Почему в Овервотче самое токсичное комьюнити?

Это давно не новость и я не первый раз поднимаю эту тему, но эта игра настолько токсична, что это даже восхитительно в какой-то мере. Она именно в разы токсичнее лучших представителей токсичных игр, как Дота и КС? Как это возможно? Я поигрывал в КС последнее время, в игру где люди ставят себе никнеймы в стиле “саси мой…” и всякое непотребство на аватарки. Токсики попадаются не редко. Но потом я решил поиграть в Овервотч после долгого перерыва и я просто был в шоке. Я уже должен бы был привыкнуть, но нет. 4 человека строчат в чат на первой же минуте! Сапорты пишут, что танки useless, РХ пишет, что у него голд урон и все мусор, стоит на ресе, Дива танцует на вражеском ресе, там заодно еще пишут, что ДД нет. У меня такого культурного шока не было даже после перехода из Старкрафта в ЛоЛ. Это не первый и, видит бог, не последний от меня топик на эту тему. Потому что за 1000 уровней не перестаю офигевать от этого. Не просто самая токсичная, а самая токсичная с огромным отрывом. В разы! Да что с вами не так?

3 лайка

вас бы всех на паблик по кс 1.6 на годик засунуть, а потом спросить как оно в овервоче с белыми пушистиками?

10 лайков

В 1.6 я играл в клубах, где все рядом, а не в интернете. Да в кс го 0 борьбы с токсичностью, но даже близко все не так плохо

Я вот офигиваю от того где вы это находите.
Я вон играю в металах чуть ли не на самом слабом ДД и всем нормально, ну или пофиг. В одной из дестяи игр кто то чем то повозмущается… ну такое

11 лайков

В одной из 10? За все время игры я могу точно сказать, что токсичат больше чем в 50% игр

3 лайка

Я с тру токсичностью встречался лишь раз - когда в нашей тиме оказался чел, который тупа гнал на меня и кого-то ещё в тиме из-за того, что я русский, а второй чел - азиат. Хотя катка была изи, мы тиму врагов на Дорадо даже под мост не пропустили

Всё остальное - детский лепет, ну реал

2 лайка

Просто я что-то привык, что с командой можно коммуницировать, а тут уже мои полномочия все

Даже в Лолах комьюнити в разы токсичнее, чем тут. Большинство молчит, печатать времени нет - рес быстрее.
Отдельные кадры это быдло и дети, которых дофига в любой игре. Нет еще тестов вроде “покажите, как вы пишите”, “как отреагируете, если Мерси хилит не вас, а другого дд”.
Тут даже не орут в конце матчей “репорт #char_name”, что в моба давно стало нормой.
Тема унылый вброс.

5 лайков

Ну РХ стоял на ресе и печатал, ему было норм.

Ну я понял, мы в разные игры играем. Я могу и записать игру

Не знаю, где ты играешь и как коммуницируешь. Да бывают дни когда прям много токсиков попадаются, но в целом соотношение именно один к десяти

5 лайков

Ну вот кстати не лялякай мне тут, я 13 лет в кс 1.6 играл, на серверах обычно довольно уютная атмосфера и все друг друга знают. Конечно иногда начинают (агрессивный спор) два тела, но за этим обычно забавно наблюдать всем сервером.

Пришел в игру чуть больше года назад и первое что я заметил — удивительно дружелюбное коммьюнити.
В платине почти не натыкаюсь на токсичных персонажей. Относительно других игр, по моему мнению, здесь все прекрасно.

5 лайков

Если оффнуть все чаты и войсы, то Овервотч - самое спокойное место на планете.

8 лайков

Абажди но как тогда ты узнаешь что ur_hero_name юзлесс?
Тут что то не то.

Лайков: 1

Учитывая, что я вантрикаю Сомбру, я на ментальном уровне ощущаю кто юзлесс и кто должен свич.

Меня улыбают катки, когда сначала все спокойно, а потом все начинают друг на друга токсичить, аля хилы не хилят, танки не танчат, дипсы вообще слепые, удаляйте игру и даже в гости к мамам ходить не способны. А затем после надписи виктори на экране, все начинают друг другу чуть ли не в любви признаваться

Хочешь померяться пепегами :sweat_smile:? Я жил на ланах с 99 по 2014года.

С кс го и нет никакого сравнения. Суть в том что люди не в курсе что такое токсичность. Это когда ты с авика дал эйс а к тебе подошел мамон и леща прописал за это. Токсик это когда сеня встаёт на первом инте и орёт сосать. Токсик это когда на паблик заходишь а там тебе вместо привет мамку в кино сразу ведут на спине у папки. Вот это токсик. А что там в овервоче они говорят это просто щенячий лай, забавный и смешной, ибо выработка есть к такому, а у кого-то нет, потому что сравнивать и не с чем.

Ты, наверное, в WoT никогда не играл. Тогда ты не знаешь, что такое токсичность. Одно время там даже отключили чат между командами. А в овере что? - кто-то начинает учить как и на ком играть - в мьют и делов-то

В том то и прикол, что частота проявления неприязни друг к другу в овервоче крайне мала, если ты конечно не играешь на дне дна, где уровень менталитета примерно равен рейтингу навыка у большинства, что в принципе логично.

В игре с кучей бесящих абилок не быть токсичным нереально

Лайков: 1