Поясните за сенсу

Всем привет.

Собственно вопрос:
я беру настройки сенсы (dpi на мышке + сенса в игре) других игроков (со стримов или на сайте), но на деле часто они оказываются абсолютно неадекватными, на которых просто невозможно играть.

Разрешение экрана одинаковое (fullhd), fow одинаковый (103), dpi и сенсу в игре выставляю одинаковую, на самих персах 30% стандартных.

У меня довольно большой коврик, и сейчас полный оборот в игре у меня примерно 70% длинны ковра (600dpi + 2.3 в игре). Но когда я пробую выставлять чужие настройки, у меня на длину коврика в игре герой делает по полтора-два полных оборота.

Почему одни и те-же настройки на деле оказываются диаметрально разными? Или есть еще одна переменная, о которой я не знаю?

Все это на хитсканах.

Ну здесь кто как привык. Я, со временем игры здесь, всё снижаю и снижаю сенсу на хитсканах. И больше начинаю работать всей рукой, а не только кистью. Главное - привыкнуть к тому, что поставлено, иначе попадать не будешь с любой сенсой =)

Реально всё сугубо индивидуально.
Я ваще начинал играть с 3200дпи на 15 чувствительности.
Решил посмотреть как многие играют. Поставил 1600дпи на 2 чувствительности.
В итоге играю 3200 на 2 во всех играх. Привык, комфортно. От края до края коврика 360 градусов. Коврик 34 см шириной. Говорят что это тоже много, но если сделать еще ниже, я просто не успеваю доводить.

ты бы еще на весь стол проверял 360 градусов. у меня ковер 350мм на 450мм. 1100 дпи (устанавливал для удобства в самой винде), в игре 4

В твоем сообщении об этом ни слова. Какие одинаковые настройки тебе показались разными?

У вас очень низкая сенса. Даже у руиджихонга (возможно самая низкая сенса из про в овере, но он и играет на героях с низким темпом, где точность важнее скорости разворота) она выше немного. На такой сенсе играть можно, но у вас должна быть очень хорошая физическая форма, чтобы резко дергать рукой при разворотах. В овервотче нет необходимости иметь такой низкий сенс, т.к. стрельбы тут практически нет (оружие не трясет, разброс контролировать этим не имеет смысла, а мизерная отдача у солда гасится и при более высокой сенсе), аим довольно казуален (но быстрый), а темп игры слишком высокий (вы просто вряд ли будете успевать резко крутить мышкой).
Самый оптимум по сенсе это eDPI 4000-6000 (считается как произведение DPI на сенс в игре). Есть даже люди, у кого она выше и они нормально попадают.

А у вас в винде отключена акселерация?

не слишком ли резво?

upd" лол. туплю. у меня у самого 4400 получается))

Лайков: 1

У меня 3200. 4400 - 6000 для Трейсы скорее. Для хитсканов действительно слишком резво

если совсем “головой” не вертеть, а играть “тоннельно”, то может быть. а так фиг развернешься, слишком тяжелым и вязким становится управление

Может у тебя мышка не правильная? Есть такая програмка, которая проверяет “настоящий” DPI мышки. На моей мышке написано минимум 800 dpi, попробовала с помощью программы, оказалось минимум 1200 вообще :slightly_smiling_face: Может я что то напутала или производитель наврал :thinking:

У меня мышек несколько. Но при резких мувах их все “срывает” - т.е. если мышу резко переместить, например для разворота трейсы на 180 - трейса просто не развернётся. Мышки не дешёвые, одна позиционируется как игровая ( хотя хлам, имхо). Мб с софтом в форточке что не так?

Это очень низко. Ставь 800 4 или 6

Возможно у тебя в настройках windows увеличена чувствительность мыши. У меня тоже так было раньше. Когда купил новую мышь и установил программу то там было предупреждение об этом. Поставил чувствительность в windows на середину и предупреждение пропало.

Игровые мыши не срывает.

что за программа? скинь ссылку

  1. Коврик. Мышечно мы привыкаем не к расстоянию, а приложенной силе * время прикладывания силы. Из-за чего одна и та же мышка при одних и тех же настройка ощущается абсолютное по разному. К примеру я после speed+control не смог играть на speed ковре.

  2. Мы двигаем мышку не по идеальной прямой, а по дуге из-за чего разные мышки при одних и те же параметрах мышка проходит разное расстояние.

  3. Ты привык играть с супер лоу сенсой из-за очень большого ковра, у большинства про аимеров сенса настроена на 1-1.5 оборота на среднем ковре при прохождении от края до края, если у тебя выходит больше, то у тебя просто очень большой ковёр.

я ему сразу сказал, что надо было на весь стол мерить. а потом брать вдову и вагонить нубов

как поменять дпи? у меня Genius NetScroll+

На кри вдове эш ханзо ты должен стараться играть на средней- дальней дистанции и быть готовым что если к тебе подошли то либо сейвнет тима либо произойдет чудо либо ты умер. Компромисс для этой дистанции как раз (4-6)*800

Мне физика процесса не понятна. При резких мувах в винде курсор носится за моими движениями без проблем, с какой бы скоростью я мышаком не дёргал. А в овере - даже не сильно резкий мув мышой и я втыкаюсь в стенку на трейсе вместо красивого разворота и накладывания солдеру за шиворот.

мне разная сенса для разных персов не подходит. я как то давно взял у harbleu подсмотрел сенс 1600х2.75, мне понравилось. перевел в свои удобные 1100x4 и с тех пор не меняю

у меня тоже срывало когда на блади сидел