Проблема комьюнити Овервотча

Я тебе говорю об изначальной цели соревновательных игр в командном шутере. Разработчики такие создают соревновательный режим:“так, ага, пацаны, нам нужно не чтобы ребята соревновались ради победы, а чтобы короче вроде бы ранкед и был, но какбы и нет. Чтобы стагерились ребятки, чтобы играли как хотели, не заботясь о тиме, и еще давайте дадим возможность деранкаться и пинать более слабых”. Так что ли?) Это утрировано, но всё же.

Как ты можешь спорить с базовыми понятиями командного шутера, с блюпостами, в которых ни единожды говорится о командной игре и помощи команде (блюпосты выше и выделенные моменты тоже)
То, как вы пытаетесь играть в овервотч в ранкеде, не подтверждает то, что это правильно или так задумывалось, лишь потому, что вы не получаете наказания (своевременно, либо вообще). Это говорит лишь о несовершенности системы.

И всё бы ничего, но в ДСе нет команды и рейтингового режима с ней, так что это неуместный пример

Лайков: 1

Вот к таким всем применить жёстко за каждую слитую катку в рейте:
соло руинеру добавить 30 минут к поиску следующей катки,
2 руинерам - добавить по 30 минут ;
3 руинерам - добавить по 30 минут ;
4 руинерам - добавить по 30 минут ;
5 руинерам - добавить по 30 минут ;
6 руинерам - аплодисменты, и по контейнеру.
И еще каждому вывести эпичную надпись “ВЫ РУИНЕР!”, чтобы знали за что.

Ливерам, каждому добавить по +25 минут к поиску следующей катки, это как в ВОВ.

Так будет справедливо при нынешних очередях.

Я тебя умоляю… истинных руинеров ты даже не заметишь. Люди сливают тысячи рейтинга без банов, предупреждений и даже нытья со стороны тиммейтов, которые в этот момент репортят вооон ту Вдову, которая не может работать за двоих, находясь на своем рейтинге.

Вообще-то Каплан четко говорил, что основная задача рейтингового режима - создание боев с максимально равными командами из игроков одного уровня мастерства. А в таких условиях задача игрока - не расти куда-то, а играть против соперников своего уровня мастерства. Грубо говоря, рейт от квиков отличается только тем, что там тебе система в одну команду голду с гмом не поставит

На альтаккаунте я пытался руинить, так как цель была откалибровать его пониже, чтобы от бонуса первой калибровки избавиться. Брал Крысавчика и старательно обкидывал красных гранатками так, чтобы урон не наносить. Так команда хейтила нашу Вдову, которая старалась. Меня-то что хейтить - я на полезном персонаже, вечно впереди, постоянно что-то делаю. Даже эндорсами обмазывали. После одного матча даже сразу 3 шт от моей команды прилетело, потому что выиграли, когда меня убили и по посмертным бомбочкам трое сразу пробежали с закономерным итогом. Но никто не кричал про руин, вот вообще никто. Потому что нмли руинер поставит себе цель руинить аккуратно, то он это сделает так, что никто не заметит.

Лайков: 1

Именно. Тут постоянно трындят про руинеров, которых на самом деле даже и не замечают, когда встречаются с ними в матче.

Пруф есть этих слов?

Скорее Каплан говорил о рейтинговой системе, нежели о рейтинговых играх вцелом. Говорить, что рейтинговые игры не для апа рейтинга все равно, что считать землю плоской. Это базис игры на рейтинг. То, что цель соревновательных игр - повышение рейтинга, написано, к примеру, на странице овервотч про рейтинговый режим. Если вообще этому нужны какие-то доказательства. Хватит выдумывать из рейтинга то, чем он не является, подстраивая его под своё эго

И поэтому вы

Мне кажется или руинер из тебя так себе? :thinking:
А так на самом деле очень многие руинеры не знают, что далеко не все не видят их руина. Раз уж ты привел в пример свою игру, я могу привести свою. Не так давно была игра с ханзо на Пусане. Вроде все ± неплохо, но что то нас теснят. И тут я замечаю, как наш ханзо стоит неподалеку от меня и даже тетиву до конца не натягивает, как итог - все стрелы летят сразу вниз и ханзо вообще ни по кому не попадает стрелами. Естественно команда не видит этого и никто не понимает, почему мы проигрываем. Хотя внимательный игрок заметит, что ульта у такого челика не накапливается вообще. Собственно так и у твоего джанка должно было происходить, если ты реально спамил мимо. И если ты играешь на рейтинге 2к, то не удивительно, что никто не заметил, там игроки еще не очень хорошо оценивают обстановку и не могут в анализ. Будь ты в моей команде - спалился бы сразу.

Лайков: 1

С телефона неудобно, а до компа к вечеру только доберусь, так что позже.
Это было в интервью разработчиков года полтора назад. Как будет время, поищу.

Эммм…вот тут совсем непонятно стало. То есть для тебя рейтинговая система и рейтинговые игры это совершенно разные вещи чтоли? Какая интересная логика…

Невозможно всё заруинить. Особенно когда противник отчаянно топчется по посмертным бомбочкам, стоит в капканах, поставленных черти где и в самый отаетственный момент всей толпой уходит с точки.
Да и вообще руинить пипец как сложно…руки так и чешутся выстрелить по красненьким, а не над головой.

