Попытка апнуться на Ангеле

Остается тогда вероятность победы (выше, значит дадут меньше, ниже, значит больше).

больше в файте находишься , мало умираешь , много импакта делаешь , получаешь много рейта . теряешь мало . Если тебя керят , бегаешь часто от респа до файта , получаешь средненько и теряешь также . Если тебя постоянно керят и ты постоянно как вагончик , то снимают много , дают мало . Пока катки руинил и обратно поднимался заметил такое постоянство .

Ну, если б мне хотелось играть на Мойре, тема бы и называлась по-другому)) Но Мойра для меня слишком скучная и как хил сильно зависит от пика команды. К тому же сейчас за неё очень некомфортно играть против Хогов тех же. Дамажить за неё я вообще не люблю.

Ну, скорее кол-во получаемых очков зависит от скрытого рейтинга и его отношения с видимым. Если скрытый ниже, то и снимают больше и т.д.

Лайков: 1

Скрытый рейтинг у тебя каждый день и каждый матч меняется , по другому его называют скилл . Только про скрытый пул не начинай говорить , а то я за шапочкой из фольги пойду :japanese_goblin:

Скрытый рейтинг это скрытый рейтинг. От чего тогда ещё может зависить кол-во очков за победу/поражение? Только от импакта в игре? Не замечал такого.
В большинстве игр всегда есть скрытый рейтинг. Он позволяет не задерживаться тем же бустерам долго на одном месте. Уж не знаю, как тут в Овервотче устроено.

Я посмотрела весь видос, поугарала над вашим депеэсером.
Смотри, так как ты играешь в бронзе, там действуют немного другие правила, нежели чем в ГМе и т.д. Если Мерси на хай рангах покетят Эш, то на лоу рангах редко попадаются хорошие (но Боба бусть всегда), нет смысла бустить того, кто не попадает, ты так свой импакт теряешь. Чтобы понять, кто в команде хорош - чаще заглядывай в правый верхний угол. Так же, есть еще способ это узнать: если у твоего дд, которого ты покетишь, заряд ульты меньше, чем у второго дд, то он явно не очень.
Я бы сказала, что основной импакт у вас вносит Хог, можно было покетить его. Насчет Хога, я заметила, что ты не всегда бустишь его хуки, обязательно делай это: когда он кого-то притянул, сразу переключай на буст.
Так же ты часто хилишь фулловых тиммейтов, замечай это за собой, сразу на буст переключайся.
Еще ты стоишь очень близко к тому, кого хилишь. Например, в начале игры, ты бустишь Эш, к вам прилетает Макака и убивает обоих. Тебе нужно бы стоять так, чтобы Макака выбирала: либо на тебя прыгнуть, либо на Эш, да и у тебя так больше спейса для перелета. И в конце первого раунда тоже такое у тебя было: макака прыгнула, ты стоишь в толпе, в итоге, тебе некуда шифтануться.
На видосе ошибка на 04:24 - файт закончен, у вас -3, у них вся тима в сборе, точка тоже захвачена ими. Надо идти на регрупп, а ты прожал Валькирию и реснул Зарю. Ее потом закономерно убивают, потому что она остается одна на точке, и она даже не может набрать ульту с той позиции, мешает щит. Что нужно было сделать: лететь к Хогу, помочь ему убить Винстона и идти назад на регрупп, как раз к этому времени большая часть тимы будет готова начать пуш, у них -1, вот тогда и будет полезна твоя ульта. А ты нафидил, да еще и Валькирию слил. Там же ты продолжаешь хилить Сомбру: было бы все нормально, если бы точка была ваша, но она соперников, вдвоем с Сомброй вы ее не захватите никак, надо уходить было, ты тут затянул регрупп.
На втором поинте все норм, только побольше дамагбуст включай, пока Батист хилит. И стой немного подальше, облизывай углы, за колоннами.
На 3м поинте ты зря пошел за Маккри, мне кажется, с предыдущих раундов с ним должно быть все понятно :wink: Человек играет в свою игру, я бы его вообще заэвойдила бы (зато спейс создавал, 2х дд на себя отвлекал)
Так же, смотри за собой: стоишл посередине точки почти, на 11:37 вообще зачем-то вышел вперед своих танков и тебя закономерно хукают.
И так же мало бустишь, у вас один дд на респе развлекается, демеджа мало, потому надо включать буст.
Ну в общем, вот :slight_smile:

9 лайков

Ну хорошо , пусть будет скрытый рейтинг :japanese_goblin: Тогда судя по твоим рассказам тебе нету смысла напрягать булочки , что бы прыгнуть выше скрытого рейтинга . Катай квикосы качай свой скрытый рейтинг :japanese_goblin:

Ого, спасибо огромное за развёрнутый ответ! Сейчас пойду ещё раз ту игру пересматривать.
Насчёт первой точки да, с ресом и валькирией я затупил, потому что не въехал, где вся команда. Надо было хотя бы осмотреться. Остальное учту!

