Покажи себя (ещё 15 символов, это же так забавно)

Готово

Лайков: 1

Разбор первого матча: (тайм-метки по видео)
(Дисклеймер: запаситесь попкорном, усядьтесь поудобнее, хэв стратетджи фан)

  • 0:05 - [ППМ] Проблемы Пространственного Мышления:
    установил турель за автобусом, а на деле зря потратил способность.
    Если бы кто-нибудь из врагов волей случая оказался в получившейся ничтожно-узкой зоне её обстрела, то тебе пришлось бы ещё и ждать речарджа абилки.
  • 0:08 - [ВА] Ведение Атаки:
    стал напротив поинта и шмаляешь по танкам с щитами. За такое поведение вполне мог быть наказан каким-нибудь хитсканом, спрятавшимся за телефонной будкой (у поинта) или дверным проёмом позади будки.
    Совет: в таких случаях атакующему Торнбьорну следует под шумок проникнуть через проход слева (располагающийся за забором) на левый фланг, расположив там турель, которая заставит щитоводов вертеться на оба фланга, а также позволит обнаружить снайперов своей визуализированной траекторией полёта снарядов, что может быть эффективным способом пробить оборонительную связку врага. В любом случае, это лучше, чем просто палить в кучу оппонентов.
  • 0:13 - [ППМ] Проблемы Пространственного Мышления:
    поставил турель за деревянной опорой, повторяя первую ошибку. Турель простаивает.
  • Далее повторяешь 2-ю ошибку, ещё и лезешь на снаряды Зари. Всё бы ничего, но, пофидив её ульту, ты рискуешь попасть в Гравитон, откуда подоспевший Рейн увезёт тебя навстречу цепким лапам смерти.
  • Не ошибка, но плохо: по-хорошему, зная, что среди врагов есть Жнец, ты должен в целях безопасности хотя бы ежеминутно осматриваться на предмет нахождения рядом этого мастера диверсий.
    Почему не ошибка здесь? Да потому что их Жнец был пешеходным, так что будем считать, что ты именно поэтому пренебрёг этим правилом.
    (Вообще, меня некоторый стыд взял за то, что дядьки с сильверфреймами дерутся на уровне лоубронзы, ну да это уже бонусная имхошечка)
  • 1:22 - [ВОМ] Ведение Оборонительных Мер:
    идёшь с лоухп чинить такую же лоухп турель, стоящую на открытом месте, неведомым везением, однако, избегая неминуемого в таких ситуациях респавна.
  • 1:56 - [ТУ] Тонкости Ультимейта:
    облил лавой полпоинта.
    Совет: учитывая, что обороняющаяся команда на протяжении матча держалась ближнего стиля боя, тебе следовало, когда противники стали понемногу отступать, включить “перегрузку”, забежать на поинт и, разместив в его центре турель, разлить по кругу от центра магму, таким образом выиграв время для команды, даже если бы ваш Таран вовсе позабыл ультануть.
    2:00 - [П] Позиционирование:
    поставил турель на пути, по которому отступали танки, сам стал на проходе. Ожидаемо, что наказанием послужила смерть, только ты наказал ещё и тиммейтов, которые уже не получат реса, который потратили на тебя, они нагонят на мёрку за то, что не реснула их, а та в свою очередь “порадует” нас очередной темой: “мёрси - не мейн хилер” - на форуме. (Автор преследует сугубо атмосферные цели подобным лирическим отступлением, не стоит воспринимать его [отступление] прямо)
    2:19 - [ВА] Ведение Атаки:
    не поставил турель, вместо этого пытаясь взять супостата беспорядочной стрельбой.
    3:38 - [ВА] Ведение Атаки:
    проигнорировал ульту Маккри, видимо, решив его хэдшотнуть. Ну, без обид, но с твоим-то аимом? На что ты рассчитываешь с таких случаях, можешь не говорить, хех…

