Производительность ноутбка в overwatch

ну это нужно очень постараться, особенно когда на ютубе есть видео-инструкции по разборке, наверное, любого ноута.

На ютюбе есть и видео хирургических операций. :slight_smile:

плохое сравнение, слишком разные вещи. техника - она ближе к конструктору, там куча защит от дурака и если не пытаешься делать силой - ничего не сломаешь

Понятие - “делать силой” у всех разное.
И в ноуте оторвать какой-нибудь проводок или шлейф элементарно.
Очень бы не рекомендовал чайнику лезть в ноутбук, даже посмотрев видео по разборке. Не у всех руки из нужного места растут. Это даже по этому форуму видно :slight_smile:

Чаще выламывают хитро заныканый болтик) в надежде что щелкнет очередная защелка, а щелкает кусок пластика с корпуса :smiley:

Болтик-то ладно. А вот когда шлейф неаккуратно отсоединяют.
А снять систему охлаждения, которая в ноуте на несколько узлов сразу раскидана, тоже, а бы не сказал, что легкая задача, элементарно сломать что-то можно. Не сказать, что космическая сложность, конечно, но лезть туда человеку, который до этого ни разу ничего такого не делал, я бы очень не советовал. Даже если он ничего не сломает, не факт, что он нормально поставит обратно туже систему охлаждения и вполне может получить эффект прямо противоположный тому, что ожидался, будут перегревы на ровном месте.

Кулер могут забыть подключить обратно.
Термопасты от души намажут, я даже видел термопасту поверх термопрокладки)
Я когда первые ноуты разбирал, тоже косячил

не представляю даже. в ноутах крепления шлейфов с защитой от дурака - при малейшем натяжении “скоба” отщелкивается. провода обычно только у турбины, wifi/bluetooth-модуля и динамиков, из этого всего для замены термопасты лезть нужно только к турбине, но там тоже простейший механизм с защитой от дурака - вырвать можно только если с силой тащить прям за провода.
открутить и поставить охлаждение - точно такая же защита от дурака, турбину не той стороной не поставить, она банально по пазам не зайдёт, радиатор тем более, болты с пружинами - даже чип сколоть задача не из легких.
повредить при разборке можно разве что китайский нонейм планшет - ибо там делаются какие-то дебильные тугие крепления шлейфов и зачастую крышки банально приклеены к корпусу, из-за чего хочешь-не хочешь нужно применять силу. в ноутах же, даже китайских, всё более-менее гладко и с видео перед глазами всё делается без проблем. я как-то младшему брату давал ноут разобрать - в целом справился на ура, только болты в одну кучу смешал.

Можно только поздравить вас и вашего брата. У вас руки из нужного места.
А я насмотрелся на кучу нерабочих ноутов после таких вот “самоделкиных”.
И насчет “скоба” отщелкивается… Ну я даже не знаю что сказать, иногда её еще отверткой ковыряют, потому, что она вообще не отщелкивается, а иногда вырывают шлейф, портя дорожки.
Даже не в ноуте. Наблюдал вырванные с мясом разъемы SATA, висящие на шлейфе. Тоже, вроде бы постараться надо. Или вырванные с мясом разъёмы сетевой карты, также висящие на проводе. У всех понятие “не применять силу” работает по разному.

не знаю что это за ноуты такие, но я такое встречал только в планшетах с али. а в ноутах, сколько ни разбирал, всегда всё легко отщелкивалось, даже в 5-7 летних ноутах, которые вообще не обслуживались.

ну вы же понимаете, что сорвать пайку руками, да ещё и вырвать из корпуса/текстолита - это нужно приложить нехилое такое усилие и целенаправленно рвать? это явно не входит в “не применять силу” ни в каком понимании

Да обычные, HP, Acer. Какие угодно могут быть.

Понимаю, поражаюсь увиденному, но факт есть факт. Прикладывают.
Тот, кто вырвал SATAшный разъем, сказал мне, что он просто немного потянул. На вид не качок, обычный офисный планктон. :slight_smile:
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. И ноутбук чтоб не сломать, нам в силу чуда только верить :slight_smile:

В биосе отруби встроеную графику
скорее всего перегреву место быть

Так чего гадать-то. Бубликом прогреть и посмотреть.
Или стресстест на Аиде.

Помимо этого неплохо купить и охлаждающую подставку, они тоже неплохо помогают.

Спасибо всем за ответы)
Ноуту нет и двух недель, поэтому не думаю, что разница в целых 40-60фпс может быть из-за термопасты.
Также, если верить данным о быстродействии в овере, то температура гпу в среднем 50 градусов.
Сегодня на ноут переустановили винду, поставаили лицензионную 10 домашнюю (мне сказали, что 8 винда не подойдет под мой процессор (интел 8 поколения)). Все драйверы обновлены с сайта HP. Но… ничего не изменилось.
Зато я заметил интересную особенность. При игре на высоких настройках в среднем 30 фпс. Диспетчер задач показывает, что 20% нагрузки идет на встроенную видеокарту от интела, и только процентов 8 на энвидию. При этом, запуск овера по умолчанию происходит с энвидии.
Никто из знакомых не играет в овер с ноутов, поэтому я не знаю нормально ли это.
Надеюсь нет))

Возможно поможет.

Залезь в биос и отключи встроенную карту.
Короче, совет один - играйся с настройками, со всеми подряд.
Тени отключи в овере, например.
Лучше начни с конца - поставь минимальнейшие настройки и смотри какой фпс, если высокий - начинай прибавлять потихоньку и смотри на изменения. Витогде подберешь такие, что и картинка почти не изменится и фпс нормальный будет.

обновляй драйвер чипсета и встройки.
вообще, конечно, слишком мало инфы.
в других играх как?

Он же пишет, что и в других играх непорядок… сдай обратно ноут и возьми другой, зачем мучаться, не должен он выдавать так мало.

Хз. Так, навскидку, видюха-то так себе. Даже, если бы была не ноутбучная.
1050ti такое себе.