Ну да, 2к. Если учесть, что я на пике формы в хайплатине играл, то для меня ранги от алмаза и выше…ну как бэ мне до них не доруинить :rofl:
На стримах игроков с рангов выше видел руинеров, которые все ульты сдавали абы как, маскируя их под невезение. И ничего ты ему не предъявишь, так как никогда не докажешь, что вот этот вот Снежок, сданный в пустое поое рядом с противником, был руином, а не мискликом. Или что нано в луська это хитрый план, а не “под прицел вылез”. У меня, к примеру, был бой, когда я луськом три раза нано словил, потому что за спиной Райна терся, и прицел нашей бабульки соскакивал.

Я об этом говорил выше и объяснял что из них за что отвечает. Это не моя логика, это так исторически сложилось лол. Рейтинговая система распределяет участников по рангам для комфортной игры на своём рейтинге, в то время как сами рейтинговые игры (которые являются составляющей и неотъемлемой частью рейтинговой системы) нацелены на то, чтобы игрок поднимался выше по ладдеру.
Блин, это разные словосочетания с разным смыслом, камон. Рейтинговая система (она же система рангов) и рейтинговая игра. Почему это непонятно? Это очевидные вещи.

P.S. ну и жду пруфа

Так ведь мне не надо ничего доказывать. Моя то задача не доказать, а дать репорт, если я считаю, что человек виновен. Собственно так я и делаю, когда начинаю подозревать, что это не просто так драконы от ханзо летят мимо грава. Так что руинеры достаточно легко вычисляются, вопрос в том, что их не репортит сообщество т.к. в овер вотче у игроков в принципе нет понимания, что такое руининг. То есть даже откровенный слив игры, когда мерся идет с пистолетом и не хилит вообще - никак не порицается и игроки пишут, что она играет так, как может. А если бы в игре была нормальная стата, то вычислить такого руинера было бы еще проще. Особенно, если репорт можно было бы отдавать только в конце игры и после самой же игры была бы расширенная статистика.

А какого фига ты ее руинером называешь? Она старается победить? Старается. Она убивает противников? Убивает. НУ или хотя бы дамажит. А то, что тебе видите ли некомфортно без хила играть - лично твои трудности. Играй независимым от хила героем или жри аптеки. Саппорты могут хилить. Могут, но не обязаны. И репортить батлмерку за отсутствие хила можно ровно с тем же правом, как можно репортить тебя, если ты за минуту на Эшке кила не сделал или за то, что во время броска тобой райнхардовской Ешки твой тиммейт от Вдовы умер. Ровно на тех же правах.
Пока игрок старается победить - его нельзя называть руинером. Даже если его поведение выходит за пределы привычных тебе рамок.

Лайков: 1

Тут всё правильно ниже написали - часто руининг заметен, даже если я тебя первый раз вижу.

А для системы тем более, ведь она изменение твоих параметров меткости, среднего числа юза абилок, да и просто последовательности нажатий клавиш как нечего делать отработает.
Если посадить на решение этой задачи бригаду программистов, думаю уже через год они первый функционал напишут точно.

Пусть система будет не самая точная, но даже 95% отловленных и наказанных руинеров уже результат.
А для тех кто попал под раздачу случайно, полчаса - это повод задуматься над своей игрой, что в ней стало неспортивного.

Лайков: 1

Собственно это одно из лучших доказательств моих слов. Челики в овере на столько отбитые, что считают, что закидывание игры на мерсе с пистолетом - нормальная ситуация и на самом деле мерси старается играть на победу. Я просто хз как можно деградировать до такого состояния, чтобы реально считать мерсю в такой ситуации правой. И ведь реально можно просто прыгать в обрыв объясняя это тем, что на самом деле ты стараешься и играешь на победу и ведь хомяки поймут, скажут, что такой игрок прав.
Получается, что репортить в принципе ни за что нельзя, если оправдывать это стремлением победить.
Зачем вообще банить читеров? Если что, они стараются играть на победу.

Так ведь он не старается. Но тебе не понять, ты не понимаешь, что такое руининг. Для тебя его попросту не существует.

2 лайка

Я уже едва представляю как с тобой нормально общаться. Ты вообще отдаешь себе отчёт в том, что ты пишешь?
Вы, уважаемый, понимаете, что пока в игре есть категории (дпс, танк и саппорт), то они обязаны выполнять свои роли? Или пока носом не ткнуть, не прописать черным по белому, что человек обязан, то он волен делать всё, что хочет? Держи копипасту с блюпоста, ссылка на который была ранее:
" If a player is staying in the spawn area, refuses to attack the enemy, or refuses support those that are, you should report that player for inactivity."

Далее, Мерси у нас персонаж поддержки, напоминаю
However, if a teammate is actively trying to perform well on their hero and help their team, they should NOT be reported under any category.
Что в батлмерсе является perform well, когда она не выполняют основную роль героев своей специализации? И что в батлмерсе является help their team, когда она не помогает, камон, я бегаю по аптечкам, в то время как она стреляет с пистолета. Потому такие действия и будут причиной репорта.

