Почему я должен все делать соло?

Ну вот у меня основа - Манкимейн 2500… я играл как-то на новом акке, в принципе где-то в районе 1800 играл рейтинга… решил, что можно попробовать поиграть на дд так как на них играть классно и мне на них играть всегда было не просто, тем более на скиллотребовательных… взял вдову и собственно ощутил, что могу убивать… за какое-то количество игр приспособился и начал по головам раздавать очень прилично, делал по -3 за файт, но это не всегда помогало, нужно было больше… но импакта было в азы больше, чем от половины моей команды вместе взятой… Я решил не останавливаться и взять еще более необычного для меня персонажа… вот вообще на котором не умею и взял Мерсю… И на ней ощутил то, на сколько проще хилять, нежели в тех же квиках против нескончаемых даймондов… делая суецидальные мувы я выживал… стрелял с пистика и в целом кд имел 4 к 1 за игру по тому, что не умирал…

Сделал выводы из тех, что на таком ранге я очень много делал и импакт был невообразимо выше, чем у кого либо… Закономерно получал за победы по 30 очков ±, но мы тоже проигрывали, было и без шансов проигрывали, но во всех случаях мне снимало мало и давало много, со временем давая мне годных ребят в тимку.
Почувствовал ли я себя каким-то героем… нет, не почувствовал… я лишь почувствовал, что мне не место на этом ранге и в скором времени забил… знаете, чувство не то… Но будучи там я и правда был обязан делать всё от меня зависящее для победы и это логично… хочешь побеждать - делай для этого всё…

Не хочешь не тащи, никто не заставляет. Я лично должен, я это понимаю, я тащу и кайфую от этого, а все эти рандомные и дефолтные взаимодействия в мм воспринимаю как бонус. Когда не тащу, иду трениться.

С эти как раз никто не спорит.
Выкладываться всегда нало по полной, не смотря на то какая попалась команда.

Я говорю именно про фразу “возьми гензи, трейсер, рипера, и разнеси всех”.
Такие высказывания часто встречаю на форуме.
А потом заходишь в игру и видишь как по среди матча какое нибудь тело меняет роль и берет этих персонажей и катка сливается.
И с одной стороны “ну какой же урод. нафига пикнул”, а с другой стороны почитав форум понимаешь что человек то не сильно виноват. Ну зашел он на форум, и тут ему ПРО ОТСЦЫ насоветовали это сделать. А он по сути последовал совету и пикнул то что сказали.
Зачем советовать пикать кого либо и играть соло?
Лучше бы советовали людям брать персонажей за которых они умеют играть, и играть в команде!

Лайков: 1

Ну это у форума такая фича)) не можешь в -6 = свап ту мёрси)) На деле даже в сильвере могут захейтить очень прилично человека, если захотят. Часто было так, что по 3 тела хейтили меня, а наши 5 в 3 победить не могли)) я как-то взял крысочеловека (за это я наверняка попаду в ад) и с колеса сделал -4 (Мерси, Ана, мини Дива, Рейн) и на точке остались только Симметра и Торб со всеми вытекающими)) стоит ли говорить, что они отбили точку без ультов у всей нашей команды?)) А меня так и не полечили(( Так что сделать больше чем овердопупа не достаточно бывает и тут уже в конце игры с тебя за поражение снимают -18, а не -25, что закономерно, ведь ты делал работу) По такому принципу и апаются))
Тут ни про какой скрытый пулл и не про каких картошечек не скажу по тому, что это всего лишь АБСОЛЮТНО ОБЫЧНАЯ игра была для того ранга все варились в одном котле И то, что наш ДПС сделал всё не достаточно по тому, что их 2 ДПС оказались > всей нашей тимы райт хир райт нау)))

Делая всё соло ты делаешь это, в первую очередь для своего собственного апа) если делаешь правильно - апаешься, если не правильно - не апаешься)) Всё максимально честно.

А если я не умею ни на ком играть на своем рейтинге и меня банально тащат в верх более сильные тиммейты, кого брать то?)
Я ведь не просто так играю в золоте на смурфе… я просто чувствую (вернее не чувствую вовсе) какой импакт от меня в платине и учусь как могу) Я хочу играть не только на паре персонажей, а хочу в метовых уметь))

Кстати, а с какого ранга уже стоит реально начинать боятся шидоумейкеров и девочек с обрезами? :thinking:
Я тут просто катаюсь на солде между 2500-2700, иногда бегаю очень агрессивно, прям по самым горячим местам, ещё и под музыку/без войса. И что-то меня не очень часто прям наказывают за это хедшотами. Намного страшнее внезапно напороться на джанка, чем на любого из хитсканов или фару в хорошей позиции.

Такого не бывает.
Какой бы ты криворукий не был, ты же все равно играя за разные классы чувствуешь что на каких-то персах у тебя получается играть лучше, а на каких то хуже.
Вот из тех персов на которых у тебя получается играть лучше и выбираешь в зависимости от состава команды.

А если я хочу расширять пулл персонажей?) К слову бывает так, что ты вроде считаешь, что умеешь на чем-то играть, а на деле ни на чем не умеешь… вот до того, как понять истину, я тоже считал, что умею на чем-то играть…

Так же как и все.
Режимов в игре много.
Набить руку можно в быстрой игре.
Там ты сможешь и руку на новом персе набить, и другим рейтинг не сольешь.

