них слабоват. Поэтому пока разрабы не сделают что-то типа мойры и бригиты для танков, количество желающих на них играть не будет большим.

Это ты так думаешь. Ты можешь быть лучше тех, кто тоже только начинает, но именно хорошо уметь что-то делать ты вряд ли научишься быстро.

Собственно именно хорошо играть в игры не сложно. Как тогда у тебя это может не получаться?

Конечно меняет. Ты выше писал, мол “представь себя на месте тех, у кого даже шансов нет на победу”. А получается то что есть, причём далеко не маленькие.

Возможно, но к сгоревшим игрокам и внезапному появлению их в матчах, это не имеет никакого отношения.

Сейчас бы верить всем подряд на форуме, сори, я так не делаю.

Так я и говорю, это не к системе у тебя должны быть вопросы, она тут не причём.

Какие вопросы? Что именно плохо?
Важно понимать, что если это плохая система, то в другой игре хорошая, иначе как ты сделал такую оценку? Почти во всех онлайн играх ± одинаково работает ранкед. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. С овером также, система работает нормально. Каких-то серьёзных недостатков у неё нет.

До куда опускать будем? До 3к? До 2к? До 2867?
Не заходи в ранкед, если понимаешь, что будешь играть хуже, играй квики. Я так и делаю, в чем проблема? Если система отпустит тебя слишком низко - легко апнешься, смурф получается. Закинет ниже, но не намного - руинер получается. Для начала нужно подход к игре изменить. Если ты считаешь, что сейчас не играешь на 3500, то иди поиграй недельку в квики, пусть руки вспомнят и уже тогда или в ранкед. Всё просто.

Для начала надо доказать, что это 2 разных человека и к сожалению никто этого доказать не сможет. Мало того что мне тогда делать, если мои друзья играют на 2к, а у меня 3500? Я беру акк на 2к и играю с ними, я могу даже не играть на своих героях или играть в пол силы, не создавая должного импакта, тоже баним? Ну ок.

Очень комфортно стало играть на танках при 2-2-2. Раньше я далеко не с большим желанием играл на них, когда приходилось, сейчас же я всегда получу себе в команду второго танка и двух хилов. Мало того танки в овере очень сильные, по сравнению с теми же ДД.

Суть не в контрах. Суть в самом гемплее и в количестве самих танков.

Ну да, тут индивидуально. Просто есть люди, которые сразу стартуют на среднем уровне, а есть такие, которым до среднего уровня нужно еще много работать.

Ну такой я. Не испытываю проблем во многих вещах, а игры не даются. Например, я не умею играть хорошо обезьяной, мерсей. По крайней мере в том виде, в котором я бы хотел.

Если ты будешь играть на победу, в твой скилл выше на 3 лиг, то совсем не важно что могут делать оппоненты, т.к. все что они не сделают, ты их все равно обыграешь. Бывает в редких случаях, когда удается обыграть бустера, но это с тебя семь потов сойдет, а награда вообще не сопоставима часто. Кстати, говоря, меня бывало закидывали как раз в сливную катку, чтобы смурф выиграл. И вот если выиграешь эту игру, то все равно система сбивается (она найдет тебе игру, которую ты уже ни при каких обстоятельствах не выиграешь - там будет не один смурф, а трое). Вот вчера калибровал акк, ну на заре я скилл не сильно растерял, хоть и значительно хуже играю сейчас. Ну вообщем, игра явно не в мою пользу (один смурф), но мы ее тащим как-то (тупо не скиллом, а просто заливаем трупами, но выполняем задачи чуть лучше). Так потом 4 игры все лузы. Т.е. сначала система создает матч не в твою пользу, а потом уже на основании плохих результатов, тебя отправляют вниз. Т.е. это примерно тоже самое, когда доказательства создаются искусственно. При этом с логической точки зрения все верно - ты же вон как плохо сыграл. Бывает наоборот, когда я на мейне калибровался, ну и на калибровке наша команда пикнула какую-то фигню, мы проиграли. Но системе-то надо меня тянуть вверх, поэтому она следующие 5 игр собрала винбл чуть ли не одну калитку, и в итоге дала мне выше рейтинга. Т.е. это на скрытый рейтинг ориентация.

