Почему стоит смурфить в голде

Ну так бойкотировать будут единицы, а остальные так и продолжат играть.

А действительно что жаловаться, не нравится - не играй.
Со смурфами что-то делали?
Нет.
Каплану пофиг.
Выход только один.

Идти в голду? :thinking:

Я имел ввиду другое.

В бронзе скучно…

смурфы не являются проблемой матчмейкинга в овервотче. Они не являются в приципе проблемой. Смурфы - это один из многих инструментов удерживания игроков. Проблема матчмейкинга для подавляющего большинства игроков - это то, что он работает в обратном направлении их ожиданий, то есть он не пытается собрать равную катку. Хотите фактов? Найдите интервью с презентацией разработчика ответственного за матчмейкинг в близзард. Что? Вы думали, что у овервотча это отдельный человек? Так вот нет, этот человек делает алгоритмы матчмейкинга для всех игр близзард.
Немного отойдем от овервотча. Взглянем на другой проект близзард - хотс. Так вот, там люди играющие на старых хардстак аккаунтах в голде играют лучше чем челы в гмле. И это не мои слова. Слова чела, который сидит в топ 100 гмла все сезоны. Но хотс все же намного менее требователен к механике чем овервотч.
Смысл матчмейкинга в ов - это удержание и качели. Опять же - это не моя придумка. Разработчики сами объясняют как это работает. То есть одну катку мм собирает легкую, дальше потную, дальше опять легкую (что бы не было перегарания), как только у вас идет винстрик начинает кидать команду намного слабее команды противника что бы откатить назад рейтинг тем самым заставляя игрока захотеть отыграться и остаться в игре дольше. Все хотят апнуть ранг выше. Задача матчмейкинга сделать так что бы люди апались максимально долго. Почему?
Взглянем на другой проект с ранкедом не идеальным, но по крайней мере на мой взгляд без подкрутки. Апекс. Я взял в апексе предатора в каком-то сезоне и забил, потому что в игре делать больше нечего и уже все видел.
И сейчас судя по стримам на хайрангах в апексе остались по большей части только киберкотлеты на зарплате. Куча народу ушла уступив свое место людям, которые до этого сидели ниже. То есть разработчики лишились массы игроков, которые теоретически купили бы лутбоксы скины и тд.
Уверен, что чтобы не допустить отток изза редкого выпуска контента, игрокам просто не дают апаться. Те кто хотел играть в честный ранкед уже давно сделали выводы и ушли в другие проекты.

4 лайка

Удерживания му*аков, мб, но если этим людям уже скучно на своем рейте, то пусть не мешают играть другим.
Даже если вдруг у близзов есть такая страта, то она не лучше людей, которые её абузят

смурфы - это всего лишь инструмент подкрутки в овервотче + как бонус купленные ещё раз копии игры. Люди тут ни при чем. Если бы матчмейкинг закидывал смурфов с одинаковым винрейтом, одной роли, с одинаковым количеством игр в обе команды, тут не было бы ничего страшного. Но на практике один смурф катается по команде без смурфов или со смурфом но слабее. То есть он не собирает равную катку даже на уровне закидывания смурфов в лобби.

Лайков: 1

И да, ануться все ещё возможно. Если вы будете 90% каток убивать всю тиму противника в соло каждый файт.

2 лайка

Просто каждый раз убиваешь смурфа. Остальное твои хлебушки сделают сами. Я проверял, это работает.

если ты сам смурф? 121

Ну, у каждого свои недостатки. :laughing:

Лайков: 1

Сарафанное радио в помощь

Но как тогда могут существовать и качели и смурфы одновременно? По этой теории смурфы из мастера никогда бы не выбрались из серебра. И уже куча людей доказывала, что человека умеющего играть, к примеру на алмаз, не задушат раки в серебре. Да, система подбора не идеальная, но не до такой степени.

А вот берут и существуют!

а смысл смурфу подниматься? Что бы купить ещё один акк?

Дело не в смысле. А в том, что смурфу из мастера подняться из серебра/золота/платины легко, так как он играет лучше этих рангов. Следовательно если человек, который играет (как он думает хорошо, а не на условное серебро) легко от туда поднимется. Странно, что это приходится объяснять. Поэтому и не стал отвечать Dangerio на его глупость.

Это шутка была, видимо, восклицательный знак уже ни о чём не говорит.

Ровно до матча где игра сделает все возможное, чтобы тебе пришлось играть за пятерых и ты с вероятностью 99% проиграл. А потом как ни в чем не бывало, продолжишь уже гриндить дальше, со сбитым винстриком и уменьшенным количеством очков за матч. Многоходовочка от каплана. И чем больше несоответствие статки и ранга, тем таких матчей будет подбрасываться больше. В ход идут множество способов:

  • у красных тупо больше смурфов, чем в твоей команде, включая тебя или смурф сильнее
  • у тебя деранкер
  • у тебя ливер
  • у тебя несколько квикосеров в команде пускающих слюну и не играющих на текущий ранг матча
  • противники подкинуты в разы сильнее, чем может осилить твоя команда, можно этот пункт объединить с предыдущим

Любой человек, который очень много смурфил/деранкался, очень хорошо знает как каплан закручивает гайки, заставляя тебя сидеть в игре дольше времени. С одной стороны, типа, проверка скила. С другой стороны, останавливая быстрый ап смурфу будет страдать еще больше людей.

Причем все эти приколы работают в обе стороны, как на ап, так и на луз. Если лузаешь долго в соляного, то в конечном итоге дадут такую команду или такого соперника, что можешь хоть обруиниться или стоять афк, ты все равно победишь.

Поэтому бустить и просто смурфить желательно в 2+ тела, чтобы такие сюрпризы от ММ сводить на нет, или повысить шансы на победу.

5 лайков

Пруфы будут мой юный чел?

Я то думал что тобою описанное происходило бы при любом раскладе, но ты это выдаешь как нечто гениальное и подкрученное. Никто же не знал что если выпало 10 решек то рано или поздно упадет орел))))) подкрутка))

Если бы ты смурфил сколько сколько смурфлю я, то таких тупых вопросов про пруфы не задавал.