Не обзятельно всех в соло сносить. Достаточно делать 1-2 ключевых кила и противник может развалиться. Например в Риальто когда тима никак не может пройти первый мост - достаточно иногда обойти сзади и убить хотя бы одного вражесткого хиллера чтобы появилась возможность пропушить.

А я и не сливаю. Просто в рейтинге пикают более адекватно и хочется тренироваться в адекватных условиях)

Весной прошлого года брал акк знакомого с 1200 рейта. До 2200-2400 дошел на винстрике не замечая никакого сопротивления, дальше было чуть сложнее, но еще за день апнул свой алмаз.
По мере достижения “своего” рейта тебе уже будет сложнее, и результат будет зависит от скоординированности и скила команды. И тем не менее если ты играешь максимально верно, то твои действия/ульты будут нередко завозить игры.

а, теперь понятно в каком изначально ключе вопрос был поставлен.
Тогда дам ответ- так отвечают когда человек пишет " у меня в команде мусор" или " я не апаюсь, но знаю что играю выше".

Ты не первый кто такое пишет.
И этого скорее надо стесняться чем этим гордиться.
И писать такое на форуме не желательно.
Естественно имея брюль на основе ты легко поднимешься до голды.
Но при этом сольешь дофига каток игрокам которые поднимаються до голды.
Ведь против брюля у серы и голды небыло шансов.
На месте близов я бы такие “винсрики” отслеживал и банил бы аккауны перманентно.
Ну чтоб не повадно было таким желающим “другу помочь” портить игру другим людям.

Но это тупо.
А что если он последует вашему совету и не будет играть в группе. В итоге такие советы вредят не только тому кому вы его дали, но и группе в которую он попадет.
Видел я таких трейсер, гензи и жнецов котрые нихрена сделать за этот класс не могут и катку сливают.

Разница между лигами огромная, каждые 500 рейтинга - это новый уровень. Разница между мастер мерси, который играет на трейсер и мастер трейсер как небо и земля, но если челвоек играет на своем сигнатурном герое, то разницы не будет.
В целом до хай мастера/гм никто стрелять не умеет, и даже некоторые топ 500 типы на дпс-ах стрелять не умеют на нужном даже для мастера уровне, тут конечно всё относительно.

Лайков: 1

как человек игравший бронза-хайплатина могу сказать следующее (только личные впечатления, конечно) - помимо аима существует еще и геймсенс. И вот скорость принятие решения, причем адекватного, скорость прожатия кдшк, скорость с которой команда или конкретный тиммейт занимает определенные позиции на карте имеет огромное значение, и отсутствие этого у тиммейтов, взаимонепонимание, отсутствие комбы приводит к тому, что на низких рангах ты либо берешь на себя большую часть игры либо проигрываешь… по другому я не знаю как (=

Не соглашусь.
Смотря какой герой. Если разница в лигу и больше у дд, то победа будет у той команды, где он, с чуть большей вероятностью. Если это танк, или, тем более хил, то особой разницы в матче не будет заметно.
Поясню на личном примере. Как бы я не старался отхиливать серебряных парней, они стрелять лучше не станут, максимум, чуть дольше проживут. И то не точно. Лишний раз лицом словят ваншот или общий урон, который не успею выхилить. А я вроде там имею уже разницу в эти 500 очков.

Лайков: 1

Не всегда)) Вот я в тиме играла с Сомброй, и там у Рейна была голда по дамагу всегда, потому что Сомбра много не вольет, но при этом мы и выигрывали :slight_smile:

Голда за дамаг у райна это нормальное явление, даже с хорошими дпсерами. Умиляюсь с тех челиков, которые думают, что если у них голда на танке, то дд в команде мусор…

4 лайка

Поддержу. И с менеджментом ультов все обстоит совсем иначе, и с аимом, и с геймсенсом.

Из последнего - на колонии брали вторую точку. Я на заре, Райн, Люсио, ана и генга с маккри, кажется. У врагов есть зен. Идёт овертайм. Из ультов у нас только шатёр и мой гравик.

На голде я бы бегал и ждал, как выцепить 5 человек в грав, умер бы и катка была бы слита. Тут сдал гравик, поймал туда зерна, райна и какого-то дд. Сразу влетает транса от зена, а их райн опустил щит, чтобы не его не сломали зря. И тут в секунду, когда заканчивается транс, наш райн сдаёт шатёр в этот гравик, когда их райн ещё не поднял щит. Наши дд стоят в беклайне и просто уничтожают лежащих врагов. Минус три, ггвп.

На других лигах такого уровня взаимодействия я до этого не встречал. Что происходит выше - страшно представить.

Это понятно, но речь шла о человеке с более высокой лиги в команде с низкими лигами. И я приводил пример. Расскажи, как гравитон от твоей алмазной Зари будет удачно обстрелян ребятами из серебра. Или как бронзовые ребята смогут пропушить сразу ворота после удара Рейна. Я лично сомневаюсь, и не потому что они слабые игроки, а потому что в ОВ один в поле не воин, с какого бы высокого рейтинга он не пришёл. Разве что дд мейнер жёсткий сможет сам лично грязи наделать. Или ты думаешь, что Ангела с топ 500 лично всех разложит на молекулы, при этом ещё и не уронив никого?)