Никакой внезапности или случайности тут нет. Все это объясняется, и все это интерпретируется.

Сами разработчики еще после релиза говорили, что именно поведение игроков эту систему ломает. А именно то, как система реализована, она очень сильно влияет на поведение. Ты вот какого полез на чужой аккаунт? Вот чего тебе там надо?

Мне не нравится баланс по скрытому рейтингу (почему я калибрую акк, и против меня играют люди с рейтингом 3400-3700, а со мной играют 2800-3000, и то это на одном герое? Вообще-то я ответ на этот вопрос знаю - я не играю сам выше, поэтому система меня стабилизирует, чтобы я нке забрался выше чем мой скилл. Но, я все равно не считаю правильным, когда система в том числе таким образом мне тратит нервы. Пусть откроют скрытый рейтинг тогда). Мне не нравится уверенность системы. Я считаю, что систему нужно реформировать, а еще лучше убить и написать абсолютно новую.

В апексе неплохо реализовано. Там игрок апает столько рейтинга, сколько позволяет его скилл и желание (ну еще время важно). Почему бы в овере не отказаться от скрытого рейтинга, сделать рейтинг в профиле именно рейтингом, а не просто цифрами (сам скилл сейчас определяется скрытым ММР).

Не свосем так. В ранкеде есть слои рейтинговые. если очень грубо, то на одно рейтинге встречаются очень разные по скиллу игроки. Система корректна только на длинной дистанции, а вот когда ты ее не проходишь, то ты и не двигаешься по рейтингу (даже по скрытому). А не все игроки именно на дистанции играют. Что еще больше делает эту систему как минимум странной (я потел, дошел до 2800, и обнаружил, что тут есть игроки играющие хуже меня, но находящиеся на этом рейтинге).

Только если ты будешь играть с того компа, который принадлежит хозяину. Допустим, твоя жена, или подруга. Но чаще всего бустят с передачей аккаунта. А вот это уже легко доказывается. Если игрок сильно этим увлекался, то ему даже будет закрыта дорога в киберспорт. Близы все знаю, кто, сколько, когда. Там все записано…

Возможно, но это много от чего зависит.

Так в этом то и дело, я так не играю. Ибо это было бы сразу заметно. Особенно на ДД.

Бывает по разному. Тут ты просто сам так решил и поверил в это. Бывает ты показываешь плохие результаты, но все равно выигрываешь, бывает и наоборот. Так что это просто рассуждения о том, как может быть, но не так, как есть на самом деле.

К сожалению в данном случае внезапно, ну или случайно. Доказать ты это никак не можешь, лишь поверить в то, что придумал и тебе показалось это вполне логичным.

Ну так что именно то?

Я же говорю. Я не могу играть с друзьями тк у них низкий рейтинг. Есть даже тот, у которого 1к.

Получается так это работает со всеми в твоей команде? :thinking:. Ведь не только ты 1 играешь против 3700. Получается система закидывает 6 игроков, которые не должны подняться выше :thinking:
Хз, ни разу такого не было, чтобы я играю условно на 3к играл бы против 3500. Такое бывало лишь тогда, когда 1 игрок имеет 2600, а его напарник 3400.

Почему тогда со мной такого не было? Система одна, но ситуации почему-то разные. В овере много минусов, но вот такое я никогда не встречал, а получается, что должен был. Чёт опять не сходится.

В овере также…

Ну вот сделают. Думаешь ты им поверишь? Нет. И много кто не поверит. Особенно те, кто часто видит какие-то хитрые схемы. Тот товарищ, который на 1к сидит, думает, что играет нормально, но система не даёт ему апнуться. :thinking:

Это не отвечает на моё высказывание выше. Тебя может закинуть на столько низко, что ты будешь смурфом, а это тут осуждают, получается тоже плохо.

Не факт, что хуже. Возможно у них неудачная игра, возможно не их герой, возможно игрока отвлекают. Да много каких вариантов может быть.

Ну так акк может принадлежать мне, как первый так и второй.

