Поясните за сенсу

откуда узнал? :skull_and_crossbones:

https://nightbot.tv/t/Forgiving/commands

Не, я тут много экспериментировал =)

Ох уже эти платиново-голдовые мамкины овервотчеры. Всё то они знают как правильно играть :rofl:

Лайков: 1

контент создается для обычных людей. и его много. есть из чего выбирать. про персональный скил никто не говорил. у меня вон профиль открыт, нечего скрывать

вчера статью видел там типа настройки Dafrana.
https://pvplive.net/dafran-what-are-his-overwatch-settings/

я как раз об этом и пишу, что, по ходу, ваши 800 * 4-6, не равно моим.

У меня ковер размером 500mm x 400mm, только что выставил 800 * 4 и это практически полтора разворота персонажа в игре, если провести мышкой от края до края.
Акселерация выключена.

Как вообще возможно играть на хитсканах на такой сенсе? Мои настройки это примерно 75% разворота перса, если вести от края до края такого ковра.

Неужели все топ хитсканы реально играют на такой высокой сенсе, что от края до края, это полтора разворота?
Я вообще не понимаю ,как можно держать высокую точность при такой сенсе на Кри / Эш, и зачем такая большая сенса хитскану?

Если выставить 800 * 6, это практически 2 полных оборота если от края до края провести. Как вообще так можно играть на хитскане.

Мышь G903, играю без провода.

  1. какое разрешение на видеокарте выставлено?
  2. выключена ли в виндоус опция “включить повышенную точность установки указателя”?
  1. 1920 * 1080 (103 fow)
  2. выключена

У Soon`а еще больше.

Мне норм. Я люблю низкий сенс, но для овера он нафиг не нужен.

я тебе говорю - ты на весь стол сделай замер. нафиг тебе ковер? под ноги постелишь его

у меня примерно столько же, множитель уменьшай.

А подумал там у вас ковер метр хотя бы… А 500 - это обычная ширина.

А какие у вас проблемы-то? Вы действительно молниеносно можете дергать мышь на 40см?

У меня разворот на 450мм примерно на 420 градусов (полный оборот +четверть).

А что тут такого?

Элементарно. Это же не пубг, где у вас ствол вверх вытянет от зажима, а овер, который слишком казуален (хотя, конечно есть индивиумы считающие, что в овере сложно стрелять).

Вот тебе лайфхак. В винде есть ползунок чувствительности курсора и он никак не влияет на dpi и движение прицела в игре

в каком смысле лайфхак?) типа если у меня 1100 вместо 1600 стоит то я пиксели пропускаю?)) да фиг на них

В смысле можешь какой хочешь dpi ставить, хоть 3200, а скорость курсора отдельно настроить

не молниеносно конечно, но достаточно быстро чтобы попадать на средней.

Т.к. Кри Эш это больше средняя дистанция (+обилки на увеличение дистанции против ближников), по моей логике низкая сенса это более высокая точность, т.к. рукой удобнее прицелится когда есть хоть какое-то расстояние, а не жесткий микро-контроль, когда нужно совсем по чуть-чуть рукой двигать. А значит потенциально низкая сенса это более удобная стрельба на средней.

Как раз с пабга в овер пришел)
В овере сложно держать постоянную высокую точность на хитсканах. При действительно простой механике стрельбы хитсканов, нужна постоянная высокая точность, ибо если хитскан не попадает, то зачем он хитскан а не проджектаил.

Я попробую поиграть на 800 * 4 недельку, две. Посмотрю как это повлияет на мои результаты.
Когда я пробовал чужие настройки, я думал что это у меня в итоге получалась другая сенса, я не думал, что люди хитсканами играют на высокой сенсе.

А если на вас напрыгнет генга (обезяна, трейса) - вам же нужно будет очень быстро реагировать на это. Одно дело аутировать на безопасном расстоянии, и совсем другое резко крутить камерой. А с низкой сенсой вы в такой динамичной игре будете быстро стирать глайды на мышке (даже по тканевому ковру).

Я понимаю вас, но это овервотч, тут и нужно крутить камерой часто, и нет требований к стрельбе (кроме аима). Потом, на выше среднего игроки очень быстро двигают камерой - там уже играть на низкой сенсе сложно, т.к. нужно обладать хорошей физической формой (грубо говоря вы должны дергать камеру мгновенно на несколько десятков см - такие пробеги и даже не все киберкотлеты выдерживают).

А ну вот, вы все знаете)

Просто поиграйте, привыкните и все будет ОК. Есть такой игрок (точнее она) - Geguri, у нее сенса просто бешенная (в несколько раз выше обычных игроков), но зато цель не теряет, ее даже обвиняли в читерстве. Также есть среди корейцев люди с довольно высокой сенсой (выше 6000 едпи).

Ну это скорее нижняя граница.

оптимальные едпи начинаются от 3200 (1600 dpi x 2 / 800 dpi x 4) и до ~4500. Все что ниже 3200 - это арм эймеры, все что выше 4500~ вристо эймеры (кистью играют онли)
3200-4500 некая середина когда и попадать точности хватает и на развороты еще остаётся. Я лично играю 1600х2.5=4000 edpi - ГМ брал, Казань не брал.

Спокойно, мышку можно двигать не только локтем.
Зачем ты пытаешься копировать чей-то сенс, если не собираешься адаптироваться под него, а просто форсишь свою привычку?

У меня, кстати, 900*5, на хитсканах что-то даже попадаю иногда :slightly_smiling_face: