Приглашаю... посудить

За советы речи не было, там было только про посмотреть и покритиковать, а уж в этом мы тут компетентны. :clown_face: :clown_face: :clown_face:

Ждем всем форумом. Только выбирай время с умом, желательно в первой половине дня, а то вечером смотреть не сильно интересно, самому играть как то интереснее.

2 лайка

Ээээ, полехче, какая первая половина? Люди в это время или спят или на работе. Все топ стримеры стримят в прайм тайм, то есть с 19 до 01ч мск.

Потому что нормальные люди давно сие место покинули. Сама лично прихожу сюда, чтобы мой icq понизился. Если ты себя клуоном считаешь, твоё право. Надеюсь от слова попа в обморок не падаешь?

Лайков: 1

Был пацан и нет пацана

Насколько помню, ты давно играешь в овер и застал время его расцвета, а сейчас, когда он, подобно дырявой лодке в море, по немногу набирает воду и погружается в пучину, ты такой:"пришло мое время! Пора учиться! " А ты хорош!

3 лайка

Может у него батискаф есть

:rofl: я ещё в бета-тесте играл. Я помню Овер без Мойры, Дума, Орисы, Шара, Сомбры, Бригитты, Эш, Сигмы. Я помню у Солдата прицел не подымался при стрельбе. Помню Торб разбрасывал комплекты брони, помню туррель третьего уровня. Помню щиты на персах от Симметры и её липучку, помню телепорт за тридевятьземель от базы, щитовой генератор, помню массрес у Мерси. Помню кластерку у Ханзо.

Неужели вы до сих пор играете)
Зашёл после перерыва калибрануться, такое ощущение, что просто пару часов в унитаз смыл)

Я не играл неделю, две. Вот решил приколоться. Засел в Резик 2-3, цивилизацию, Хэллблейд и Тумб Райдер.

Я в Hades ачивки делал и в хорроры с друзьями играл. Взгруснулусь вот, решил заглянуть в Овер. Ничего собственно не изменилось, всё такая же рулетка, которую бессмысленно крутишь, пока совсем дурно не станет)

собстно, почему я и сделал перерыв. Восстанавливал нервные клетки

Я тут ещё Аркейн начал смотреть, 5 эпизодов осилил… Это реально крутая тема, вот бы по лору Овера что-нибудь такое замутили.

Для себя не вижу никакого смысла сейчас импруваться, рейтинг просто помойка, где половина игроков под левыми значками играют. Игра загибается, ну а если и не загнётся, то в будущем её сильно изменят.

а я все 9 посмотрел. Очень понравился. И даже анонсировали второй сезон. Правда… когда это еще будет.

что-то по типу мульта как Пиксары делают. Было бы шикарно.

…или читерят. Что удивительно, но раньше я не видел их такое количество. Мне удалось с горем пополам вырваться из голды в платину. Вот думаю поступить также с алмазом. Попадаются и норм игроки. Правда, в большинстве случаев, совершенно наоборот.

потому что близзы ща погрязли в своих разборках по домогательствам, по бобби котику и сделали акцент на втором овере. Про первый забили. Никакого контента в течении… двух-трех лет?

помню ламповость нового года

чет даже немного оттаял, с этой короны и безлюдья совсем камушек стал :joy:

пару лет не играю, захожу время от времени форум чекнуть.

Лайков: 1

Тут секретов на самом деле и нет. Ты просто как обезьяна должен повторять те же действия, как и другая обезьяна более развитая. Он научился держать палку одной рукой и рисовать на песке фигурку. И ты тоже сможешь научится держать палку и рисовать фигурку. Да первое время пока будешь стараться научится держать палку, будешь постоянно ронять ее, потом криво рисовать фигуру. Но раз за разом будет все лучше и лучше получаться.
Если так на практике - берешь челика из стрима - просишь скинуть код его игры на какой нить карты. Запускаешь ту же карту, повторяешь те же действия механические. Не понимаешь как он дергает мышкой, изучаешь этот момент, пока не будет получать точно также. Постоянно врезаешься головой о текстуры, тренируешь те же движения до автоматизма. Хороший пример трейсер когда изучаешь, постоянно куда то головой бьешься и влетаешь не туда. Смотришь его поведение, почему он выбрал такое решение - задаешь себе вопрос и пытаешься предугадать куда он станет двигаться дальше по карте, задаешь себе вопросы и т.д.
В любом случае все мы понимаем, ничего ты делать не будешь. Не переучивать старые привычки, не учить новые. Не стараться повторять механику до идеальной стабильности и уверенности что ты делаешь механически все верно. А будешь ныть на рандомные факторы от тебя не зависящие, и в тех играх где ты делал все хорошо относительно своего умения играть, говорить что все безнадежно.
Кто научился играть на 4к - там и играют, кто научился играть на платину, там и играют. Очень малый % людей, которые прикладывают осознанно усилия, чтобы получить больше, чем могут сами.