Значит умный. Видимо играешь ровно настолько, сколько достаточно для победы.

Тут еще имеет значение лига. Например, я играя в золоте, мог апаться только если у меня золото по киллам. Но я не имел возможности всегда играть на дпс - тебе дают катку, где инстапикается 4 дпс, ты пикаешь саппа. И что самое противное, ладно бы это были мейнеры дпсов, но не так уж редко это были сгоревшие мерсимейнеры, у которых опыта на дпсах считанные минуты… Что мне делать? Философствовать и созерцать чудесный ранкед :slight_smile: И ты пытаешься выхиливать этих овощей, но ничего не изменится все равно. И репикнуть нельзя… Тут не до соцерцания знаешь ли.
И потом, ну давай серьезно - ты реально считаешь эту систему верхом совершенства и искусством инженерии?

Нет никаких внезапностей, неожиданностей. Есть закономерности, иногда ты можешь ошибаться в выводах.

Ну сама система.

Это все равно неправильно.

Если я подобрался к своему пределу, то да. Это фактически сделано для того, чтобы я не мог забраться еще выше.

Именно так.

В обычных играх на длинной дистанции такого скорее всего не произойдет. У меня это была калибровка с винстриком (я выиграл 8 игр подряд), а резкие скачки видимо система не любит (практически повторилась история когда я апал платину). Поэтому я получил в свою команду джанка 2800 и симку 3000, против дпсов 3400 и 3700, при этом все равно я вносил импакт, что аж за мной трое-четверо охотились. И в итоге, дпс пикнул сомбру чтобы сбивать мои биты, потому что так мы сопротивлялись. Но этого уже хватило им, т.к. я не имел опыта игры против сомбр с таким скиллом, которая сдает ЕМП или строго в меня, или тогда когда я дам биты.

Фиг его знает. Толстокожий может быть.

А вот это уже интереснее. Дело в том, что у меня всегда отличные тиммейты, нет токсиков. Вот что тут пишут на форуме - у меня в играх все по-другому. Такой вот индивидуальный баланс что ли. Я хз…

Не играл в апекс видимо. Хотя, есть у них кое-что похожее. Но там немного другая система.

Зачем верить. Результатов изменений будет достаточно я думаю.

Люди склонны путать причину и следствие. Даже ты не до конца понимаешь о чем мы с тобой разговариваем. Все подводишь к банальностям, по типу скрытого пула. А люди, когда путают причину и следствие, они за действиями системы забывают о своей игру. Я сам вижу, что я не играю на этот рейтинг, и поэтому мне дают катку, которую я выиграть не могу. А они думают, что не могут выиграть, т.к. тут подкрутка.
Не надо меня путать с этими людьми. Я про другое говорю. И если ты эту тему не тянешь, то не нужно мне писать про эти банальности. ОК.

Это уже возможные причины результата, а результат - факт. Точка!

Тогда уже ты его передаешь кому-то, что в сущности одно и тоже. Если конечно игра не идет с одного компа.

Понял, так и запишем.

По моему это не похоже на описание совершенной системы.

Ну они ведь появляются внезапно. Только что их не было, а вот уже появились. Причём без каких либо условий и доказательств.

Что именно ломается и какое поведение к этому приводит?

Правилами не запрещено. Просто вместо купленного мною акка я играю на уже купленном, но не моем.

Тут вопрос про остальных в тиме. Получается все 6 игроков подошли к своему пределу.
Да и тогда все верно. Ты подошёл к своему пределу, поэтому ты не апаешься выше. Получается все хорошо.

Как она из так быстро находит, да ещё и на разных ролях?

Ну так я не только на своём акке то играл.

Ты так хорошо помнишь эти игры. Судя по всему у тебя их очень мало. Зачем тогда из мухи слона раздувать? Тебе просто не повезло в этом матче.

Не. Такого не может быть. Система одна, подход один. Но почему-то у кого там все время что-то странное, а у кого-то нет. Кто-то точно врет. Либо придумывает.

