Поясните за ДИВУ

Я играю в овер уже достаточно давно, и моим мейн персонажем на танках является Дива. Спасибо, разработчики, что подарили нам такую возможность, как поиск групп, но когда тебя кикают буквально из КАЖДОЙ группы под предлогом, что им не нужна дива или “дива не герой” я начинаю сомневаться в ее эффективности, так как я просто не могу играть в группах, ведь в соло игре нет никакой командной игрой. Что вы, черт возьми, сделали с дивой? Я систематически беру на ней золотые медали(за киллы и дамаг в основном), съедаю защитной матрицей ульты таких персонажей как Заря и Ханзо, защищаю хиллов, если те в том нуждаются, но ВСЕ РАВНО в овере откуда то появился стереотип о том, что дива не персонаж. Простите, но мне попросту обидно и неприятно видеть одни и те же слова по типу “ливни” и “дива не герой”. Последнее меня вообще вывело из себя.

А шо тут пояснять? :man_shrugging: Жди меты с Дивой, потому что большинство игроков вынуждены жить с метой головного мозга, чтоб выжимать из себя хоть какой-нибудь маломальский импакт, и свято верить в то, что метарабство им даёт хоть какой-то процент преимущества над простыми смертными.

3 лайка

оНа посасываеии луч Зари и летающей блохи:) И еще 250 лучей :slight_smile:

Ну вот и кушай дальше

Согласен, она не герой, она стрэмлер

На данный момент Дива для Зари просто фид ульты даже Хог с самым быстрым хуком на диком западе раздевает азиаточку за милисекунду по этому в союзном пике она не желательна.

Лайков: 1

ТС, как там играется Дивой против руссе швайна (заря хог)? А то как эта парочка вылезла, я див только без мехи вижу)

Оно-то, конечно, да, мета головного мозга это такое себе, но каким мазохистом надо быть, чтоб катать на Диве, когда в каждой игре хог и заря?

2 лайка

Вообще должно быть достаточно просто. В команде 0 щитов. В бэклайн залетаешь лупишь хилов, свинье в ж"пку дробь и ракеты и вот у тебя 100% ульты.

Садишься на хук, ловишь ~400 урона только от хога, пытаешься улететь, получается только из мехи.

9 лайков

Сейчас очень плохое время для дивы, просто смирись
Ты фидишь и заре и хогу, да и ханзы там пиу пиу
В итоге ты ничего не делаешь и зачастую только мешаешь
Жди когда хога понерфят и снова будут нормальные танки играться

Какой у тебя ранг? До золота и частично платины игроки, чаще всего, не признают спейс Див и страстно хотят щиты, даже если играют на Гендзи, Вдовах, Трейсах, Мерси и прочих героях, которым они не нужны. Смирись и целенаправленно ищи дайв-стаки.

Лайков: 1

поиграл в прошлом сезоне часиков 8 кореянкой, ну и его нафиг, мусорка полная, Сигма куда лучше

В моем серебре я диву с рейном воспринимаю нормально)) Самый нежелательный пик это хомяк))

а че пояснять то. Диву быстро раздевает текущий фронт. Задача дивы выбивать челиков с хг - это то, что она умеет лучше всего. Сейчас на хг тусуется в осн. мерся+эш, выбить в соло их тяжело - дива попросту пока не нужна. На карте аля гибралтар по прежнему можно много наворатить делов, отвлекая много внимания.
Если не можешь выбраться до даймонда - меняй свой стиль игры (подстраиваясь под текущую мету и обыгрывая ее более эффективно) и улучшай механику.

Дива полный шлак, это факт.

Они ни в бэклайне ни во фронте ничего не может, даже Эш или Вдвуву согнать толком неспособна.

После поднерфов конечно наверное Эш таки сольет Диве, если будет без покета Мерси, но с покетом без шансов.

Что второму танку делать с дивой вообще ХЗ. Толкьо Винстона пикать разве что

3 лайка

Ты на бронзе играешь, что ли? Бред какой то

Потому что Дива действительно не очень в текущую мету. У тебя варианта 2: либо научиться играть на ком-то другом из танков (Заря, например), либо играть в соло или со знакомыми, которые не против Дивы в команде

сейчас даже в квиках такое, как один танк берет диву , то второй ливает.

Как бывший (но всё ещё действующий) дива-мейнер скажу так. Дива сейчас очень слабый танк и к тому же фидящий, да, хог тоже фидит, но у этого персонажа есть импакт – ваншот с крюка. Матрица Дивы хоть и съедает ульты, но Сигма более практичен в этом.
Я в данный момент (и ранее) играю на Заре, она сейчас сильная и очень “вкусно” заряжается от урона (той же) Дивы, так и на самой Диве хорошо набирает ульту.
Советую сменить персонажа и начать осваивать всех танков (особенно те что бафнуты патчами), а также следи за обновлениями героев.
Поясню за то, почему Дива с Орисой, в данный промежуток времени, одни из самых слабых пиков:

  1. Ориса имеет хрупкий щит, слабый пул и огромную голову на половину экрана;
  2. Дива сейчас не может играться из-за двух буллящих её танков (в основном) Хог и Заря, также как и Ориса имеет большой хитбокс.
    Про медали. На танках когда играешь лучше следи за своим количеством смертей и заблокированным уроном, чем на медальки.
    Дива/Хомяк/Уинстон по большей части сейчас используется для контекста, не более.

Некоторым людям необходима крайняя мера чтобы появился интерес к актуальности.

Если прочтёшь этот пост и попытаешься извлечь из него суть, то поднимешь свой скилл в разы, объясняю один раз : индивидуально слабые игроки стакакются в группы лишь для того, чтобы размыть свою индивидуальную непреспособленность. Другими словами, вы все якоря, тянущие друг друга на дно. Чтобы играть в группах эффективно, необходимо быть максимально сильным в первую очередь индивидуально. Ориентируйся на рейтинг 4к+ Пока у тебя нет этой цифры, ты занимаешься ерундой и никому не нужен по определению “всем нужен кери, но это не ты”

На каком рейтинге играет автор темы??? Мне казалась всегда что рейн + заря/дива это нормальный сетап.