Помогите советами по Ане ^^

че это с ней ? :thinking:

Это слезы от того, что слип, что мог попасть в пузо ультующему нано-хогу, улетел просто так куда-то пару сек назад

Так я все равно не попаду хоть в пузо, хоть в по :thinking: :laughing:

Так шанс то БУДЕТ
а там уже “ой упс ну надо же опять не попала”

Лайков: 1

Ключевую фразу видишь или подсказать?

Немного посмотрела начало:

01:00 - мажешь по союзникам, в итоге отдаешь банку, чтобы хоть что-то сделать. Надо учиться попадать с лкм, банка тебе нужна не для Мерси, которая спустя 4 секунды отресается сама.

01:15 - пока ты пыталась попасть по тиме, ушедшей налево, у тебя под носом забрали танка (который полностью на твоей ответственности, как мейн хила). Ты отдаешь слип в Диву уже после того, как твоего Винстона уже убили. И к тому же, промахиваешься. Если бы Дива была чуть умнее, ты бы пошла на респаун следующей.

01:15 - 01:30 - стоишь фактически одна за спиной у противников. Твоя команда тебе не поможет, кода тебя заметят. Ты ей тоже никак не можешь помочь.

01:30 - 03:10 - не буду разбирать каждый микромомент отдельно, скажу в общем - очень плохо реализуются абилки. Банки в матрицу Дивы, слипы в щиты и в пустоту. Для того, чтобы был результат, они должны хотя бы в 50% случаев попадать туда, куда ты задумала, пока что там от силы 15%.

03:10 - 03:20 - просто стреляешь в фуловую Орису перед собой, зачем? Если неожиданно начнется файт, ты будешь на перезарядке.

03:27 - выходит Райн под бустом Аны. А у тебя в кд слип, который ты отдала абсолютно без толку 6 секундами ранее. Это может быть фатально.

03:30 - ульта в Гендзи логична. Это позволяет выиграть файт

вторая часть карты, примерно до 05:00, тоже обобщенно - ты очень не любишь входить в прицел для подхила своих, это зря. Надо учиться делать быстрые удары хилом из прицела.

дальше ничего особо интересного, все те же замечания, на 07:00 - очень хороший слип Гендзи, но, видимо, от радости, ты перестала следить за хп и не отдала в себя банку, итог - ты на респе, Мерси тратит рес, который нужен ей в последнем файте, а не на входе.

про оборону лень расписывать, в общих чертах:

  1. Позициока правильная с точки зрения Аны, но на металлах это, увы, далеко не всегда работает. Союзники часто просто будут прятаться от тебя и не давать прохилить.
  2. Аим выглядит увереннее, когда вы стоите на месте и не надо принимать много решений сразу и заодно двигаться. Видимо, проблема все-таки не в удобстве, а в игровой ситуации.
  3. Буст в Мерси имеет место быть только в очень редких случаях. В этой ситуации, она спокойно захиливалась с руки (если, конечно, позволяет аим).

Общее впечатление: сильно проседает аим при активной фазе боя, когда союзники двигаются, когда надо двигаться и одновременно хилить самой. Про менеджмент абилок не скажу ничего, его просто нет. Плюс очень много промахов этими самыми абилками. Если есть выбор - кинуть банку в своих и гарантированно попасть или во врагов с хз какой вероятностью на другом конце карты - не надо выбирать второе, пока не отработан механический скилл. Работать со слипом надо научиться - угадывать, когда у врагов готовы ульты, которые ты можешь этим слипом заэвейдить, это ульты Свина, макаки, Эш, Фарры и т.п. Либо же защищать слипом себя или союзника от смерти. Но не кидать его наугад через всю карту в щит Райна.

Вроде бы все.

Лайков: 1

Ох, вот это да, такого подробного разбора я не ожидала. Огромное-преогромное спасибо! Многие моменты стали ясней

Лайков: 1

Для своих не жалко. Мы, бабки, должны держаться вместе xD

Лайков: 1

Маршрутки, лавочки возле подьездов, а теперь еще и форум овервотча :scream:

3 лайка

«Только женщина подскажет, только женщина поймёт»?) Или что там Ана говорит?)

Я смотрел как хиляет знакомая ана мейнер хай даймонда-лоу мастера, она с лкм хиляет и держит то, что я бы давно уронил из-за скорости и аима. Поэтому я был не выше платинки. И поэтому меня на мид платине насиловали генги и трейсы. А не в банке дело.

Тебе не нужно хилить тиммейтов, если красные умерли без хила

Если только узнать вомбо-комбо с роллаутами джамфейдами банками в небо и так далее. Механику у них просмотром не наработать, а некоторые советы против противника и вовсе не работают из-за того, что он в своей лиге так и не умеет)

Если твоя цель развиваться, надо не думать, а делать)
Хороший монитор, клава, мышка, коврик и науши делают игровой процесс гораздо удобнее. И не только ушкам и ручкам. Движения на экране плавнее, отклик быстрее. На мышке и в игре подбери сенсу. От бедра и в прицеливании. Это поможет с аимом.
Серьезно, я видел мойр с большой сенсой. Многие скажут что ей аим не нужен, а я скажу что видел как они мажут своей ультой.
Можно беречь банки и слипы для нужных моментов, например усыпить нано у красных или пресечь пин райна - хук свина и т.д. А так же для своей ваншот комбы или сейва.
А можно швырятся по кд чтобы наработать механический скилл и реже ими мазать. Твой рейтинг позволяет тратить время на получение опыта прямо в матче. Дальше промахи будут наказываться сильнее)
Однако стоит привыкать к своей механике, а не чужой. Так как противники из разных лиг совершенно по разному действуют, мансят и разводят на абилки.
Позиционка - при наличии фланкеров стоит держатся поближе к своим, хилить от бедра, если таковых нет и снайпера не мешают, а против нас условные джанки и кри, то можно сесть на дистанции или хайграунде и снайперить оттуда.
Так же советую посмотреть разборы от Анака.

А Аны с гма держат с руки то, что умерло бы от даймонда и кококо. Не передёргивай. Закидывать банку только в красных это некорректное применение и не надо учить такой бредятине братьев наших меньших

Это ведь с нашего форума Onarh?

2 лайка

Да, я отправил Кириллу на рецензию, мне интересно стало проверить свои догадки по удачным решениям и ошибкам.

Там кто-то писал, когда я скидывал этот реплей на форум, что я ронял танков, как лох

3 лайка

Ну единственное ОМГ решение с моей точки зрения это когда ты в райна сдал нано на второй точке, а на точке 0 врагов :sweat_smile:
В остальном всё круто было) Нано в Диву на доверии :grinning:

Не знаю, вроде хорошо сыграл, но я в даимонд на ней не поднимался, только в мид платине играл, поэтому не мне судить. Позиционка у тебя явно лучше моей, а абилки я более экономно использую. Ты ими как будто по кд пытаешься спамить. Как правильно не знаю.

Ну единственное ОМГ решение с моей точки зрения это когда ты в райна сдал нано на второй точке, а на точке 0 врагов :sweat_smile:

Это конечно да, но я по темпу примерно чувствовал, что сейчас на точку выбегут враги. Когда я спрятался за угол, там Райн уже начал махать молотком по хомяку на поинте. Нужно было подождать пару секундочек(

Ты ими как будто по кд пытаешься спамить. Как правильно не знаю.

Правильно так, как Анак говорит. Его замечание про спам слипов абсолютно логично. Я раньше лучше слипал, ждал когда анимация файрстрайка начнется. В последние месяцы разленился.

2 лайка