Ну так про токсиков это лишь от части правда. Такие игры запоминаются лучше всего. У меня мало игр с токсичными тиммейтами. По факту игр, где все молчат или говорят очень мало - в разы больше.

Играл. И в чем там разница то? Апекс позволяет рандомам случайно залетать выше своего рейтинга? Увы, сори, но я не хочу такую систему.

Ну так они в голове. Придумывать продолжат.

Ты просто не понимаешь, что тоже ошибаешься, как и они и между вами по факту разницы то нет. Убери ник и сообщения будет не отличить.
Мало того, ты недоволен тем, что проиграешь игру и при том, что по факту не играешь на рейтинг выше.

Всё так. Только вот выводы у тебя ошибочные. Они не играют хуже тебя. Они в конкретном матче сыграли хуже тебя. Это совершенно разные вещи.

Зачем мне его передавать? Допустим на одном я потею и играю максимально хорошо. На 2 я чилю на тех, на ком не умею играть и при этом не сказать что стараюсь. Вот тебе и 2 акка с разными рейтингами.

Ну с опытом ты в принципе можешь предсказывать куда тебя система тащит, и как она тебя оценивает. Я даже бывало прямо на старте видел, что игра не в мою пользу, нужно запотеть.

Своими методами (дисбаланс подбора игроков), она провоцирует людей на всевозможные девиации (троллинг, деранкинг, бустинг). Еще возможно токсичность, но это уже не только система ММ и ранкеда. А например, герои (типа ненависть к ДФ, генгам, мойрам, бригитам и какими-то другими возможно).

Но ты все равно не имеешь права передавать другому лицу, даже если он твой (лицензионное соглашение это запрещает). С деранком сложнее, но в итоге все равно этого делать как бы нельзя.

Про все прямо шетсерых не обязательно. Там могут быть и те, кто просто стоит на месте, и это обычная игра, просто за нее снимут меньше очков. Не на калибровках у меня бывало снимали по 12 очков, т.к. там шанс выиграть был значительно ниже 50%…

К результату вопросов нет. Есть вопросы к реализации. Почему человек должен испытывать неприятные ощущения. И многие этой системой недовольны, и не надо говорить, что с ней все хорошо. Если бы с ней все было хорошо, то деранкались бы и смурфили значительно меньше игроков.

Может и долго искать. Тут это не важно совсем. У меня искало по 8-14 минут эти игры. Т.е. там явно собирается не рядовая катка…

И что? Не совсем понял, что ты хочешь сказать…

Их было немного. Т.к. я не собираюсь ничего гриндить - я от этого отказался.

Нет, это не просто невезение. Это именно так как систему научили.

Еще раз! Странного ничего нет (по крайней мере для меня), есть неприятные моменты. Вот и только в этом разница. Претензии не к скиллу, претензии к способу его оценки. Вообще, она очень глупо сделана.

В принципе так. Но давай тогда подуумает о природе скилла в этой игре. А действительно ли механика там на 100% определяет скилл?

Я не доволен не этим, мне не нравится способ (методы) работы ММ. Я уже сколько раз это говорил. Ты поять старую шарманку. Ты не тянешь эту тему…

Я тут свои 5 копеек кину все же. Но ведь все твои последние сообщения про скрытый рейтинг, про то как система не дает апнуться и так далее и все примеры - это не закономерности. Это лишь твой вывод на основе увиденного тобою. Все то, что ты описал являются событиями, но закономерность ты не доказал.

Есть какие-то доказательства про всю твою теорию? Близы говорили как работает их система в подробностях?

Ну так твоя интерпретация может быть неверной. Я могу на абсолютно серьезных щщах говорить про то как спокойно апаю рейтинг, имея скилл для этого, и про то, как никаких руинеров и слабых игроков мне не закидывает в катки. Твой опыт субъективен, ровно как и мой. Нельзя возводить свою точку зрения в категорию закономерности, не имея твердых фактов и многосторонней оценки.

Про это вообще не понял

Потому что попусту для меня это звучит как сказка. Никогда такого не встречал с самого релиза овера. Каждый раз калибрую по своему рейту ±, новые акки тоже.

Бывает закинет ГМов и т500 с утра, когда людей совсем мало, но это другая история.

Ну так в овере ведь также. В какой игре, имея скилл и желание, ты не апнешься?

Тебе же не резко дают ГМ пацанов, когда ты заходишь на мастер. Все постепенно идет, пока ты не упираешься в свой потолок, где барахтаешься вверх-вниз. А как ты хотел? Не имя скилла для рейтинга, апать его?

Твоя теория также является лишь возможной причиной.

И многим по барабану на систему, они даже не задумываются, а просто апаются/сидят в своей лиге, потому что не играют на лигу выше.

Желание людей поиграть против игроков слабее, чтобы подоминировать, не связано с плохой или хорошей работой системы. Ты думаешь смурфы такие :" ага, система хтьфу, пойду подеранкаюсь или поразношу пацанов на втором акке в лоу лигах". Нет )

Да, я ничего не могу доказать. У меня есть наблюдения, и на основе этого выводы.

Это очень тщательно охраняется. Сделано это для того, чтобы игроки не пытались эту систему обманывать (в той же социологии есть законы определенные, и если люди знают о них, то они перестают работать). Известно только про “уверенность системы в рейтинге игрока” (чем больше игр сыграно, тем выше уверенность, чем больше игр подряд выиграно/проиграно, тем ниже уверенность), и то, что баланс идет по скрытому рейтингу (фактически это и есть скилл).

В принципе да, я это допускаю.

так она именно так и работает. Я в сущности говорю про тоже самое :slight_smile:

Короче, на одном акке я умудрился пройти калибровку по ролям (это когда ее ввели в бете) на все 5 побед. Начинается уже стандартный сезон, и я выигрываю еще три игры на калибровке. Но уже в 8-й мой импакт снизился (уже не хватало скилла делать по минус 2-3 на люське), стал чаще отъезжать. В итоге 9-ю игру и собрали специфическую, где у нас было мало шансов ее выиграть.

Не совсем так. В овере нет героя, который может в соло тащить катку. Раньше там была трейса (может даже сейчас тоже можно уже), а тот же генга уже требует или ану себе, или покетмерку. Т.е. появляется зависимость от команды (можно импакта вносить много, а игру проиграть).

В том-то и оно, что имел я скилл (я же платину апнул в итоге, только процесс затянулся, так же я и залетел на 3к, так как скилла хватало).

Я все же думаю, что работа системы как-то может напрягать человека. Но тут возможно не только система, а еще и специфика игры, где высокая командозависимость (типа пик не совсем метовый и уже тяжело играется). И вот имхо, некоторые люди просто хотят контролировать результат игры, когда на своем рейтинге они так не могут. В тоже время, когда ты упираешься в предел скилла, начинаются качели, нет быстрого результата, а вырасти качественно и быстро в скилле не получается.

Ну типа ты сначала говоришь, что это все закономерности и факты, а потом выясняется, что уже нет =\

Не, ты же говоришь про то, как система душит и не дает игроку апнуться.

То есть тут история как ты провел 9 каток, из которых 8 выиграл, а одну проиграл. И ты делаешь вывод, что система тема задушила, подкинув “правильных” игроков. Чето как-то слабая аргументация.

А если еще и брать в расчет, что ты играл на люське все эти игры, то так вообще такая себе история. Играть в реддит люсио на невысоких лигах в командной игре. Тут я бы на твоем месте склонялся к тому, что тебе система наоборот помогла апнуться :sweat_smile:

Разницы нет. Если тратишь свое время, имея желание и скилл, то ты дойдешь до своего пика. И неважно это соло игра или командный шутан.

Все так, и? Ты хочешь предложить какой-то другой вариант системы? Как ты остановишь желание людей “контролировать результат игры” м? Это уже идеализм какой-то, чтобы в твоей системы все было по-честному, чтобы нельзя было обмануть систему и так далее. Любую систему в игре люди будут обманывать, если у них будет такое желание.