Вывод из части “Атака”:
Учитывая пешеходность вражеского Жнеца и тягу вашей команды маячить прямо на линии огня, тебе ничто не помешало бы подняться по лестнице на балкон и разместить на любом из подходящих хайграундов турель — но лучше всего бросить механизм на выступ над левым проходом (который за забором), чтобы потом спрыгнуть вниз и с соникспидом твоей “перегрузки” подняться по лестнице, пока турель отстреливает возможных преследователей (придётся предварительно попрактиковаться туда её забрасывать, но зато с земли её будет достаточно проблематично занёрфить) . Далее пробегаешь по верху, спрыгиваешь вниз и теряешься в закоулках карты, секунд 10 переждав в надёжном месте. После этого весь поинт в твоём распоряжении - ты обошёл противника и можешь каждый раз нахлобучивать его с новой позиции. На момент накопления ульты прыгаешь с хая вниз, либо пробегаешь за телеф. будкой, кидаешь в центр поинта турель, пока распаковывается, облив вокруг неё поинт магмой. Обескураженный противник, быть может, и прихлопнет тебя на месте, но только если ты забудешь юзануть “перегрузку” между турелью и перегревом.

  • Оборона:
    Сам временной отрезок довольно короток, так что его сделаю без пунктов: ты снова решил тусоваться в куче тиммейтов, потом феерично подставил свою мудрую инженерскую голову дробовикам Жнеца. Вместо того, чтобы отстреливать эху с турели, закинутую на хайграунд, играешь с ней в солянку.
    Дальше пожинаешь плоды совершённых тобой ошибок. Казалось бы, и ультанул, и команде помог - только уже не спасает. Турель, которая снова оказалась на палевной позиции, разнесена, всех раскидали, лаву обошли. Печальный конец и поражение.

В общем, если судить сугубо по этому матчу, геймплей ниже среднего. Есть, над чем поработать.
Разбор следующих по списку ожидай завтра.

Да терять то нечего было, не знаю чего я боялся соваться с фланга, мне казалось что меня быстро накажут.
Я в начале ещё понял что даже если заберём поинт, то не удержим его на обороне.

Чувак, это ж не валорант, тут умереть лишний раз не страшно, а иногда и полезно :rofl:
EDIT: Надеюсь, разметка, которую я внёс в свои разборы, сделала их читабельнее.

Я бы кинула, но во-первых - мерся это не самый интересный геймплей. Во вторых - разбор мне без надобности, так как апаться я не собираюсь и в рейтинг мало играю. В третьих - я знаю часть своих ошибок и, уж если я соберусь апаться, то мне нужно сначала их взять под контроль, а уж потом просить стороннего совета :face_with_hand_over_mouth:

Могу кинуть калибровочные катки, если хочешь глянуть, “могу ли я” что-то советовать, но без разбора)

Кстати, откалибровалась вот только что, 3 победы, 2 луза. 1 луз все равно был интересной игрой, а второй - ливер, я была согласна 5 в 6 побегать, но еще двое ливнуло и увы…
От прошлого сезона дали +42 :crazy_face:

Поскольку сама тема не посвящена разборам, ты можешь просто кинуть сюда, чтобы я посмотрел. Разбирать меня сами люди просят )

Лайков: 1

Все норм, все понятно. Умирать не хочется просто так, я не уверен был в муве, поэтому и проиграл.

Я просто кину всё подряд, так как выбирать не хочу - сам глянешь, какую захочешь

TYWKXE - джанкертаун, вин, в обороне были более-менее, но в атаке лучше отыграли
3DF8RQ - вольская, луз, но счет 4-5 и игра была интересная
3QVQ14 - близзард, вин, со мной в тиму попалось 1 или 2 дд с прошлой катки противников (вольской), они хорошо играли и там, и тут; заря наша отлично координировала
RRKP71 - гибралтар, луз, только первый раунд атаки, так как в конце него был ливер и в обороне я тоже ливнула
QNYNAY - илиос, вин, обычная катка, но противники после первого раунда задизморалились, “нет хила”, “да у нас танки паршивые” итд

Лайков: 1

Ну ладно, главное, что ты это понимаешь, кхкх

Ты ТС не слушай, он в бронзе играет, он тебе советы может дать лишь для того, чтобы ты рядом оказался

2 лайка

Назовёшь без гугла хотя бы пяток тренеров чемпионов мира/олимпийских игр, которые в своё время тоже были чемпионами?

Зачем создавать тему, в которой ты сам себя обсуждаешь, ты этого уже не можешь сделать у себя в голове? Тема - это что-то, где люди обсуждают что-либо, а любой комментарий, где ты сам себя обсудил - это вроде как, если не спам, то совет, который ты не особо жалуешь. Замкнутый какой-то кружок, не находишь?