Банально из своих примеров. Я знаю сколько усилий нужно приложить, чтобы условного пепегу из платины вывести куда то в мастер. Или мастеру поменять мышление, чтобы вывести в гм, хотя бы разочек. Или более низкого пепегу с серебра вывести в середину голду. Это очень много усилий требуется, как на изучение объекта, как на обучение, так и на желание дойти до конца

3 лайка

Ну, каждый играет по-своему. Кому-то удобней на быстрой сенсе, кому-то на медленной. Кто-то играет и сходу настраивается. Кто-то учится и выигрывает. А кто-то играет кучу времени и не продвигается совершенно. Кто-то играет на победу, когда член твоей команды не играет вовсе и руинит или играет на пьяную голову и ему плевать на все. Вступает в ход теория вероятностей и таким образом, учитывая множественные составляющие, не велик шанс что ты сможешь утащить на горбу всю команду до победы. Бывает мы не пропускаем противников вообще, а потом когда наш черед приходит - мы не можешь даже до туда дотащить. Или игрок-слоупок сливается по кд, но обижается, врубает чит и вдруг выносит всю команду противника. Сколько видел это Д и всегда все кончается одинаково

Не стоит расстраиваться, в некст катке заиграет :wink: а если серьезно, то я согласен, ты ничего не будешь делать, это просто от скуки все: тема созданная тобой, ответы в ней. Если ты за все время в овере до этого не задавался вопросом о апе, то сейчас он и подавно не стоит. Просто есть “хотел бы играть выше”, но при этом тратить время на механику, просмотры каток, смену паттернов, ты явно не будешь, потому что это долгий и кропотливой процесс. Тем более, когда у тебя уже все в спинном мозгу)

не знаю почему, скорей всего по натуре такой человек, но если мне подпортят процесс от игры в катке, то и удовольствия даже от победы не получу. Оттого создается такое нарастающее негодование… мммм, не знаю как сказать иначе.

ты меня раскусил :grimacing:

Если скучно, всегда есть текстовый овервотч со сравнениями и гиперболами. Ну, там “Райн взмахнул своим молотом и извергнул пламя, Генжи отразил эту горячую атаку и заставил отведать своего клинка” и т.д.

Лайков: 1

Попробуй сам свои реплеи посмотреть, отстранённо, будто не за собой смотришь, а за игроком которого слегка хейтишь. Ведь, чтобы улучшить себя нужна мотивация, гнев это неплохой инструмент в этом смысле при правильном применении. Вспомни как ты смотришь за другими игроками и пробуй относиться так же предвзято и к себе.

Одна из причин почему люди могут не иметь желания помочь заключается в том, что вероятность увидеть успех игрока после разбора, зависит не только от качества разбора, но и от того насколько этот игрок мотивирован.
Я помню когда очень серьёзно относился к этой игре мне приходилось целиком переделывать весь багаж знаний, полученных в совершенно других компетитив шутерах. Самое сложное это избавиться от вредных привычек лоу рангов, и чем дольше ты в них находишься тем будет сложнее.

Тем не менее если есть мотивация и ты можешь ответить себе на вопрос “Что я хочу получить от этой игры и зачем мне ранг?” То вероятность на успех повышается.

Лично у меня мотивация была довольно-таки забавной. Я хотел доказать себе что можно расти по рангам исходя из аим-механик и чем жёстче эта механика тем успешнее ты будешь бороться с имбалансными моба-аспектами этой игры. Мной правил гнев от того на сколько соотношение эффективности моба-элементов (способностей) по отношению к эймингу было смещено в пользу способностей персонажей. По-английски это называется Value to Effort comparison. А еще я хотел нагибать, ну наверное как все, ну прям очень хотел, теперь применяю эту суперспособность казуаля в лоу эло переодически xD. В процессе гринда моя менталка эволюционировала с “я стреляю в лицо” до “я умею стрелять в лицо и абузить способности” что оказалось логичным сайд-эффектом при изучени игры.

Я помню как скинул одному 4500 игроку на разбор свой VOD на твиче, я хардстачил в 3300 и один такой разбор мне дал сильный буст. Поэтому если ты мейнишь демедж роль и хитсканов в частности, то могу дать советы, а мб и даже разбор некоторых героев. У меня Аша-мейн и уже наверное за полторы тысячи часов перевалило на солдате. Когда-то мейнил вдову и ханзо. Напиши мне в дискорд, разберём твой реплей, если ты дпс-хитскан. FXtrt#6552