По-твоему все смурфы и деранкеры из-за того, что их не устраивает система?Да брось ты. Людей не устраивает собственное положение в игре, а не система вцелом.
Система то их как раз устраивает, потому что позволяет уйти на пару лиг ниже, чтобы чувствовать себя царем горы

Почему нет-то? У меня в сущности претензии не к результату (к оценке скилла вопросов нет), а к процессу. У нас есть результат (рейтинг), а есть процесс (каким образом он достигается). Вот ко второму много вопросов, и я считаю, что это сделано не очень хорошо, местами глупо. А должно быть изящно и красиво.

Нет, я говорю о процессе.

Опять нет. Я сказал, точнее спросил, почему именно так это работает. Речь еще раз повторю - о процессе.

А что тут такого? Просто была мета двух щитов, зен не варик, мойрой не хочу, бриг не хочу. Люсек сейвит колодец, метеор, в принципе нормально против ДФ, под биты пушим. Ну и я много мог делать соло киллов, урона накидывать.

Кстати, да. У меня скиллухи-то хватало играть, поэтому удалось. Но это только на одном акке, который был выше всех. А на других я там получил по-разному от 2600 до 2800. Просто там не было везения на калибровках, а тут удалось сбить уверенность, и по-сути запутать систему.

ну наверное. Я просто гриндить отказываюсь. Пусть этим занимаются те, кого это устраивает. Мне процесс этот не нравится.

Ну подумать можно. Поэкспериментировать с отвязкой скрытого рейтинга (тут сразу уже нельзя будет манипулировать балансом, т.к. видно будет жульничество), сбрасывать рейтинг например (об этом тоже просят некоторые). Убрать маргинальные формы гринда. Сделать например, чтобы невозможно было потерять лигу (апнул голд - ниже не упадешь в этом сезоне, а то люди боятся бывает играть, т.к. могут все слить в этой чудесной системе). Кстати, невозможность потерять лигу затруднит деранкинг.

Я сейчас тебе приведу пару твоих же цитат, где ты жалуешься о самой системе.

Но здесь мы уже выяснили, что и в овере так можно, только выйти может дольше, т.к. игра командозависимая

Вот видишь? Ты говоришь о системе, о том как она душит. Так что не нужно теперь переводить этот разговор в другое русло и придумывать, что ты говорил о процессе.

То что реддит люсио это как женщина на корабле :smiley: Окей-окей, заходило и заходило, тем более если под колодец и метеор. Не отменяет того факта, что твой вывод о том, что тебя система задушила, взят тупо из воздуха. Ты выиграл 8 игр из 9 и делаешь вывод, что ну раз проиграл, значит подкрутили таких тиммейтов/противников специально.

Потому что сначала ты говоришь

и когда тебе говорят

То ты отвечаешь

Вот потому нет.

Ты это выдумал про “уверенность системы”? Еще в 18 году ты писал, что это лишь слух. Так есть какие-то пруфы касательно того как работает или это очередные теории заговора?

Поверь, собрав пати из 2, а тем более из 3 человек в каждой роли, ты быстро апнешь свой ранг, если этого заслуживаешь и сидишь на своей роли. И все, никакого гринда и большой зависимости от рандомов.

Так ты играй, чтобы играть. От игры нужно получать удовольствие в первую очередь, но в ранкед идти с настроем на победу. Ты рейтинг в овере не гриндишь, начнем с этого. Твои качели на одной лиге называть гриндом является некорректным использованием этого слова попросту ) Ты хочешь сыграть одну катку и получить много рейтинга? Сори, щас бы так кто-то апался где-то ) Всегда на мм нужно было время. Не нравится столько времени вкладывать? Либо играй изначально на пару лиг выше, чтобы селфбуститься, либо выбирай игру, где рейтинг начисляется быстрее и проще ) Но там и будет помойка полнейшая из игроков в пределах одной лиги.

Кекеке. А потом мне керить хлебушков, которые не играли какое-то время и решили вернуться, играя заведомо хуже?

Деранкинг ничто по сравнению с той проблемой, с которой столкнемся, если лигу нельзя будет потерять.

Xeo у меня в друзьях в Европе числится, причем очень давно. Никогда, правда, не играли вместе, поскольку я играю сам сугубо в США.