Не по адресу пишешь, дружок.

Ты тему не переводи, хороший тренер не может взять знания из воздуха. Если он и рядом не стоял с тем, чему учит, он не может быть целиком объективен. Всё его учение будет абстрактно, беспочвенно, сыро.

При этом он не должен быть лучше и талантливее своих учеников.
Ты же загоняешь, что если человек ниже по рейтингу, то ничего посоветовать со стороны не может.
Вот тебе как пример:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Престарелая женщина с избыточным весом, которая

не может физически, однако же является одним из луших тренеров в данном виде спорта.

Я, наоборот, всегда говорю, что рейтинг и уровень - лишь цифры. Если я сказал что-то, что натолкнуло тебя на подобную мысль, процитируй, я перефразирую.

Если эта женщина до этого могла, то тогда ничего удивительного. Если она всегда не могла - то всё это есть не более, чем фуфло. Если ткнуть пальцем в кучу уже придуманных до тебя идей, то ты очевидно можешь угадать. В противном случае таких женщин мы бы видели на каждом шагу, учитывая нынешние тренды фитнес-тренинга и процент ожиревших среди жителей благополучных стран.

Ты походу туго соображаешь. Тебе пытаются донести, что у человека может быть низкий результат по разным причинам: кривые руки, слабое железо, хреновый интернет, дебафф на удачу, но он может понимать игру на порядок лучше бога аима с геймерским ССД.
Вот тебе ещё пример:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Человек вообще никогда спортом профессионально не занимался, однако же сборную несколько десятков лет тренировал и выиграл кучу чемпионатов.

Но занимался же.
Ты мне приведи пример, где вообще человек на диване лежал, телек смотрел под пивко, а потом преисполнился и сразу стал чемпионов учить.
Тем более, надо же понимать, что помимо всего спорт - это физика, расчёты.
Если человек соображает в динамике, например, то да, ему не надо быть великим чемпионом, чтобы дать дельный совет.
И медик тоже может не сыграть ни одного матча, но знать, как лучше, допустим, толкать штангу.
Но я говорю о вообще пустых людях, которые совсем ничего из себя не представляют, превращая спорт во что-то стадное и утомляющее, включая киберспорт.
Быть великим сенсеем с познаниями корнеплода можно лишь там, где никто ничего толком и не может смыслить, где всё абстрактно, как в том же фитнесе. Ясное дело, что даже если ты будешь себя жёстко гробить, всё равно ты как биологическое существо сделаешь микроскопический апгрейд в состоянии своего тела, жирок там сожжёшь, стоя в планке

Ты уже совсем в ересь какую-то ударяешься. Ту нет людей, которые в игру не играли. Да и то, если киберспорт станет настолько важным, что появятся ВУЗы которые обучают тренеров по шутерам, то и такие появятся. Даже в реальных боевых действиях выдающиеся полководцы очень редко были машинами для убийства.

Тебе Стэнли это же и написал, но ты пытался затереть, что если у человека результаты хуже, то научиться у него ничему нельзя. Теперь же начал придумывать каких-то вообще овощей инвалидов без конечностей с проблемами в развитии, которые учат всех играть.

Лайков: 1

…При этом они были стратегами и переворошили много теории.
Можно играть в игру, при этом просто по фану, а не для скилла, по-инерции хватая ранги и звёзды. Если ты попросишь человека рассказать о его позиции подробнее, он скорее сошлётся на общее мнение, либо вовсе сольётся.
А Стэнли, ха-ха, мне пытается сказать, что можно вообще сидеть на одной теории. Но это бред. Если ты знаешь формулы, описывающие полёт снаряда, но при этом не соображаешь в графиках, то ты просто посыплешься, если начнёшь его малювать. Да и всё-таки те полководцы, которые сами не воевали, обладают довольно зализанной биографией, они сделали бы куда больше разумных вещей, если бы хоть немного ощущали себя в деле. Плюс тот же Суворов жил в походных условиях, а не заседал на пирушке в уютном штабе. Может, он и не летел в передовой, но он всё-равно касался практики. А Стенли вообще довёл всё до крайности “теория без практики”.