Вот тут вообще сильно затупил, они оба поменяли персонажей, а я забыл кто на ком играет по никам))
Последняя точка для меня самое сложное. Я из-за колонн или из проходов не дотягиваюсь, не понимаю где стоять, поэтому бегаю за спинами тиммейтов.

Какое отношение рейтинг квикосов имеет к ранкеду? Сомневаюсь, чтобы он учитывался.

Там можно стоять за колоннами, либо в комнатке справа, можно наверху слева, где аптечка (если у них нет хитсканов). Старайся прятаться не за спины тиммейтов, а за какие-то препятствия (они тебя точно не подведут). Еще очень хорошая практика на Мерке: занимать хайграунды, если они есть. Потому что ниже платины точно дд просто стреляют по тем, кого видят, не стараясь кого-то фокусить. Потому чем меньше ты будешь мельтешить в их поле зрения, тем лучше. Не стой на точке почти никогда, на точке должны стоять танки (и то не всегда), это опасное для тебя место, там файт идет, пули летят и т.д.

3 лайка

Играла только квикосы, в рейте ток калибровки мнооого сезонов подряд (мид плат - с голды и до лоу платины играла дуо - и, когда потом играла соло, апнуться не могла выше вообще)

Пошла поиграть рейт несколько сезонов назад ради интереса - давали 25-40, снимали 14-17 (примерно, точных цифр уже не помню), а до этого, когда играла рейт какое-то кол-во сезонов назад, давали и отнимали стандартно 20-26 и 17-23
Плюс через пару сезонов еще поиграла рейт немного и с 3000 апнула 3200

Напоминаю - я рейт играю крайне редко, 90%+ времени у меня - квикосное, так сказать

Ну вот и фиг знает, что тут думать :man_shrugging:

А вот это уже странно. Такую петрушку я вижу впервые, чтобы рейтинг обычных игр был как-то связан с ранкедом.
Те знакомые, с кем я обычно катаю, в принципе, играют на одном уровне со мной ±, но вот по рейтингу всех раскидало от 1300 до 2800. Т.е. как бы от побед/поражений в ранкеде всё зависило. Я думал, что средний рейтинг где-то 2000 и от него уже все отталкиваются. По крайней мере в других играх обычно где-то так стартовый рейт расположен.

Я начинала с… 2300? Голда, короче. Там я играла сначала соло, потом дуо. Подробностей уже не помню, но до платины я в дуо дошла с генга-мейнером

Ты неплохо прятался почти всю игру, я оценила :hugs:

Остальное отлично расписала Калавера. От себя добавлю, что если ты научишься на этом ранге прыгать, то будешь практически неуязвим)

Лайков: 1

Я впервые откалибровалась на 800 или что-то около того хD

В квикосах мне часто требуется запрыгивать на хг от всяких винстонов и риперов, но во время боя я начисто забываю про такую возможность :confused:
Пытаюсь просто прыгать время от времени, чтобы привыкать, но пока безрезультатно(
Но это дело времени, конечно. Когда-нибудь научусь =)

800 рейтинга челы приветствуют тебя

Судя по полученной информации. Вплоть до платины достаточно зажимать лкм в танков, накапливать быстро ультимейт и под валькирией делать -2 (если танк тоже умрет) или -3 (если только сквиши). Так ты, вместе с командой выполнишь условия задачи на карте. А это введет как правило к победе. Тут скорее нужно понимать, что нужно делать для победы. Гм игрок понимает что такое на его уровне не прокатит, и остается в файте зажимать лкм под ультой периодически пкм, и большую часть времени со сквишами бегать, т.к. 2-ой хил как правило ана, которая в попку танков хилит и занимается контролем. Им просто некогда доставать свой пистолет. А на лоу рангах как раз таки наоборот - доставать и убивать челиков проще и эффективнее, не говоря уже о безмозглых ресов.

Чтобы вылезти на Мерси в платину, лучше зажимать буст в ДД. С твоим планом я барахталась в золоте несколько сезонов.

И да, безмозглые ресы не катят уже где-то в середине золота. Примерно там уже нужно учиться не недооценивать красных.

2 лайка

Не работает буст в дпс, если это не игрок с 500 очков выше

Весь профит мерки как раз в синем луче, а стрелять и ноносить урон более менее умеют с алмаза

Так что до того времени мерке тяжело, тк любой другой хил (тоже зен) вносит больше импакта в игру

Ну да, у нас, к примеру, Райн всез рвёт, а я буду бустить дд, которые ни в кого попасть не могут.

2 лайка