2 лайка

Многие руинерами называю тех, кто не руинит. Меня, например, называли руинером за то, что ловили ваншоты, пока я Райном Ешку кидал. Меня Маккри называл руинером, когда я его не хилил, пока он героически от меня прятался за стеной и вылезал на Бастиона. А сколько Вдов называли руинерами просто потому, что у красных танки получше, и не дают Вдове работать…

Руининг - это постоянные, не меньше десяти раз за матч, прыжки с обрыва. Это фид противнику без попытки что-то сделать. Это стенки Мэй на респе. Это тп Симки в пропасть. Всё остальное неоднозначно. И Чипса иногда падает на Думфисте в пропасть по нескольку раз за матч, и XQC иногда невовремя в толпу шифтуется, и Кефри на Вдове в состоянии оступиться и навернуться в пропасть.

БатлМерси атакует противников с пистолета. Она не подпадает под эту категорию.

Тогда можно всех Зенов подряд репортить, они-то всегда дамажат и изредка хилят :rofl:

Она убивает противников, тем самым помогая команды. ML7-стиль, всё четко: проще устранить угрозу, тогда хилить не придется.

4 лайка

Отказывается супортить - попадает именно в эту категорию. Зачем ты споришь с очевидным?

Прекращай троллить.

ML7 не хилит, и команда вынуждена бегать по аптечкам?

Тебя уже носом ткнули в твою неправоту, просто признай и больше так не делай

2 лайка

А меня читером называл и не 1 раз и даже не только в ов. Получается - читеров нет. Логика очень проста.

Почему 10? Почему не 9 или 11.

Так смысле, я пытаюсь. Бегу и по пути стреляю в сторону врага, да стреляю криво и не замечаю как падаю в обрыв, но я реально стараюсь. Докажи, что я намеренно руиню.

Жду пока тима регрупнется, чтобы не шли фидить по 1, все просто.

Тактический тп за спину врага в непредсказуемом месте, тем более сам тп стоит на поверхности и телепортируемый герой также остается стоять на месте, сори, но это тактика, а не руининг.

Получается чипса за матч падает 9 раз в пропасть? А то просто 10 раз это уже закидывание игры. Они делают это очень редко и случайно. Мерся с пистолетом делает это специально. Она не пришла побеждать, она пришла потроллить и закинуть игру. Это очевидно.

3 лайка

Не отказывается. Саппортит огнем и дистрактом внимания, в чем проблема? Вообще батлмерка это всегда здорово. Вчера у нас батлмерка потг взяла, пока я на экране умер, так я ей апплодировал - ценой моей жизни она троих забрала, хороший размен. И мне пофиг, что я сдох от недохила, главное, что команда в целом в выигрыше.

В смысле “троллить”? Так и есть же. Лучше иметь саппорта-Зена, который не хилит, чем саппорта-Зена, который не дамажит. Лучше для команды в целом, а не для некоторых личностей, которые дохнут от недохила.

Только по крайней необходимости. Он не выхиливает тиммейтов, он поддерживает их на том уровне, который считает достаточным. чтобы не откинулись. И я неоднократно видел, как он добивает противника, пока у него в прицеле рядом половинчатый Райн. Просто потому что он расставляет приоритеты иначе.

Не было такого. Не надо пихать в меня своим личным мнением и орать, что оно единственно правильное. Это не так.

Я не говорил, что руинеров не существует. Но их гораздо меньше, чем кричат на форуме. основная масса тех, кого называют “руинерами” - просто ребята, которые играют уставшими, невыспавшимися, на неудобном/непривычном герои, в неудобном сетапе или просто им не везет. Настоящих руинеров очень-очень мало.

Потому что 2-3 могут быть и у нормального игрока в абсолютно любом бою. А до 5-7 спокойно могут быть при игре против игрока, который тебя настолько запутывает, что начинаешь ошибаться… Лично меня называли руинером, когда в квиках против меня на Райне попался Лусёк с Мастера, и я по кд улетал в пропасть от его неожиданных бупов с нестандартных углов.

Если пытаешься - то не руинишь. :rofl:

Она пришла поубивать, потому что ДДшники ковыряются в носу и вдумчиво изучают купол Ориски вместо того, чтобы что-то делать. Если у вас неожиданная батлмерка в команде - в 99% случаев виноваты вы сами либо ее ддшники из предыдущего матча.

Лайков: 1

это несправедливо было.

Зенов реворкать уже пора, более бесполезного хила не знаю.

А когда убивать у неё всё равно не получается и не хилит?

Лайков: 1

Бригитта как саппорт бесполезней)))
Надо понимать, что слот саппорта- это не слот хила. Саппорт - это не про хил, это про поддержку команды. А она может заключаться и в применении определенных способностей типа реса или дискорда. И не важно, что хила нет. Это саппорт, а не хилер.

У 2/3 ддшников тоже не получается дамажить, хотя это их основная и единственная обязанность. Особенно если это вантрики неметовых героев. Что ж их, тоже репортить за это?